营业用房装修改造工程招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2507-330603-99-01-717318
项目名称
中国工商银行股份有限公司绍兴安昌支行营业用房装修改造工程
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
区建设局
建设工程竣工验收消防备案
已办结
2025-11-03 15:46:20.0
×建消备抽字[20××]第××号
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
0绍兴市柯桥区住房和城乡建设局建设工程消防验收备案凭证绍柯建消竣备字〔2025〕0027号中国工商银行股份有限公司绍兴柯桥支行:根据《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国消防法》《建设工程质量管理条例》《建设工程消防设计审查验收管理暂行规定》等有关规定,你单位于2025年11月03日申请中国工商银行股份有限公司绍兴安昌支行营业用房装修改造工程建设工程(地址:绍兴市柯桥区安昌街道亚太路怡和嘉园9幢102、103、104室;装修面积:339.94m2;装修所在层数:第一层局部;装修后使用功能:银行营业厅、办公)消防验收备案,备案申请表编号为微20250027,提交的下列备案材料:1.消防验收备案表;2.告知承诺书。备案材料齐全,准予备案。该工程未被确定为检查对象。该工程被确定为检查对象,我单位将在十五个工作日内进行检查,做好准备。□存在以下情形,不予备案:□1.依法不应办理消防验收备案;□2.提交的上列第项材料不符合相关要求;□3.申请材料不齐全,需补正上列第项材料。附:该项目小微建设工程消防验收备案表(承诺制)(印章)建设单位签收:2025年11月03日备注:本意见书一式三份,一份交建设单位,一份窗口留存,一份存档。0小微建设工程消防验收备案表(承诺制)建设单位中国工商银行股份有限公司绍兴柯桥支行法定代表人(身份证号)冯玲娣33062119790328380X联系电话18905853072工程名称中国工商银行股份有限公司绍兴安昌支行营业用房装修改造工程项目负责人(身份证号)薛光洋330621197001170013联系电话13957503133工程地址绍兴市柯桥区安昌街道亚太路怡和嘉园9幢102、103、104室竣工验收完成日期2025年10月30日类别□新建□扩建☑改建(☑装饰装修□建筑保温□改变用途)使用性质银行营业厅、办公工程所在建筑名称怡和嘉园9幢面积(m2)339.94造价(万元)177.6☑装饰装修装修部位☑顶棚☑墙面☑地面☑隔断□固定家具□装饰织物□其他装修面积(m2)339.94装修所在层数第1层局部□改变用途使用性质原有用途□建筑保温材料类别□A□B1□B2保温所在层数保温部位保温材料