农户土地经营权招标采购公告(阜宁县古河镇梁庄村村民委员会2025)



正文内容图片

古河镇梁庄村四组15户农户土地经营权流转

项目编号: 320923111A25100008

项目位置: 盐城市阜宁县古河镇梁庄村

项目状态 报名中

公告日期 2025-10-31

交易品种: 农户承包土地经营权

流转方式: 出租

流转期限: 3年

交易底价: 1100.00元/年/亩

交易面积: 44.50亩

联系方式: 梁奇(13382610026)

报名时间: 2025-10-31 08:30 至 2025-11-10 11:30

报名地点: 古河镇农村产权交易服务中心或网上报名

报名缴款截止时间: 2025-11-10 11:30

立即报名

产权信息

乡镇(街道)
古河镇
村(社区)
梁庄村

组别

登记日期
2025-10-27

是否续租


交易面积
44.50亩

质量等级
--

利用现状
稻麦种植

项目描述
该项目位于古河镇梁庄村四组境内,东至通恒沟西侧水泥路西侧路肩,南至排水沟北侧田梗,西至原五组交界沟,北至张刘村交界沟,面积44.5亩。

项目位置
盐城市阜宁县古河镇梁庄村

项目四至
东至: 通恒沟西侧水泥路西侧路肩 南至:排水沟北侧田梗 西至: 原五组交界沟 北至:张刘村交界沟

坐标拐点
--

流转用途
粮食生产

种养品种
--

补充说明
1、线上自由竞价;2、允许非本集体经济组织成员报名竞价。

项目审查表
项目审查表1.jpg项目审查表2.jpg

村民代表大会意见
村会议记录.jpg

权属信息

所有权人
古河镇梁庄村村民委员会

经营权人
古河镇梁庄村四组15户农户

权属类型
个人

权证编号
--

权证年限
--

是否存在其他权利人


他项权利人
--

他项权利内容
--

是否涉及农户土地


报名信息

报名时间
2025-10-31 08:30至2025-11-10 11:30

报名地点
古河镇农村产权交易服务中心或网上报名

报名缴款截止时间
2025-11-10 11:30

交易时间
2025-11-10 15:00

交易地点
古河镇农村产权交易服务中心

标段信息

标段编号:1

流转期限
3年0月

标段描述
该项目位于古河镇梁庄村四组境内,东至通恒沟西侧水泥路西侧路肩,南至排水沟北侧田梗,西至原五组交界沟,北至张刘村交界沟,面积44.5亩。

交易面积
44.5000亩

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥48950.00

交易底价
1100.00元/年/亩

成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付

交易方式
在线自由竞价正向

自由竞价期
2025-11-10 15:00~2025-11-10 15:25

出价延时
300秒

加价幅度
10元/年/亩

底价
1100.00元/年/亩

补充说明
--

流出方信息

被委托人信息

评估信息

附件信息

交易公告
交易公告1.jpg交易公告2.jpg

意向流入方承诺书
意向流入方承诺书空.jpg

授权委托书
授权委托书空.jpg