闲置备件 棒材 棒材厂闲置备件招标采购公告(能源动力厂2025)



能源动力厂闲置备件(液力耦合器)

标的介绍

1、竞价标的:能源动力厂闲置备件(液力耦合器)
2、数量:宗
3、标的现状:以资产方圈定范围内的实物为准
4、货物所在地:济南市钢城区
5、运输方式:自提
6、竞拍保证金:39000元

拍卖公告

受委托,本公司将于2025年11月7日在“舜易拍”平台(www.sgsyp.com),对以下标的按现状公开举行网络竞价,公告如下:
1、竞价标的:

序号
标的名称
起拍价(元)

1
板带厂闲置备件(电机)
410990

2
炼钢厂型钢区闲置备件(减速机)
139659

3
棒材厂闲置备件(轴承)
32945

4
棒材厂闲置备件(电机)
302346

5
棒材厂闲置备件(轧辊)
29212

6
炼铁厂焦化区闲置备件(阀门)
643641

7
炼铁厂新动区闲置备件(阀门)
270838

8
炼铁厂新动区闲置备件(气密箱)
1431836

9
能源动力厂闲置备件(阀门)
66383

10
能源动力厂闲置备件(液力耦合器)
197899

11
能源动力厂闲置备件(电机)
105296

12
炼钢厂特钢区闲置备件(电机)
94135

2、标的现状:
本次转让以资产方圈定范围内的实物为准。
本次转让标的数量与质量均以移交时的现场实物现状为准进行交接,转让方、平台方不承担任何质量保证责任。
3、货物所在地:济南市钢城区
4、运输方式:自提
看样时间、集合地点:2025年11月5日上午8:30,济南市钢城区栾家岭公园北100米(汶河南大街)集合看样。看样人员需自行佩戴安全帽,着装(长袖、长裤、禁止穿拖鞋)符合厂内安全规范。
现场看样联系人:李经理,电话:17653165730 丁经理,电话:15588868786
如有需要,意向人可联系:
李经理,电话:17653165730 ;丁经理,电话:15588868786
看样说明:展示图片、清单仅为展示所用,实际以现场实物为准。完成报名手续的,即视为已完全了解竞拍标的的所有情况及清单内容,包括但不限于有关的一切已知及未知的瑕疵。
重要说明的事项:
1、转让标的整体受让,不予拆分。
2、本次转让为闲置备件。
3、本次转让标的数量与质量均以移交时的现场实物现状为准进行交接,转让方不承担任何质量保证责任。
4、本次成交价格为不含税价。项目成交后由买受人承担本次交易中涉及的增值税及其他相关税费,转让方收到转让价款、税金后,由转让方向买受人开具13%税率的增值税专用发票。
竞买手续办理:
1、有意竞买者请在“舜易拍”平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行认证,登录账号报名。
2、有意竞买者须与我公司签订《竞买协议》,并于2025年11月6日17:00时前(到账为准)将竞拍保证金汇至我公司指定账户,并联系我公司办理竞买登记手续。
竞价联系人:丁经理,电话:15588868786

与转让相关的其他条件:
1、意向竞买人须承诺,在公告期间已自行对标的资产进行了全面了解,一经签署竞买协议并交纳竞拍保证金后,即表明理解并接受本次物资转让的所有内容及程序,完全了解转让标的状况认可物资明细以及存在的瑕疵等一切内容,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果;成为最终竞买人后不得以不了解转让标的为由退还转让标的,否则将视为违约;非因转让方原因所引发的风险因素,由竞买人自行承担。
2、意向竞买人须承诺,在被确定为买受人后3个工作日内与转让方签署《闲置备件交易合同》及合同附件。
3、意向竞买人须承诺,自《闲置备件交易合同》签订之日起3日内,一次性将含税交易价款全额及履约保证金支付至转让方指定账户。
4、意向竞买人须承诺,在付清所有款项后3个工作日内,与转让方在标的物现场按现状进行资产交割,并签署《交割确认书》。
5、向竞买人须承诺,自转让方下达开工之日起30个日历天内,完成该物资包区域内全部标的的运输及现场清理工作,并经转让方验收合格。每逾期1天,应按转让价款的1‰向转让方支付违约金。
6、意向竞买人须承诺,自行准备拆解、装卸、运输等器具与机械等。
7、意向竞买人须承诺,如果未按约定期限付清所有款项的,每逾期1天,按转让价款的1‰向转让方支付违约金。逾期超过10天的,转让方有权解除合同,竞买人按交易保证金金额承担赔偿责任,保证金金额不足以弥补违规违约造成的损失的,转让方可以向竞买人进行追偿。
8、意向竞买人须承诺,承担此次转让过程中的增值税税金。

山钢金控资产管理(深圳)有限公司
2025年11月3日

竞买须知

1、竞买人需具有完全民事行为能力,并自愿承担竞价的风险。
2、因不符合条件参加竞拍的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
3、交易方应慎重决定是否参与交易,本公司不保证竞价标的的真伪或者品质,一旦作出交易决定,即视为对竞价标的物的所有信息已完全了解,并接受标的物的现状及清单内容和一切已知及未知的瑕疵。
4、中标者悔拍的,保证金或定金将不予退还,并由中标方承担由此产生的其他损失费用。
5、竞拍成交后,竞买人应按要求办理交接手续。如双方无故不办理交接,或迟延支付/拒不支付剩余货款,视为悔拍,由责任方承担所有法律责任。
6、发生不可抗力或意外事件导致在线竞拍无法进行的,资产方有权中止或撤回竞拍。因不可抗力或第三方原因导致网站服务异常、竞拍活动中断的,竞价人不承担任何责任。其他未尽事宜,另行约定。

重要提示

1、转让标的整体受让,不予拆分。
2、本次转让为闲置备件。
3、本次转让标的数量与质量均以移交时的现场实物现状为准进行交接,转让方不承担任何质量保证责任。
4、本次成交价格为不含税价。项目成交后由买受人承担本次交易中涉及的增值税及其他相关税费,转让方收到转让价款、税金后,由转让方向买受人开具13%税率的增值税专用发票。
5、意向受让方须承诺,在挂牌公告期间已自行对标的物资进行了全面了解,一经递交受让申请并交纳交易保证金后,即表明理解并接受本次资产转让的所有内容及程序,完全了解转让标的状况、认可处置废旧物资明细以及存在的瑕疵等一切内容,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果;成为最终受让方后不得以不了解转让标的为由退还转让标的,否则将视为违约;非因转让方原因所引发的风险因素,由受让方自行承担。
6、意向受让方如果未按约定期限付清所有款项的,每逾期1天,按转让价款的1‰向转让方支付违约金。逾期超过10天的,转让方有权解除合同,受让方按交易保证金金额承担赔偿责任,保证金金额不足以弥补违规违约造成的损失的,转让方可以向受让方进行追偿。

更多公告内容点击查看详情: