山东氮氧化物排污权招标采购公告(山东润桐环保科技有限公司2025)



山东润桐环保科技有限公司氮氧化物排污权1.68吨/年转让项目

挂牌价格: 22000元/吨·年
指标名称: 氮氧化物(NOX)

项目编号:PWQ250086
转让数量: 1.68吨/年

指标有效期限:2030年09月05日
所属区域: 山东省 - 东营市 - 市辖区

转让方: 山东润桐环保科技有限公司
挂牌起止日期:2025-11-04至2025-11-17

指标来源: 排污单位
是否允许拆分受让: 是

竞价记录
标的信息
交易条件与受让方资格条件
经办人联系方式
补录披露信息
附件材料

报价次数 报价人 报价价格 报价时间

暂无数据

标的基本信息

转让方名称
山东润桐环保科技有限公司
所属行业
制造业 - 造纸和纸制品业

指标名称
氮氧化物(NOX)
转让数量
1.68吨/年

挂牌价格
22000元/吨·年
指标有效期限
2030年09月05日

指标来源
排污单位
转让行为批准单位
东营市生态环境局、东营市生态环境局黄河三角洲农业高新技术产业示范区分局

标的简介和重大事项披露
1、山东润桐环保科技有限公司氮氧化物排污权1.68吨/年转让项目,挂牌价格(单价)为22000元/吨·年,交易价款(元)=交易价格(元/吨·年)×交易数量(吨/年)×交易期限(年)
2、指标有效期限至2030年09月05日。交易期限在排污权有效期限的基础上,从确定受让方之日起计算,不足整月的按整月,最终以交易双方合同签订为准。
3、本项目允许拆分受让。竞得排污权的最低报价方,所分得的排污权数量,如小于其意向受让数量,可于竞价结束后1个工作日内选择是否受让。

交易条件

挂牌开始日期
2025-11-04

挂牌公告期
自公告之日起10个工作日

交易方式
网络竞价

是否允许拆分受让


挂牌期满后,如未征集到符合条件的意向受让方
到期撤牌

价款支付方式
一次支付

与转让相关的其他条件
1、意向受让方须承诺,不得私自转让获得的排污权指标或用于其他未申报用途。
2、意向受让方须承诺,标的挂牌期间为尽职调查时间,意向受让方须自行了解相关法律法规政策及管理部门的相关规定并判断项目风险及评估自身风险承受力。意向受让方一经申请,即视为其已完全了解并认可标的状况及相关约定,自愿接受标的全部现状及瑕疵,并自愿承担一切责任与风险,成为最终受让方后不得以不了解标的状况及相关法律法规政策及主管部门的相关规定等为由不进行交割或拒付价款,否则将视为违约,转让方有权追究其违约责任。
3、意向受让方须承诺,其已自行了解并知悉排污权交易有关交易程序和规则,并愿意严格遵守有关要求和规定。

受让资格及审核方式

是否需要登记审核


受让方资格条件
意向受让方须承诺,同意系统自动生成的《交易须知》的所有内容。
1、意向受让方须为东营市企业。
2、意向受让方须在报名前完成有关申购资格的行政审核,申购资格以生态环境主管部门审核结果为准。
3、意向受让方须符合国家、省和试点市出台的相关政策规定。

是否允许网上报名
允许

报名截止时间
挂牌截止日17:00前

保证金交纳规则

是否交纳保证金


联系方式

交易机构联系人
李经理
交易机构联系电话
0531-86196105

交易机构联系传真

交易机构联系邮箱
wangjq@sdcqjy.com

补充信息披露

暂无补充信息披露

附件材料

提示:项目不需要提供相关资料。

暂无图片