集体土地发包 土地经营权招标采购公告(2025)



熊营社区72亩集体土地发包

招标公告

项目图片

1

熊营社区72亩集体土地发包

项目编号:
420606100A25100004

产权类型:
土地经营权

流转方式:
出租

流转期限:
3年

报名时间:
2025-11-04 09:00  至 2025-11-10 17:00

报名缴款截止时间:
2025-11-10 17:00

报名地点:
牛首镇农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2025-11-11 09:00

交易地点:
牛首镇农村产权交易服务中心

公告日期:
2025-11-03

产权信息

乡镇(街道):牛首镇
村(社区):熊营
组别:

登记日期: 2025-10-30

所有权人:熊营社区
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

交易面积: 72.00亩

项目描述:土地位置:位于东边是薛梁村耕地、西边为薛梁村耕地、南边薛梁村耕地、北边为汉江河。 土地面积:共计 72亩,土地性质为一般农田。 土地用途:发包后拟用于粮食、果蔬种植。

项目四至:东至:薛梁村耕地 南至:薛梁村耕地 西至:薛梁村耕地 北至:汉江河

流转用途: 粮食生产  蔬菜 

是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:

权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: IMG_0000.jpg       IMG_0001.jpg       IMG_0002.jpg       IMG_0003.jpg       IMG_0004.jpg       IMG_0005.jpg       IMG_0006.jpg      

流出方信息

单位名称/姓名: 熊营社区

联系人:孙运新

联系电话:13908672588

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2025-11-04 09:00  至 2025-11-10 17:00
报名地点:牛首镇农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-11-11 09:00

联系人:孙运新
交易地点:牛首镇农村产权交易服务中心

联系人电话:13908672588

标段信息

标段编号:1
流转期限: 3年

标段描述:土地位置:位于东边是薛梁村耕地、西边为薛梁村耕地、南边薛梁村耕地、北边为汉江河。 土地面积:共计 72亩,土地性质为一般农田。 土地用途:发包后拟用于粮食、果蔬种植。

交易面积: 72.00亩

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

预期价格:小写 400.00 元/年/亩

交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款 

附件信息

交易公告:

意向流入方承诺书:

授权委托书:

北B关于熊营社区集体土地发包的请示牛首镇政府:为盘活我社区集体土地资源,增加社区集体经济收入,保障居民合法权益,经社区"两委”会议研究、居民代表会议讨论通过,拟对本社区集体土地进行发包,资源编号:,现将有关情况请示如下:一、土地基本情况土地位置:位于东边是薛梁村耕地、西边为薛梁村耕地、南边薛梁村耕地、北边为汉江河。土地面积:共计72亩,土地性质为一般农田。土地用途:发包后拟用于粮食、果蔬种植。二、发包方案发包方式:拟采用公开招标承包期限:拟定承包期为三年(自2025年11月1日至2028年10月30日)承包底价:承包费400元/亩/年,总承包费不低于28800元/年。付款方式:承包费按年付缴纳,合同签订后三日内完成。特向镇领导请示,妥否?请批示。熊营社区居民委员会2025年9月20田时间2058e地点0办公室主持人孙运新记录人月丹会议议题C社10日河对土地发包相关手宜参会人员孙运新赵耀,包号庞秀英、曼月丹、能胜、陈路婕张蓓缺席人员天便民零距离服务心连心会议记录1.孙之新:今天大就我们视1om河对手结材不1007地72商原合同已子2058训巴全恢复原貌,现有京对外公开发包,根据农材集体发专次治2作的要求,不能丹以1002窗2价格发包,现在大家而时此车如可解决要当.多子河对的地2效光:目前地发他n行情价格是400-5002亩/年,1一、21ahanootw-发包比较合适。大业间的议租地种粮是科望天的手悄3.能务:我餐成5、、、212司lmg呙八十千,大”的·L-1DAD人aL/E2aRD上1215V处,523317不Z中建议.,、、、一上1小K关程房代表分水决议事项W西/o0河对地设手火会议地点初楼会&室会议时间20519同10日晏丹丹3小运新记录人主持人出席人之2证人员及居民代根57实到会人数46应到会人数人会议内容决议情况保集体及社m机数)反对(人数)弃权(人数)46人00会议决议2件之一2闭h员代今汉全到衣.签名会议签到表小这新一烈独重学熊伟东汽士食张熊陈秀2体主超杨仕学、辉潘忠陈3866起玖能的商安底秀关丁婷能立贤A山部光罗2世升菜签装保能国柄道强1引缡良贵志强牙证山消的鬼加宣绳育金粉保丽aL格会刘已家(常压庆1权星五先江格气肯大荣扬有贵杨连新打远必YT台V10线对十项地力攵巴目决议公示___LG110台P3日F1工IIL山1木日工中目hHLX大FI.400元/亩/年,租期3年。工加有异议请与社区店安公状示。能营社区居民委员会2025年9月10掴营交五务公九居务公开党务公开>服务公开财务公开事务公开居务公开