COOP 以下机动车 COOPER型汽车招标采购公告(2025)



受委托,杭州杭润泰富拍卖有限公司将于2025年11月19日12时起至2025年11月20日12时止(如发生自动延时的,截止时间以延长后的结束时间为准)在淘宝网阿里拍卖资产交易平台(http://zc-paimai.taobao.com)对以下机动车进行公开拍卖,现将有关事项公告如下。

一、拍卖标的车架号后六位为H16919的18年MINI牌COOPER型汽车一辆
车辆类型:小型普通客车
车身颜色:黑/白
燃料种类;汽油
车辆初次登记日期:2018年5月
车辆出厂日期:2018年2月
使用性质:营运此标的按整体拍卖,按现状交付。(标的物内可移动的物品不在本次拍卖范围内)
拍卖标的特别说明:
1、该车违章及罚款,由买受人自行核实并负责处理,本机构不作处理。
2、竞拍前提前联系
3、根据政策规定,从2019年7月1日开始国V排放标准的汽车不再允许上牌,各地政策各不相同,请竞买人务必自行向欲登记地车管部门咨询(包括国V排放标准的汽车上牌问题、户籍要求等情况),本机构对能否过户不作任何保证,由买受人自行承担风险。
4、买受人应于拍卖结束后7日之内联系本机构领取《竞价结果确认书》,凭《竞价结果确认书》去车辆停放地提取标的物并支付相关费用。
特别提示,本公司不对车辆实车检测,车辆车况结论来源于云数据,竞买人须提前亲自现场看样(不看样一般不建议参拍),自行了解标的物所有欠费等状况,参与竞买即视为对拍卖财产完全了解,并接受拍卖财产已知和未知瑕疵,未看样的竞买人视为对拍卖财产实物现状的确认,责任自负。如有欠缴的违章费用、罚款等其他费用,由买受人自行解决。

二、起拍价、保证金、加价幅度:
起拍价:22800元
保证金:15000元
加价幅度:100元或其整倍数。

三、咨询、展示看样的时间与方式:
自本公告发布之日起至拍卖结束前接受咨询
咨询请于工作日9:30-17:00内进行电话联系
杭州杭润泰富拍卖有限公司13056780997
请提前电话预约看样,竞价开始前于每周四、五进行安排统一看样。

四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。

五、参与竞买方式:
报名和竞价均通过网上进行,按照《竞买须知》使用淘宝账户(经支付宝实名认证)进行报名和参与竞买,按照网络竞价页面显示金额通过网上支付竞买保证金。如意向竞买人未能开设淘宝或支付宝账户,可委托具备完全民事行为能力的自然人参与竞买。

六、拍卖竞价前将通过网拍系统锁定竞买人支付宝账户内相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者锁定的保证金在24小时内自动释放,锁定期间不计利息。

七、此次拍卖款项需一次性付清,除保证金外的拍卖剩余款项请买受人在拍卖成交之日起3日内完成支付,可通过支付宝网上支付或通过银行汇款到指定账户:
1、支付宝网上付款方式:
登录我的淘宝-我的拍卖支付(见淘宝网拍卖标的页面待支付订单),付款教程:
https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q8
2、银行付款方式:银行汇款到指定账户

开户名称:杭州杭润泰富拍卖有限公司
开户银行:广发银行深圳前海分行
开户账号:9550 8899 0000 5985 973

八、拍卖成交后,买受人需支付如下服务费用,买受人须在拍卖成交之日起3日内付清以下款项。
1、淘宝软件服务费:成交后,买受人需按系统成交价在淘宝网标的页面另支付0.5-1%的软件服务费,(单个标的软件服务费金额上限为200万元,具体收费标准以阿里拍卖公示标准为准)缴费方式:线上支付
2、综合服务费:按拍卖成交价的5%在线下支付,账号如下(200万封顶)。
3、其他费用:线下另需支付开票、代办等1500元(部分可选)、过户保证金5000元(可退)。

开户名称:杭州杭润泰富拍卖有限公司
开户银行:广发银行深圳前海分行
开户账号:9550 8899 0000 5985 973

九、下列情况,竞买人缴纳的保证金不予退还:
1、买受人应价后反悔的,逾期不付清全部标的款项和软件服务费、综合服务费的,或逾期不办理手续,本公司按违约处理,保证金不予退回,并视情对竞价标的再次竞价或处理,本公司、委托人将保留向该买受人提起赔偿诉讼的权利。
2、竞买人在竞价过程中违反竞价规则和产权交易相关规则,扰乱竞价秩序的;
3、竞买人出现下列恶意炒作及市场操纵情形的
十、特别提示:
1、竞买标的以实物现状为准,请竞买人亲自现场查看标的,未至现场查验车辆的视为认同车辆情况,委托人、拍卖人不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦缴纳保证金,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
2、参与竞买人必须开设淘宝账户、支付宝账户。竞买人在竞价前自行做好调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。本次机动车过户政策,请竞买人可向车管所和有关部门咨询过户整个流程和有关手续,因买受人不具备相关资质和手续导致无法过户的,由买受人承担一切损失和责任。
3、竞买人参与竞价,支付相关款项可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择支付、充值银行、合理安排充值时间。
4、竞买人在竞价前请仔细阅读竞买须知。
十一、在竞拍成功后交接过程中产生纠纷的,先进行协商,协商不成的,起诉至竞拍时标的物所在地人民法院。

咨询、看样请联系:杭州杭润泰富拍卖有限公司

咨询电话 13056780997 淘宝技术咨询:400-822-2870。

竞买人资质要求

标的物位置:浙江省 绍兴市 上虞区

图片展示: