废旧物资招标采购公告(2025)



拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2025-11-05 11:02:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2025-11-11~2025-11-12

受企业委托,我公司定于2025年11月13日9:30-10:00(延时除外)在中拍平台对废旧物资一批(4项)公开网络拍卖(平台网址:https://paimai.caa123.org.cn/)。
注:意向受让方应当在开拍前一日12:00前,办理完毕如下事项:同时在大连产权交易所网站(www.daee.cn)和中拍平台网站(https://paimai.caa123.org.cn/)进行注册并在本项目转让标的中进行报名。
1、标的资产的数量、含量、规格型号、完整性、品质、瑕疵、新旧程度、边界划分等情况均以实物现状为准,整体打包处置,成批(不检斤)出售。标的资产中存在高价值、低价值或无价值报废物资,受让方不得挑拣物资,必须整体拉运。受让方应充分考虑转让方安全环保管理及市场行情波动等风险,成交后表示受让方对实物现状的认可,价格不做调整。
2、意向受让方应参加标的现场勘验,在展示时间需按转让方管理要求进入标的存放现场实地踏勘,对实物核对无误后再参加竞拍,处置、转让范围以现场踏勘时明确的范围为准。
3、标的资产由于存放时间长,存在部分损毁情形,请意向受让方以现场标的踏勘实物现状及范围为准,由意向受让方自行判断,转让方及拍卖人不承担任何责任,如最终报名参与竞买,视为接受标的一切现状,意向受让方及受让方不得再对现场标的提出任何问题,否则将给予扣罚交易保证金等处罚。
4、本次转让废旧物资均已报废,如果再次利用,受让方承担一切责任,与转让方、拍卖人、产权交易机构无关。
5、受让方进入现场后,标的资产便移交受让方,转让方不负责保管。标的资产在清运过程中如遇需切割、拆卸等,须经转让方同意后方可开始施工,并承诺按相关施工的规范要求,尽到安全施工义务,确保资产存储地点硬件设施不受损坏。受让方负责施工过程及运输过程中的人员组织和所有安全事项,如发生安全事故,由受让方承担全部责任,并根据现场实际签订安全协议作为合同附件。
6、受让方在提货期间需遵守转让方的有关制度和安全要求,不得拆运本次标的以外的其他资产,若造成损失则需承担赔偿责任,提货时间为工作日(上午8:30-11:00,下午2:30-5:00),节假日、公休日及其他特殊时期、敏感时段不得进行作业及出库。
7、标的资产的交易价格为增值税含税价,标的资产交割清运结束后,转让方为受让方开具交易价款的增值税普通或专用发票,发票税率为13%,除增值税以外,其他税费由受让方自行承担。
展样时间:2025.11.11-2025.11.12

内蒙古三合拍卖有限责任公司
2025年11月5日

标的图片、明细仅供参考,具体以现场展示实物为准·是否危废标的图片、明细仅供参考,具体以现场展示实物为准·否货物类型现货资质要求营业执照和法人身份证复印件价格是否含税是发票类型及税率13%专票是否审核资质是(资质合格且支付参拍保证金后审核通过)标的特殊说明无拍卖服务机构名称内蒙古三合拍卖有限责任公司拍卖服务机构佣金金额成交总价3.5%中拍平台软件使用费金额标的物竞拍成功后买受人须向中拍平台支付软件使用费(以平台规则公示为准另外收取)咨询电话(场次信息、看货)0472-2866666联系电话15947232901(微信同号)预展地点江西省宜春市(平台所留勘验时间为预估时间,请报名后立刻致电或微信联系我司,具体勘验时间以我司微信通知为准)参拍保证金请查看大连产权交易所拍卖会公示履约保证金支付账户账户一:账户名称:内蒙古三合拍卖有限责任公司开户行:招商银行包头分行营业部账号:472900445910101账户二:账户名称:内蒙古三合拍卖有限责任公司开户行:内蒙古银行包头分行营业部账号:861022101421002147交接运输要求买受人自提,本次竞拍所产生的相关费用全部由买受人自行承担,包括但不限于:运输费(含内外的转运费)、吊装费、包装器具费、人工费措施费、拆除费、风险费用和买受人认为完成本次拍卖及合同执行所必须发生的其他费用;请竞买人注意标的性质,按照《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》要求贮存、运输、利用、处置本次标的;按照委托人要求时间节点进行标的移交工作,否则按违约处理;买受人必须严格按照安全环保协议要求操作。审核要求1.委托人明确提出的黑名单客户禁止参加本场拍卖会。2.委托人禁止关联客户参与同一项目报名,如经中拍平台核查通报,发现有围标、串标等风险行为,竞买人将被列入委托人黑名户、承担违约责任,并追究其法律责任。下列行为将被视为关联客户:公司股东相同,法人代表相同,委托代理人相同,使用相同的地址和电话等能够证明两家公司存在竞合信息的情形。3.本场拍卖不接受竞买人以联合体形式参加竞拍。违约责任1、请竞买人仔细阅读拍卖人/中介商在本平台公示的平台场次信息内容、竞买/竞价须知内容(含附件资料《竞拍规则及违约责任》),以上内容对双方均具有约束力,竞买人参加报名,即视为已完全理解并接受前述全部约定。2、标后单方面弃标,平台保证金将全额扣院,诊买受将三不允许参加我司任何场次,望各竞买人谨慎参拍出价。交总额低于第一次拍卖成交总额,买受人向委托方补足差额。免责声明1、参加网上拍卖/竞价活动的竞买人应仔细阅读本次拍卖/竞价的所有相关资料(含附件资料《竞拍规则及违约责任》),如您并不完全知晓或认同请勿报名。一经点击报名,即视为您已无条件接受其约束。2、凡在中拍平台上以竞买人的帐号和密码登录后进行的操作,均被视为竞买人的行为,竞买人应当对以其帐号进行的所有活动和事件负法律责任。3、所拍卖/竞价标的质量及数量/重量均以现场预展实物实际勘验/过磅为准,所提供标的简介、图片仅供参考,委托人及我公司均不承担瑕疵担保责任。