租赁权 房产招标采购公告(青田县城市发展投资有限公司2025)



杭州市余杭区仓前街道时代未来之城5幢4401室租赁权招租项目

项目名称
杭州市余杭区仓前街道时代未来之城5幢4401室租赁权招租项目
项目编号
GL2025ZJ1027620

转让方名称
青田县城市发展投资有限公司
转让底价
68.261507万元

披露起始日期
2025-11-03
披露结束日期
2025-11-14

委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -

交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -

1、转让标的基本情况

项目名称
杭州市余杭区仓前街道时代未来之城5幢4401室租赁权招租项目

披露价格
68.261507万元

披露起始日期
2025-11-03
披露结束日期
2025-11-14

资产属性
房产
标的所在地区
余杭区

是否国有资产转让

是否捆绑转让


转让说明事项


资产概况
-

资产描述
杭州市余杭区仓前街道时代未来之城5幢4401室租赁权招租项目

重大事项披露
1、履约保证金:按照实际成交价格的1/6收取(四舍五入到百元)。2、该项目交易服务费由承租方承担,交易服务费率详见附件特别约定事项中规定。3、租金支付方式:采用先付款后使用的原则,租金和履约保证金直接支付至房产权属人指定账户,具体以实际签订的租赁合同约定为准,签约主体为出租方和承租户。4、出租标的使用过程中的水、电、物业管理费由承租方承担,具体以租赁合同约定为准。5、出租标的物概述、用途、租期、起始租金、保证金、加价幅度,注:租赁物以现状为准,出租方不承担后续的改造、修缮、清理,日常维护由承租人自行负责,请意向承租人实地查看清楚。6、出租标的按现状交付使用,不得擅自改变原设施,不得擅自损坏房屋结构,租期届满不再承租时,承租方即无条件腾空,如设施损坏,无条件赔偿。不得擅自改变、乱拉水管、电线和消防设备,用电设备必须在用电部门认为安全的容量内。7、承租方承租标的后需进行装修的,装修方案需书面报出租方审核通过后方可进行。8、承租方与出租方应在项目成交后5个工作日内签订租赁合同,如自项目成交后第10个自然日内双方仍未签订租赁合同的,项目自动终结,出租方有权收回标的或收回后重新挂牌。9、承租方竞得后不得变更签约人,不得对出租标的进行转租、分租、调换使用或抵押。未经出租人同意不得擅自改变用途,否则按违约处理。10、房屋租赁合同中除承租方相关信息及“租金价格”条款等手填条款外,其他条款均已确定而不得修改。11、本次出租涉及的资产为国有资产,标的物按现状出租。实际面积以最终的测算面积为准,如有误差不影响成交价。12、标的物以现状为准,标的物可能还存在尚未被发现及未说明的瑕疵,竞拍人应当亲自了解和查验,并自行承担标的物存在尚未被发现及未说明瑕疵的风险,出租方不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞租行为,竞拍人一旦作出竞租决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。13、因不符合条件参加竞租的,由竞拍人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。14、承租方需在签订租赁合同且交齐租金和履约保证金后,经出租方同意方可入驻标的现场,不得私自进入,若违反规定应承担相应的法律责任。15、未尽事宜根据国资委《青田县国有企业资产出租管理办法》和《租赁合同》执行,所有合同

2、转让方信息

转让方名称
青田县城市发展投资有限公司
转让方经济类型
国有独资企业(公司)/国有全资企业

监管机构
市级国资委
批准单位
-

批准文件名称
-
批准日期
-

3、交易条件

是否缴纳保证金
-
保证金金额(万元)
-

保证金缴纳开始时间
-
保证金缴纳结束时间
-

网络竞价开始时间
-
网络竞价结束时间
-

权利人是否有意向行使优先购买权

是否自动延期
-

受让方资格条件
1、意向承租方应为依法设立并有效存续的法人、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人;2、国家法律法规有特别规定的,意向承租方应符合相应的条件。

4、联系信息

交易机构项目负责人
-
会员机构名称
-

交易机构项目负责人联系电话
-
会员经纪人
-

交易机构项目负责人邮箱
-
会员经纪人联系电话
-

交易机构部门负责人
-
会员经纪人邮箱
-

交易机构部门负责人联系电话
-

5、图片及附件