农村土地承包经营权招标采购公告(北林村村民委员会2025)
项目基本情况
项目编号:321324110A25100024
项目位置:宿迁市泗洪县朱湖镇朱北社区
公告日期:2025-11-04
交易品种::农户承包土地经营权
流转方式:出租
流转期限:5年
交易底价:-
交易面积:444.43亩
联系方式:80790669
产权信息
乡镇(街道):朱湖镇
村(社区):朱北社区
组别:--
登记日期:2025-10-29
是否续租:否
交易面积:444.43亩
质量等级:--
利用现状:--
项目描述:1.该宗土地位于在四组陈庄 ,面积444.43亩(包括田间所有生产路和排水沟,招标后不再丈量),发包底价1100元/亩/年,本次流转期限5年,2025年11月-2030年11月以合同签订为准。该宗土地分为三个段落,大约200亩需中标者自己灌溉。其中土地流出方约有面积70亩需调整,中标方须无条件接受。用于粮食种植,中标方未经发包方同意不得改变土地原有现状,不得开挖塘口,不得有新建建筑物。 2.报名审核通过后需缴纳竞标保证金5万元(未中标方在项目成交公示3个工作日后原路返还,中标方保证金在缴纳第一期租金后原路返还)。 3.中标方在中标价基础上另支付朱北社区50元/年/亩土地管理服务费和50元/年/亩打水服务费(以上两笔费用不包含在租金内)。 4.地力保护补贴归农户所有,三年后参照周边土地发包价格经村民代表讨论研究上浮0%-3%。 5.中标者于公示后7个工作日内签订合同并缴清第一期承包金及管理服务费,打水服务费。如未在规定期限内签订合同、缴齐土地承包金及管理费,视为自动放弃,所有保证金不退,转为违约金收归朱北社区集体账户,土地重新发包。 6.合同签订后,在每年水稻未收割前一个月内,需提前交纳种植履约保证金10万元,在缴纳下期租金时,不计利息自动转为下期土地租金,如遇水利工程实施和国家政策需要,中标方需无条件服从,同时合同终止。 7.报名之前报请意向投标人详细了解确认现场情况(包含但不限于附属设施)并现场看样,联系人:陈福录 ,1381 5760 245。报名即视为对项目描述所有条件认可,如有疑问,请及时联系社区咨询。请意向投标人仔细阅读项目描述,谨慎报名竞价,若中标后提出疑议,发包人概不负责,一切后果由中标者自行负责。
项目位置:宿迁市泗洪县朱湖镇朱北社区
项目四至:东至: 五组界 南至: 大沟 西至: 河堤 北至: 水沟
坐标拐点:--
流转用途:粮食生产
种养品种:--
补充说明:--
项目审查表:
村民代表大会意见:
权属信息
所有权人:北林村村民委员会
经营权人: --
权属类型:集体
权证编号: --
权证年限:--
是否存在其他权利人:否
他项权利人: --
他项权利内容: --
是否涉及农户土地:否
标段信息
流转期限:5年0月
标段描述:1.该宗土地位于在四组陈庄 ,面积444.43亩(包括田间所有生产路和排水沟,招标后不再丈量),发包底价1100元/亩/年,本次流转期限5年,2025年11月-2030年11月以合同签订为准。该宗土地分为三个段落,大约200亩需中标者自己灌溉。其中土地流出方约有面积70亩需调整,中标方须无条件接受。用于粮食种植,中标方未经发包方同意不得改变土地原有现状,不得开挖塘口,不得有新建建筑物。 2.报名审核通过后需缴纳竞标保证金5万元(未中标方在项目成交公示3个工作日后原路返还,中标方保证金在缴纳第一期租金后原路返还)。 3.中标方在中标价基础上另支付朱北社区50元/年/亩土地管理服务费和50元/年/亩打水服务费(以上两笔费用不包含在租金内)。 4.地力保护补贴归农户所有,三年后参照周边土地发包价格经村民代表讨论研究上浮0%-3%。 5.中标者于公示后7个工作日内签订合同并缴清第一期承包金及管理服务费,打水服务费。如未在规定期限内签订合同、缴齐土地承包金及管理费,视为自动放弃,所有保证金不退,转为违约金收归朱北社区集体账户,土地重新发包。 6.合同签订后,在每年水稻未收割前一个月内,需提前交纳种植履约保证金10万元,在缴纳下期租金时,不计利息自动转为下期土地租金,如遇水利工程实施和国家政策需要,中标方需无条件服从,同时合同终止。 7.报名之前报请意向投标人详细了解确认现场情况(包含但不限于附属设施)并现场看样,联系人:陈福录 ,1381 5760 245。报名即视为对项目描述所有条件认可,如有疑问,请及时联系社区咨询。请意向投标人仔细阅读项目描述,谨慎报名竞价,若中标后提出疑议,发包人概不负责,一切后果由中标者自行负责。
交易面积:444.4300亩
报名费:¥0.00
保证金:¥50000.00
交易底价:--
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:0.00元
补充说明:--
施)并现场看样,联系人:陈福录,13815760245。报名即视为对项目描述所有条件认可,如有疑问,请及时联系社区咨询。请意向投标人仔细阅读项目描述,谨慎报名竞价,若中标后提出疑议,发包人概不负责,一切后果由中标者自行负责。交易面积444.43亩质量等级利用现状附属设施流转用途粮食生产种养品种补充说明产权权属信息所有权人朱湖镇朱北居承包权人朱湖镇朱北居经营权人权属类型集体权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方朱湖镇朱北村证件类型社会信用代码证件号码12321324469827996108联系人陈福录联系电话13815760245被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)11.该宗土地位于在四组陈庄,面积444.43亩(包括田间所有生产路和排水沟,招标后不再丈量),发包底价1100元/亩/年,本次流转期限5年,2025年11月-2030年11月以合同签订为准。该宗土地分为三个段落,大约200亩需中标者自己灌溉。其中土地流出方约有面积70亩需调整,中标方须无条件接受。用于粮食种植,中标方未经发包方同意不得改变土地原有现状,不得开挖塘口,不得有新建建筑物。2.报名审核通过后需缴纳竞标保证金5万元(未中标方在项目成交公示3个工作日后原路返还,中标方保证金在缴纳第一期租金后原路返还)。3.中标方在中标价基础上另支付朱北社区50元/年/亩土地管理服务费和50元/年/亩打水服务费(以上两笔费用不包含在租金内)。4.地力保护补贴归农户所有,三年后参照周边土地发包价444.435年1100.00元/年/亩0.0050000.00格经村民代表讨论研究上浮0%-3%。5.中标者于公示后7个工作日内签订合同并缴清第一期承包金及管理服务费,打水服务费。如未在规定期限内签订合同、缴齐土地承包金及管理费,视为自动放弃,所有保证金不退,转为违约金收归朱北社区集体账户,土地重新发包。6.合同签订后,在每年水稻未收割前一个月内,需提前交纳种植履约保证金10万元,在缴纳下期租金时,不计利息自动转为下期土地租金,如遇水利工程实施和国家政策需要,中标方需无条件服从,同时合同终止。7.报名之前报请意向投标人详细了解确认现场情况(包含但不限于附属设施)并现场看样,联系人:陈福录,13815760245。报名即视为对项目描述所有条件认可,如有疑问,请及时联系社区咨询。请意向投标人仔细阅读项目描述,谨慎报名竞价,若中标后提出疑议,发包人概不负责,一切后果由中标者自行负责。村集体经济组织成员(代表)意见陈福见高维目西信心属两车杰、计动签名:盖章:2075年1月76日村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:70厂年/0月26日镇(区)农村产权交易服务站意见签名:盖章:2025年u月4日镇意见签名盖章:2025年1月4日县农村产权交易服务中心意见签名:盖章:208年1月Y日208年1月Y日点第黏S浙点H温旃溢施t出点Ⅲ晶米湖局的蒡W燕点皿计商验海法来4)是1h风首X(411二可*酒X(的斗册+湘°州。部咨丰第冰计品测弟单8可心°决河的》时+茶吵房风h5渴今小科解咨来米潮可·菜建国应H部中谷城非菜学非学响年会的无第中州务采三冰十间海欧洁。海产的+应洋的部通争吉设中品第第中新学光吉b海产六价家子需昌西商事可备器之医新实年甘兴米咏)阶日>>由卖流高容查上首鄂可编建N(心准电:家宝生六冈涂™来利lo珠山沛击+西玉经吃片上来限国米能码心湖丨架*目菜岺资茶高国丹南液南阳4的首高可串兴4国号+中网中票海驹二二部米国廿田湖同年军养足Y可海澔牛萧来料四的军海酒本湖画时外…HH甾河·+..前兰..兴称日采间sE首3NA滑洳(心++咨际啡文米兰产风日菜间售++营(心光酱满滁曲1品m溢4生风管+88风米临施)并现场看样,联系人:陈福录,13815760245。报名即视为对项目描述所有条件认可,如有疑问,请及时联系社区咨询。请意向投标人仔细阅读项目描述,谨慎报名竞价,若中标后提出疑议,发包人概不负责,一切后果由中标者自行负责。交易面积444.43亩质量等级利用现状附属设施流转用途粮食生产种养品种补充说明产权权属信息所有权人朱湖镇朱北居承包权人朱湖镇朱北居经营权人权属类型集体权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方朱湖镇朱北村证件类型社会信用代码证件号码12321324469827996108联系人陈福录联系电话13815760245被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)11.该宗土地位于在四组陈庄,面积444.43亩(包括田间所有生产路和排水沟,招标后不再丈量),发包底价1100元/亩/年,本次流转期限5年,2025年11月-2030年11月以合同签订为准。该宗土地分为三个段落,大约200亩需中标者自己灌溉。其中土地流出方约有面积70亩需调整,中标方须无条件接受。用于粮食种植,中标方未经发包方同意不得改变土地原有现状,不得开挖塘口,不得有新建建筑物。2.报名审核通过后需缴纳竞标保证金5万元(未中标方在项目成交公示3个工作日后原路返还,中标方保证金在缴纳第一期租金后原路返还)。3.中标方在中标价基础上另支付朱北社区50元/年/亩土地管理服务费和50元/年/亩打水服务费(以上两笔费用不包含在租金内)。4.地力保护补贴归农户所有,三年后参照周边土地发包价444.435年1100.00元/年/亩0.0050000.00格经村民代表讨论研究上浮0%-3%。5.中标者于公示后7个工作日内签订合同并缴清第一期承包金及管理服务费,打水服务费。如未在规定期限内签订合同、缴齐土地承包金及管理费,视为自动放弃,所有保证金不退,转为违约金收归朱北社区集体账户,土地重新发包。6.合同签订后,在每年水稻未收割前一个月内,需提前交纳种植履约保证金10万元,在缴纳下期租金时,不计利息自动转为下期土地租金,如遇水利工程实施和国家政策需要,中标方需无条件服从,同时合同终止。7.报名之前报请意向投标人详细了解确认现场情况(包含但不限于附属设施)并现场看样,联系人:陈福录,13815760245。报名即视为对项目描述所有条件认可,如有疑问,请及时联系社区咨询。请意向投标人仔细阅读项目描述,谨慎报名竞价,若中标后提出疑议,发包人概不负责,一切后果由中标者自行负责。村集体经济组织成员(代表)意见陈福见高维目西信心属两车杰、计动签名:盖章:2075年1月76日村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:70厂年/0月26日镇(区)农村产权交易服务站意见签名:盖章:2025年u月4日镇意见签名盖章:2025年1月4日县农村产权交易服务中心意见签名:盖章:208年1月Y日208年1月Y日点第黏S浙点H温旃溢施t出点Ⅲ晶米湖局的蒡W燕点皿计商验海法来4)是1h风首X(411二可*酒X(的斗册+湘°州。部咨丰第冰计品测弟单8可心°决河的》时+茶吵房风h5渴今小科解咨来米潮可·菜建国应H部中谷城非菜学非学响年会的无第中州务采三冰十间海欧洁。海产的+应洋的部通争吉设中品第第中新学光吉b海产六价家子需昌西商事可备器之医新实年甘兴米咏)阶日>>由卖流高容查上首鄂可编建N(心准电:家宝生六冈涂™来利lo珠山沛击+西玉经吃片上来限国米能码心湖丨架*目菜岺资茶高国丹南液南阳4的首高可串兴4国号+中网中票海驹二二部米国廿田湖同年军养足Y可海澔牛萧来料四的军海酒本湖画时外…HH甾河·+..前兰..兴称日采间sE首3NA滑洳(心++咨际啡文米兰产风日菜间售++营(心光酱满滁曲1品m溢4生风管+88风米临司医光房艺西网2应5TPHH13青mS西暴RAK2ON5卡专TNT2费营o多店*平砀lcm我-7小砀生*十+1J22工丽区S同1aP4-海C种O区团5四Gu4的田来力A+西面金营安万鑫开西实0西办灯面T西S对址新所客在D水+告+金办11叫办O2可u西油n13万氏+嚼新年淮区油处西GO长W3站海FT的7告两入马衣品S20F盘为r1年等氏外酒城面球处NytW另因国kE-r会议记录年月日星期会议时间点分开会会议地址点分闭会星期主持人会议名称记录人出席人发言内容一、RC61+1+AK人hI、AY有11RD10U213101A。_,,124A1YE一,、号饮机:F+n5月中机者自行页负洗序顶日捅还,3NA4、4用,ia-。-A7AOUITX、6品A7原调、中标刀为R代L光业衣方未发名方厨意不得改交±地质有明得大速钒一名平建后局缴纳克程你准金5(牛标方**日成交公公3个2作店饰中标方保证金市的纳期租金质厦路数不:中标为有牛机上RzB付来区50/±1管想服费和50年质服名黄、委用购合租金内)力保护补所有年与店满会议记录发言内容口从临制前一个内,提前友纳科质级证1长b6时不制包自动转为下期租.RLLoigyzk山五先件服从网上。招久招清意的标人消组了解确认预土火(气合但不限于时质海分开在送联天陈福13S15T00书板那视内文摘中的后使和有位时联团光清自妆林有N诀卫耳光满合竞价装中标后提出欢发电人页切由中商自行负责、发包底价oon/流转期限202203年明以合同准,沙一西南大地土地顶目抽龙::诚土子河西侧西南048.66(批用所有路排水沟招材台不多)月于业科道中标方未处发方不得地变原有不保机建筑,名审校承纳意林保作金S未平标行项目成交合本3年日后原路平标保证专租令后近还):卓标南中林系基动支侍北社区元库!于地服502年/火股告(F所的用不电租金内佚护名经归内产件有6发居信计大养包国过他发包价艰后年1件日发的年进身-期限包及限书货:名,的永为如底斯国的设合齐地束学和舶所有不方东购金购来标像的购中1新发:钢4水纳来火割首同望前交勇啡祛服约interface return error-1朱北社区四组陈庄地到期重新发包居民代表大会会议记录发言内容翁代双集部理平汽经的11间信设刻用、柏民:,新搜保价计注如税计下电俎村料等成到网上,的法发交1信信有光和((的发)院饼良味美质红网L乐海洛永取刘晾木经祥A主永夹右物36彩烽许尽和朱级供电®R车发车选主土红许出五果许尔松来恒伟关莲朱文正东禾络发2004未纪同来服九路致民特学许7监省交8小军康机来家点相件会议记录年月日星期会议时间点分开会会议地址主持人点分闭会会议名称记录人出席人发言内容0-39.中标公示本个作月内签订铜并道外烟永他金反传预限务意打水股务费,和店称政期内差间齐+地永得金传逷负视为自动放、所有食证全不、转力纫金内朱社完代X产,土地鱼新优气,合国设质、在年水柏本收商前个目内常提前交纳科槌纳源证金10方、纳下租金时不计利自自动转为下用土地金如是小了的和用风以4,中的力无务件驶从同网国件小辍名项设逍资向投标人(合国设能9样联3福176印接如有粳向通的警发有有者海.请数技前人经间浃政月沬顿执全费件牛故成报D配我划后度目中机商自行负责。及:以上国的月杂抛定十的方方式原明以降R创告和122的合通有目号月地一(法)2格逸装价的A生预合理等::收期不起从便应司医房艺西网2应5TPHH13青mS西暴RAK2ON5卡专TNT2费学o多源*平砀lcm我-7小砀生*计+1J22丽区S同1aP4-海CO区团5四Gt4的田妆力A+西面金营安万鑫开FH西本实0西办灯面T西S对新所客在7D水+告+金办11叫办O2可u西油n13万氏+嚼新年淮区油处西G长W3站海FT的7告两入马衣品S20F盘为r1年等氏外有酒城面城处NytW另因国kE-r会议记录年月日星期会议时间点分开会会议地址点分闭会星期主持人会议名称记录人出席人发言内容一、RC61+1+AK人hI、AY有11RD10U213101A。_,,124A1YE一,、号饮机:F+n5月中机者自行页负洗序顶日捅还,3NA4、4用,ia-。-A7AOUITX、6品A7原调、中标刀为R代L光业衣方未发名方厨意不得改交±地质有明得大速钒一名平建后局缴纳克程你准金5(牛标方**日成交公公3个2作店饰中标方保证金市的纳期租金质厦路数不:中标为有牛机上RzB付来区50/±1管想服费和50年质服名黄、委用购合租金内)力保护补所有年与店满会议记录发言内容口从临制前一个内,提前友纳科质级证1长b6时不制包自动转为下期租.RLLoigyzk山五先件服从网上。招久招清意的标人消组了解确认预土火(气合但不限于时质海分开在送联天陈福13S15T00书板那视内文摘中的后使和有位时联团光清自妆林有N诀卫耳光满合竞价装中标后提出欢发电人页切由中商自行负责、发包底价oon/流转期限202203年明以合同准,沙一西南大地土地顶目抽龙::诚土子河西侧西南048.66(批用所有路排水沟招材台不多)月于业科道中标方未处发方不得地变原有不保机建筑,名审校承纳意林保作金S未平标行项目成交合本3年日后原路平标保证专租令后近还):卓标南中林系基动支侍北社区元库!于地服502年/火股告(F所的用不电租金内佚护名经归内产件有6发居信计大养包国过他发包价艰后年1件日发的年进身-期限包及限书货:名,的永为如底斯国的设合齐地束学和舶所有不方东购金购来标像的购中1新发:钢4水纳来火割首同望前交勇啡祛服约interface return error-1朱北社区四组陈庄地到期重新发包居民代表大会会议记录发言内容翁代双集部理平汽经111间信设刻用、柏民:,新搜保价计注如税计下电俎村料等成到网上,的法发交1信信有光和((的发)院饼良味美质红网L乐海洛永取刘晾木经祥A主永夹右物36彩烽许尽和朱级供电®R车发车选主土红许出五果许尔松来恒伟关莲朱文正东禾络发2004未纪同来服九路致民特学许7监省交8小军康机来家点相件会议记录年月日星期会议时间点分开会会议地址主持人点分闭会会议名称记录人出席人发言内容0-39.中标公示本个作月内签订铜并道外烟永他金反传预限务意打水股务费,和店称政期内差间齐+地永得金传逷负视为自动放、所有食证全不、转力纫金内朱社完代X产,土地鱼新优气,合国设质、在年水柏本收商前个目内常提前交纳科槌纳源证金10方、纳下租金时不计利自自动转为下用土地金如是小了的和用风以4,中的力无务件驶从同网国件小辍名项设逍资向投标人(合国设能9样联3福176印接如有粳向通的警发有有者海.请数技前人经间浃政月沬顿执全费件牛故成报D配我划后度目中机商自行负责。及:以上国的月杂抛定十的方方式原明以降R创告和122的合通有目号月地一(法)2格逸装价的A生预合理等::收期不起从便应