茅台酒招标采购公告(2025)



浙江金汇阳光资产服务有限公司关于茅台酒2瓶(编号21 未鉴定)的公告(第一次)

受委托,浙江金汇阳光资产服务有限公司将于2025年11月11日10时起至2025年11月12日10时止(延时的除外)在浙江金汇阳光资产服务有限公司淘宝网资产竞价网络平台上(网址https://zc-paimai.taobao.com/zc/index.htm,户名:浙江金汇阳光资产服务有限公司)公开竞价转让如下财产,现就相关事项公告如下:
注:2025年11月11日10时起至2025年11月12日10时止(延时的除外)期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。
一、竞价标的、起拍价、保证金及加价幅度
标的物:茅台酒2瓶(编号21 未鉴定)
起拍价:3400元
保证金:1000元
加价幅度:50元或整倍数
注:浙江金汇阳光资产服务有限公司按成交价的5%向买受人收取竞价佣金。阿里拍卖平台软件服务费由买受人自行承担。
本次竞拍不安排实地看样,请竞买人慎重考虑,谨慎参拍。
该标的物罚没物品且存放时间较长,可能存在挥发现象;未做鉴定评估,无法提供购买时的发票,不保证为正品行货。且规格参数可能存在偏差等现象,标的物以实物现状为准,委托人及拍卖人均不承担本标的物的瑕疵保证。竞买人一旦参与竞拍,均视为对拍卖物品的规格、品种、质地、种类、真伪、简介等已有充分的了解,在成交后不得以所拍卖物品的规格、品种、质地、种类、真伪等未达到期望状态而反悔,并需要承担相应的法律后果。
二、咨询、看样的时间
自公告之日起至2025年11月11日10时止(早上9点-12点,下午14点-17点,节假日休息)接受咨询。
咨询电话:13989405727
统一看样时间:不安排实地看样
三、竞价方式
1、本次竞价采用无保留价的增价竞价,至少一人报名且出价不低于起拍价,即可成交。
2、本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,系统自动延迟至5分钟。
四、竞买人条件
1、具备完全民事行为能力的自然人、法人和其他组织。法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件。不符合上述条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任,且应对给竞价人及转让方造成的损失承担相应赔偿责任。
2、竞买人须以本人名义在淘宝网及支付宝上实名注册。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,委托竞买双方须在网上竞价开始前共同到浙江金汇阳光资产服务有限公司办理委托手续。否则,竞买活动认定为注册人的个人行为。竞买成功后,委托竞买双方须共同到场与有关方办理相关手续。
如参与竞买人需联名竞买的,因淘宝网无法注册联名账户,联名竞买的竞买人须在网上竞价开始前共同到浙江金汇阳光资产服务有限公司办理委托手续。否则,竞买活动认定为注册人的个人行为。竞买成功后,各联名竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须共同到场与有关方办理相关手续。
3、优先购买权人参加竞买的,应于网上竞价开始前至少提前3个工作日向浙江金汇阳光资产服务有限公司提交有效证明,经浙江金汇阳光资产服务有限公司确认后才能以优先购买权人身份参与竞买;逾期不提交的,视为放弃对竞价标的享有的优先购买权。
五、报名及保证金事项
1、报名时间:公告之日起至竞价结束前(建议竞价开始前完成报名)。
2、竞价前竞买人的支付宝账户中应有足够的余额支付保证金,竞买人在对标的第一次确认出价竞买前,按淘宝系统提示报名缴纳对应保证金,系统会自动冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金。竞买人所交纳的保证金只能参加对应标的的竞价。竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
3、竞价标的买受人原冻结的保证金自动转入浙江金汇阳光资产服务有限公司监管账户,保证金自动抵扣佣金和成交款,剩余竞价成交款请在2025年11月14日16时前付清,并凭付款凭证及相关身份材料(企业需提供营业执照副本、法人身份证原件及复印件一式两份、公章及法定代表人章;个人需提供身份证原件及复印件一式两份)、委托手续等原件到浙江金汇阳光资产服务有限公司(地址:金华市李渔路1313号)签署《成交确认书》。
4、竞买人参与竞价,支付保证金及成交款项可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
六、特别提示
1、竞价标的为罚没物品,以现状为准进行拍卖。网络上传图片可能因拍摄光线、角度、电脑显示器的差异,存在一定的差异。标的物上可能存在压伤、划痕、损坏、磨损、积灰、污渍、缺少配件、物品与原包装上印制不符、无吊牌、无发票、无包装等情况,请各位竞买人谨慎参拍。委托人及拍卖人对其品质、瑕疵(若有)和真伪均不作任何担保,亦不对标的可能存在的显性或者隐形瑕疵(包括但不限于标的的品质、成色、完好程度、可用性以及真伪等)承担责任;拍卖人以任何方式对标的所做的介绍或描述以及制作的图片、文字说明和估价等均仅供竞买人参考,若有与标的实际情况不一致的地方,均以标的现状为准。
2、委托人和浙江金汇阳光资产服务有限公司对所有拍卖标的所作的说明和提供的货物名称、图片、资料(包括但不限于清单、数量、报告)等一切信息仅供竞买人参考,不构成对标的任何已知和潜在未知瑕疵的担保。委托人和浙江金汇阳光资产服务有限公司只对标的来源的合法性承担责任,对标的名称、规格、品种、质地、作者、真伪、品质、质量、数量、包装、新旧程度、安全性能、使用性能、保质期限及后续市场流通事宜等不作任何承诺和担保。
3、委托人及浙江金汇阳光资产服务有限公司不承担瑕疵担保责任。竞买人应慎重决定自己的竞买行为,竞买人交纳保证金参与竞买,即视为对标的的一切现状和已知及潜在的未知瑕疵、拍卖价格、拍卖风险及其他相关事宜已充分了解和考虑,对自己的竞买行为和标的物后续使用、流通等事宜承担全部法律责任。
4、请买受人谨慎填写参拍信息,如因信息错误联系不上买受人造成未能在规定时间内交割的,视为悔拍,机构有权罚没保证金并对该标的进行重新处置。
5、竞拍成交后,买受人需自行来我司指定地点领取标的物,交付过程产生的一切费用自理。不负责邮寄。
6、竞拍成交后买受人悔拍的,交纳的保证金不予退还,用于支付竞拍产生的费用损失、弥补重新竞拍价款低于原竞拍价款的差价等,悔拍后重新竞拍的,原买受人不得参加竞买。
7、除本公告中明确提到的以外,所有标的不提供任何报告、证明、确认等文书和资料。所有标的均无法提供“三包”等任何售后服务,且不接受买受人任何理由提出的退换货要求。在成交后买受人不得以任何理由悔拍,否则需要自行承担相应法律后果。
8、竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
七、联系方式
竞价咨询电话:13989405727
联系人:陈女士
联系地址:金华市婺城区李渔路1313号
淘宝技术咨询:400-822-2870
浙江金汇阳光资产服务有限公司
2025年11月4日

竞买人资质要求

标的物位置:浙江省 金华市 金东区

图片展示: