房产招标采购公告(三门核电有限公司2025)
三门核电有限公司一批冗余物资(包8:管道类)
项目名称
三门核电有限公司一批冗余物资(包8:管道类)
项目编号
GR2025ZJ1005860-2
转让方名称
三门核电有限公司
转让底价
3.41万元
披露起始日期
2025-11-03
披露结束日期
2025-11-14
委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -
交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -
1、转让标的基本情况
项目名称
三门核电有限公司一批冗余物资(包8:管道类)
披露价格
3.41万元
披露起始日期
2025-11-03
披露结束日期
2025-11-14
资产属性
房产
标的所在地区
三门县
是否国有资产转让
是
是否捆绑转让
否
转让说明事项
无
资产概况
-
资产描述
本次转让标的库存物资位于浙江省台州市三门核电厂区内。
重大事项披露
1.信息披露期:自信息披露起始日至信息披露期满日下午5时整止,期间征集意向方并办理线上报名登记手续。符合受让条件的意向方应在信息披露期满日下午5时(报名截止时间)前在“浙交汇”平台完成线上报名手续并完成保证金订单支付,逾期无效。2.信息披露期满后,如未征集到合格竞买人,则延长信息披露:变更信息披露内容,按照5个工作日为一个周期延长,直至征集到意向方。3.信息披露期满后,如征集到一家(或一家以上)符合条件的竞买人,则按动态报价结果确定成交价和受让方。受让方在其被确定后的3个工作日内与转让方签订交易合同。4.本次转让标的以现场实物现状为准进行交接,受让方不得在受让后对标的提出任何异议。5.本次转让标的库存物资位于浙江省台州市三门核电厂区内。6.挂牌期间将组织意向方到标的物所在地进行实地看样,意向方在报名时需同时提供实地勘察证明,如无此证明,视同对本次资产实际转让范围及相对应的实物已予以确认。看样联系人及联系方式如下:蒋旭 15105769452。7.意向在信息披露期间有权利和义务自行对转让标的进行全面了解,一旦交纳保证金,即表明已完全了解与认可标的状况及相关约定,自愿接受标的的全部现状及瑕疵,并愿承担一切责任与风险,成为受让方后不得以不了解标的状况等理由拒绝现状接收、退还标的物或拒付价款,否则将视为违约。
2、转让方信息
转让方名称
三门核电有限公司
转让方经济类型
国有独资企业(公司)/国有全资企业
监管机构
国务院国资委
批准单位
三门核电有限公司
批准文件名称
总经理办公会2024年第16次会议
批准日期
-
3、交易条件
是否缴纳保证金
-
保证金金额(万元)
-
保证金缴纳开始时间
-
保证金缴纳结束时间
-
网络竞价开始时间
-
网络竞价结束时间
-
权利人是否有意向行使优先购买权
否
是否自动延期
-
受让方资格条件
1、意向方应为依法设立并有效存续的法人、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人;2、国家法律法规有特别规定的,意向方应符合相应的条件。特别提示:若涉及房屋限购、贷款等政策的,意向方应当符合国家和地方的政策要求。
4、联系信息
交易机构项目负责人
-
会员机构名称
-
交易机构项目负责人联系电话
-
会员经纪人
-
交易机构项目负责人邮箱
-
会员经纪人联系电话
-
交易机构部门负责人
-
会员经纪人邮箱
-
交易机构部门负责人联系电话
-
5、图片及附件