安徽办公用房招标采购公告(安徽一站通拍卖咨询有限公司2025)



安徽一站通拍卖咨询有限公司关于合肥市徽州大道滨湖世纪城临滨苑C幢1906-1914办公用房的公告(再次)

竞买公告

我公司受委托,将于2025年11月14日10时起至2025年11月15日10时止(延时除外)在淘宝网资产竞价网络平台上(网址http://zc-paimai.taobao.com,户名:安徽一站通拍卖咨询有限公司)开展合肥市徽州大道滨湖世纪城临滨苑C幢1906-1910办公用房的公开拍卖活动,现公告如下:
此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。
一、拍卖标的:合肥市徽州大道滨湖世纪城临滨苑C幢1906-1914办公用房。
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买(法律、行政法规、司法解释有其他规定的除外)。
1.竞价前,竞买人须在淘宝网注册账号并通过实名认证(已注册淘宝账号需通过实名认证)。
2.因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
3.竞买人竞价前应自行向工商、税务、土地等政府部门,对标的物的权属、能否过户、税费缴付的标准,以及其他须注意的事项进行咨询,因政策原因或其他原因导致不能过户的风险由竞买人承担。
三、咨询、展示看样:看样咨询电话:17712856220(请于工作日时间,8:30-18:00)
1.竞买人在竞价开始之前,可以向我公司申请预约看样或者自行前往标的物现场进行勘察,竞买人未到现场看样的,则默认为接受标的物的一切现状,由竞买人自行承担所有责任。
2.如标的不能提供现场看样的,则我公司提供的图片和视频则仅作为参考使用,最终需要竞买人自行了解标的物现状并决定是否参拍,我公司不承担未带看样的一切责任。
四、延时出价:本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。竞买人的出价时间以网络拍卖平台服务系统的时间为准。
五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价。至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
六、特别提醒:

1.本次网络竞价标的房产如存在拖欠的水、电、燃气、物业费用方面的问题,在标的物产权过户前的欠费默认为均由买受人承担,如果需要协商,请竞买人提前向我公司咨询。
2.本次拍卖标的如有租赁,则竞买人购买后需要继续执行原有租赁协议到期,剩余租金以尾款付清日为基准,按天计算,可以抵扣房款或者自行收取后续租金,关于租赁情况,请竞买人提前联系我公司咨询。
3.本次拍卖的标的物所有已知信息都已做情况说明,对于未知信息和瑕疵请竞买人自行调查了解情况,一旦参与竞拍则视为接受标的物的一切过去和现状,自行承担责任。
4.标的物的腾空和交付问题请竞买人参拍前一定咨询清楚,成交后由竞买人自行与委托方沟通腾空事项,我公司只提供过户服务,不负责腾空和后续租赁对接事项。
5.当有最新信息需要变更公示时,本次公告将会及时更新,所有信息以开拍前最后一次更新为准,请竞买人随时关注更新动态,否则责任自负。
6.关于拍卖标的价格是否能继续降价问题,请竞买人电话联系我公司咨询,已提示为最低价格的标的将不再继续降价。
7.关于拍卖标的范围请参考拍卖公告和标的物调查情况表中的说明,具体详情范围请竞买人参拍前务必现场看样确定,有异议的请不要参与竞拍,否则责任自负。
8.竞拍成功后,标的尾款、拍卖佣金(服务费)、软件服务费须在10个自然日内支付,逾期视为违约,没收参拍保证金,我公司将重新组织拍卖。
9.成交后,在买受人付清各种应付费用后,我公司将通知其过户,自我公司通知送达之日起7日内,买受人必须配合办理过户手续,逾期视为违约,应承担每日成交价千分之一的违约金,逾期超过20天不配合办理的,委托方和我公司有权取消本次拍卖结果并没收全部买受人已缴纳的款项,重新组织拍卖。有特殊情况需要延期办理的,需要向我公司递交申请,征得委托方同意后,可以延期办理。
10.关于该房产是否需要解封解押才能办理过户,请竞买人提前联系我公司咨询,我公司将告知大约解封解押时间和过户流程,最长期限不超过自成交之日起90天,如果因非买受人原因不能办理过户的,我公司可协助其办理已缴纳的保证金、尾款、拍卖佣金的退款手续,拍卖平台收取的费用需要竞买人自行与平台沟通。
11.本次拍卖标的成交价不含交易环节产生的一切税费(包括但不限于增值税、土地增值税、契税、印花税、城市维护建设税等)。拍卖标的过户产生的税、费按照法律规定各自承担,并自行向税务机关咨询缴付标准和申报缴纳。买受人参与竞拍即视为已自行核实全部税费标准及金额,不得以税费争议为由主张撤销拍卖或拒绝付款。
12.如因不可抗拒因素导致成交后标的不能过户或交付的,且委托人确定无法解决的,委托人和我公司最多可全额无息退还已缴纳的所有拍卖款及退还拍卖佣金,但无须向买受人承担赔偿责任,拍卖平台费由买受人自行与平台沟通退款,竞买人参拍则视为默认接受此条款,否则所有法律责任和风险由买受人承担。
13.成交后,买受人在交付过程中,如遇有人不合理或非法阻拦,委托人可协助解决,保证顺利交付,但不承诺具体期限,买受人亦须承担相关不确定性风险,确定无法交付时将全额无息退款。
14.竞买人开拍前,务必先联系我公司办理报名手续和签署拍卖佣金确认书,未咨询直接参拍的,造成拍卖手续不全,佣金过高的责任自负,我公司将按拍卖法第五十六条规定处理。
七、拍卖保证金:拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后,未能竞得者被冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
竞买人需要享受优先竞买权的,可将拍卖保证金提前线下支付到以下账户(务必注明:XXX拍卖保证金)。一旦竞买人选择线下缴纳拍卖保证金,则默认为保证参拍的承诺,开拍后必须参与至少一次竞价,否则保证金不退。
户名:安徽一站通拍卖咨询有限公司
账号:223017747511000002
开户行:徽商银行铜陵银霄支行
八、成交尾款:竞拍成交后,本标的物竞得者原冻结的保证金自动转化为成交款,买受人须在尾款订单关闭期限内或公告指定期限内缴纳尾款、拍卖佣金、软件服务费等费用,逾期则视为买受人违约,竞买保证金不予退还,有特殊情况需要延期支付的,请提前联系我公司办理相关手续。
九、展示材料的说明:我公司和委托方对此次拍卖标的物所作的文字和视频以及图片说明,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保,不作为对竞买人参与此次竞价的建议,仅提供竞买人参考。(标的物交易过程中产生的税费等按照法律规定各自承担,淘宝平台收取的软件服务费和拍卖佣金均由买受人承担。竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,责任自负。)
十、公告和须知说明:本次标的物网上公开竞价的《竞买公告》、《竞买须知》等相关说明已在淘宝网竞价平台公开展示,请务必仔细阅读。
我公司已就拍卖标的物的所有已知信息向竞买人做了公告和情况介绍,并做出了详细的规则说明,竞买人参与本次竞拍视为已经知悉并同意接受竞买公告和竞买须知的全部条款和内容,竞买人对资产处置方的说明不存在任何歧异和误认,竞买人承诺不再对竞买公告和竞买须知的条款提出任何异议。
十一、竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买公告和竞买须知的所有条款。
十二、竞买人有疑问可向我公司电话咨询,如不能确定理解本公告所有内容,请不要参与本次竞拍。
咨询电话:17712856220 许经理

安徽一站通拍卖咨询有限公司2025年10月24月

竞买人资质要求

标的物位置:安徽省 合肥市 包河区

图片展示: