名下豪沃牌机动车招标采购公告(封丘县中原木业有限公司2025)
封丘县人民法院关于封丘县中原木业有限公司名下豪沃牌机动车一辆 的拍卖公告
河南省封丘县人民法院将于2025年11月19日10时至2025年11月20日10时止(延时的除外)在封丘县人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:https://sf.taobao.com/0373/05?spm=a213w.3065169.courtList.881.QHzhMi,户名:封丘县人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:封丘县中原木业有限公司名下豪沃牌机动车一辆
车身颜色:红
车辆类型:轻型栏板货车
发动机号码:BG05263228
车辆识别代号:LZZ1BAEB0MP680459
品牌型号:豪沃牌ZZ1047F3314F145
制造年月:2021年10月
注册日期:2022年2月23日
详情请咨询承办法官
起拍价:35490元, 保证金:4000元, 增价幅度:500元。
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。同时,竞买人应当符合标的物当地限购政策规定。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向河南省新乡市封丘县人民法院办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到河南省新乡市封丘县人民法院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
封丘县人民法院工作人员及近亲属不得参与竞买。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
三、咨询、展示看样的时间与方式:自2025年11月4日起至2025年11月18日16时止(工作日)接受咨询,有意者请与封丘县法院联系统一安排看样。
竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向河南省新乡市封丘县人民法院办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到河南省新乡市封丘县人民法院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
特别提醒,有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。有意者请自行实地看样,本院不安排看样。若车辆停放非车籍地,需由买受人自行带回。
车辆违章处理涉及罚款及扣分事宜均由买受人自行解决,法院对此不承担任何责任(交通罚款扣分请咨询各地职能部门)
车辆是否符合提档手续(如年检失效可导致车辆无法办理过户等情况存在)、是否符合落地政策等请自己咨询相关部门,买受人应了解相关政策、慎重决定是否购买。
如果存在年检所涉及的一切费用由买方承担,如果车辆证件不全需要补办,由买方负责补办,费用由买方承担。
标的物车辆如有罚款、停车费用等一切拖欠费用均由买受人承担。
六、标的物转让登记手续由买受人自行办理,能否办理过户手续及办理过户手续的时间请买受人在竞买前自行到相关机构咨询确认,标的物现状及存在的瑕疵等原因不能或者延迟办理过户手续及办理二次过户造成的费用后果由买受人自负。依照法律、法规规定由原权利人和买受人各自负担,但原权利人负担的部分由买受人先行垫付。交易双方按照税法规定各自缴纳相应的税(费)。具体税额以税务部门确定的实际税(费)为准。缴纳方式:由买受人先行垫付,垫付后买受人凭税务部门出具的出卖方已缴纳税(费)票据,向本院申请退还已垫付本次交易产生的税(费)。买受人自签收法律文书之日起15个工作日内向法院提交垫付的税费发票,逾期未提交发票的视为自愿承担所有交易费用。如有注销原权证需公告等情形,由买受人书面向本院提起申请,时间可再次顺延15个工作日,逾期未提交申请视为放弃。拍卖人不作过户的任何承诺,不承担过户涉及的一切费用。对上述标的权属有异议者,请于2025年11月18日16时前与本院联系。
七、与本标的物有关人员[案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人等]均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
八、拍卖竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户,拍卖余款在2025年11月30日16时前缴入法院指定账户(户名:封丘县人民法院,开户银行:中国农业银行股份有限公司封丘城关分理处,账号:6228401367156587163),拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
九、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
咨询电话:18537309158 16690928096
监督电话0373-8288851
淘宝技术咨询:400-822-2870
联系地址:河南省新乡市封丘县东风路。
封丘县人民法院
二〇二五年十一月三日