烘干仓储招标采购公告(2025)
项目名称:京山王宝粮食烘干仓储项目
项目代码:2406-420882-04-01-487925
建设内容及规模:建设4栋粮仓、1栋一站式粮食烘干整理中心、设备器材库、一站式服务中心、辅助用房、输送、装卸等相关设施设备,建成后可形成4万吨库容,年烘干量5万吨。
建设地点:湖北省-荆门市-京山市 京山市永隆镇红旗村七组
建设性质:新建
行业类别:仓储物流/仓储物流
环境影响评价管理类别:环境影响报告表
项目总投资(万元):850
环保投资(万元):25
建设单位名称:京山银丰农业有限公司
通讯地址:京山市永隆镇红旗村七组
邮政编码:420882
环评单位名称:诚源环境技术(武汉)有限公司
是否受理:是
受理时间:2025-11-04
公告开始日期:2025-11-04
公告结束日期:2025-11-10
公示类型:批前公示
公示内容:
公众听证权利告知:根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我厅(局)拟审批京山王宝粮食烘干仓储项目项目项目环境影响评价文件。现将拟审批的环境影响评价文件基本情况予以公示。听证权利告知:依据《中华人民共和国行政许可法》,自公示起五日内申请人、利害关系人可提出听证申请。
公众反馈意见联系方式:审批部门:京山市环境保护局 电话:0724-6810881 通讯地址:京山市永兴大道249号京山市政务服务中心1楼东区综合窗口B05、B06
公示部门:京山市环境保护局
主要环境影响和环境保护对策与措施:
建设单位开展的公众参与情况:
依法公开的环评文件全本:
点击查看公告内容:
08京山王宝粮食烘干仓储项目-报批稿公示本.pdf