浙江房产 租赁权招标采购公告(浙江金诚拍卖有限公司2025)
浙江金诚拍卖有限公司关于【国有资产】舟山普陀区沈家门街道中大街125-133号2-6层房产,面积743.36㎡,租赁权的公告
受银行委托,本公司将于2025年11月14日9:00至2025年11月14日11:00止(延时除外)在阿里拍卖资产交易平台进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:
序号
标的
出租面积(约㎡)
租期(年)
首年租金起拍价(万元)
拍卖保证金(元)
1
普陀区沈家门街道中大街125-133号2-6层房产租赁权
743.36
3
15.34
10000
2
加价幅度:1000元/首年或1000元/首年的整数倍。
注:1、上述拍租标的均以移交时的现状为准,面积仅供参考,如实际面积与上述面积有差异的,以实际面积为准,租金不变。
2、上述拍租标的租期为3年,总租金46万起,租期内租金不递增;租金一年一付,先付后用。
3、经营用途:不得用于经营和保管危险物品,不得用于经营委托贷款、小额贷款等可能冒用建设银行名义,带来声誉风险的经营业态原则上不用于开设餐饮、娱乐等可能易发消防或运营问题的经营业态。拍租成功签订租赁合同时,承租方还需与委托方签订房屋安全管理责任书。
二、竞买人资格:
具有完全独立民事行为能力的公民、企业法人或其他组织均可参与竞买(法律法规另有规定的除外)。
三、看样时间:公告之日起至2025年11月13日止(工作时间),请提前联系预约。看样地点:标的所在地。
四、拍卖方式:本次拍卖为网络增价拍卖方式,至少一人报名且出价,满足成交条件,方可成交。
五、特别提醒:
1、拍卖标的按《竞买须知》描述的状态进行拍卖,浙江金诚拍卖有限公司不承担本次拍卖标的的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为;竞买人在竞价前务必自行做好拍卖标的的实地踏勘和尽职调查,一旦作出竞买决定,即竞买人表明已完全了解拍卖标的之租赁房屋的情况,并接受《竞买须知》约定的所有条款,接受拍卖标的的一切已知及未知的瑕疵。
2、本次房屋租赁权的拍卖仅对上述房屋租赁权本身以及存在的各种瑕疵现状进行拍卖。
3、参与竞买人本人(单位)必须开设淘宝账户。
4、因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
5、竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
咨询电话:18967865513(吴先生)0574-87869881(技术服务)
联系地址:宁波市鄞州区百丈东路28弄2号嘉汇国贸B座907室。
浙江金诚拍卖有限公司
2025年11月4日
竞买人资质要求
标的物位置:浙江省 舟山市 普陀区
图片展示: