土地流转 农村土地承包经营权招标采购公告(连云港市赣榆区班庄镇马圩村股份经济合作社2025)



马圩村土地流转,面积171亩

项目编号:320707109A25100023

项目位置:连云港市赣榆区班庄镇马圩村

交易品种:农户承包土地经营权

联系方式:闫锦伦(15161360128)

产权信息

乡镇(街道)
班庄镇
村(社区)
马圩村

组别
--
登记日期
2025-10-28

是否续租


资产类型
--

交易面积
114000.0平方米

项目描述
马圩村土地流转,共计面积171亩(第一块土地面积8.42亩,第二块土地面积51.16亩,第三块土地面积43.55亩,第四块土地面积14.66亩,第五块土地面积41.63亩。第六块土地面积7.10,亩第七块土地面积4.48亩)注明:中标人需每年每亩缴纳基础设施使用费50.00元,每年和土地承包费一次性交清.土地最低限价740.00元/年/亩,保证金10000.00元(保证金不计利息)。

项目位置
连云港市赣榆区班庄镇马圩村

项目四至
四至范围:详见平面图

附属设施
--

补充说明
--

权属信息

所有权人
连云港市赣榆区班庄镇马圩村股份经济合作社

使用权人
--

权属类型
集体

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
农村土地承包经营权

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
2年0月

标段描述
马圩村土地流转,共计面积171亩(第一块土地面积8.42亩,第二块土地面积51.16亩,第三块土地面积43.55亩,第四块土地面积14.66亩,第五块土地面积41.63亩。第六块土地面积7.10,亩第七块土地面积4.48亩)注明:中标人需每年每亩缴纳基础设施使用费50.00元,每年和土地承包费一次性交清.土地最低限价740.00元/年/亩,保证金10000.00元(保证金不计利息)。

交易面积
171.0000亩

报名费
¥0.00

保证金
¥10000.00

交易底价
740.00元

成交缴款方式
转账汇款

交易方式
在线自由竞价正向

流出方信息

附件信息:

交易公告扫描件1.jpg

附件信息:

交易公告扫描件3.jpg

附件信息:

交易公告扫描件2.jpg

项目审查表

:
农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg

农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg

农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg

村民代表大会意见

:
村民(成员)代表意见扫描件3.jpg

村民(成员)代表意见扫描件2.jpg

村民(成员)代表意见扫描件1.jpg

A会1VA江苏省1榆区农村产权交易公告项目编号:320707109A25100023根据足榆区农村产权交易管理办法规定,受连云港市赣委托,簸榆区班庄镇农检区班庄镇马圩村股份经济合作社长立交县(服务中心决定对马纤村十地流转,面积1田块目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况木项目共1个标段,标段位置见草图。标印1.0村七地流转,北计面积171亩(第一块土地面枳8.42馆一面和5116市第二块十地面积43.55田,第四块工山山面814666第五地十地面积4163亩。第六块士地面积7.10,缩上地十地面和448亩)注明:中标人需每年每田缴纳以地位田费5000元,每年和十地承包费一次性交清。流转期限2年,工4局低低限价74000元/年/亩,保证金10000.00元(保证金个计利总。L作4地国十地米一般农用田,土地用连:根油作物种结西至范用,送贝平面图。具体情况须在报名前联系村贝贡人现场勘查为准。二、时间地点1、报名时间及地点:2025年10月29日09时00分江苏省农村产权交易信息2025年11月4日16时00分_在报名。服务平台网上2、交易时间及地点:2025年11月5日11时30分在交易。江苏省农村产权交易信息服务平台网上三、标的咨询即日起接受咨询,白行看样。联系人:马善余,联系电话:19951888622。四、注意事项1.在手机“应用商店”搜索“农技耘”APP下载安装。请下载杏看附件“农技耘”APP使用农村产权交易功能操作手册。交易平台下我安装及会员注册:参与网上交易前,必须在平台注册成为会员。须在江苏农村产权交易中心网站(www.jsnc.gov.cn)“在线交易”模块中报名或“农技耘”APP注册会员后在产权交易模块中进行网上注册会员并实名备案后网上报名第1页共3页EscCA价规则请参考《线上交易》手册。E立12白己社册的用户名和密修,竞烟口,广有规光价人本人通过用户名和密码登录网上竞价系统头品立人国用户名和泌码保管不当面被他人使用的后采目山立叔交易服务中心格不承担贡仕:因山江高立应R是在报价时间截止最后儿杪力XH1石王法及时接收到报价的情发生。克p门人目1月用采价险及表任该风险及责任与流出方、农村产权交易服务中心无涉。6报夕声后交易采用竞价方式:报价最高首里标。7交易开始后,意向流入方未进场参加交易的,按弁权处埋。报名者不按时参加交易,保证金没收。8项目成交后,流入方的保证金抵缴成交款,未成交者退还保证金。g流入方须干交易结果公示结束后七个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新发包。10在项目交易过程中,如发现串标、恶意投标等违规行为,违面的证会不子退还出现意报名、恶意竞价等不良行为,公可或个人禁一年不可报名,后果自负。11、本公告在榆区农村产权交易中心网站Chttn://**icncoovcn/)及马圩村公示栏、村网络群同时发布。报名联系人:闫锦伦,联系电话:15161360128赣榆区班庄镇农村产权交易服务中心(盖章)2025年10月39日第3页/共3页EscA0会A完成注册。2、实名认证元社八动资程。3、缴纳保证金账汇款。4、网上交易第2页/共3页Esc017所有权人连云港市赣榆区班庄镇马圩村股份经济合作社承包权人权属类型马善余等176户农户集体经营权人权证名称权证年限农村土地承包经营权权证编号旦不在在其它权利人他项权利内容否他项权利人本出方和被委托人信息连云港市赣榆区班证件类型社会信用代码流出方庄镇马圩村股份经济合作社证件号码N320707MF46547512马善余联系电电话19951888622联系人被委托人联系电话被委托人姓名被委托人证件号码产权评估信息评估基准日评估机构评估值标段情况面积流转期限(元)(元)预期价格报名费保证金编号标段概况(亩)1马圩村土地流转,共计面积171亩(第一块土地面积8.42亩,第二块土地面积51.16亩,第三块土地面积43.55171.002年740.00元/年/0.0010000.0亩第2页/共3页农户承包十地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)班庄镇村(社区)马圩村组别项目名称马圩村土地流转,面积171亩项目类别农户承包土地经营权项目编号320707109A25100023登记日期2025年10月28日流转方式出租是否续租否流转期限2年项目位置项目四至四至范围:详见平面图坐标拐点项目描述马圩村土地流转,共计面积171亩(第一块土地面积8.42亩,第二块土地面积51.16亩,第三块土地面积43.55亩,第四块土地面积14.66亩,第五块土地面积41.63亩。第六块土地面积7.10,亩第七块土地面积4.48亩)注明:中标人需每年每亩缴纳基础设施使用费50.00元,每年和土地承包费一次性交清.土地最低限价740.00元/年/亩,保证金10000.00元(保证金不计利息)。交易面积171.00亩质量等级利用现状附属设施流转用途粮食生产种养品种补充说明产权权属信息第1页共3页市,第四块土地面积14.66亩,第五块土地面积41.63亩。第六块土地面积7.10,亩第七块土地面积4.48亩)注明:中标人需每年每市缴纳基础设施使用费50.00元,每年和土地承包费一次性交清.土地最低限价740.00元/年/亩,保证金10000.00元(保证金不计利息)。集体经济组织成员(代表)意见3美礼2所林51号7F签名:盖章;马年0月日日集体经济组织意见签名:价盖章:25年10月28日乡镇(街道)意见1签名:盖章:205年10月26日农村产权交易机构意见签名:盖章:2年10月28白205年10月26日第3页/共3页小华人民共和国国居民身份证民的权文171亩).V十有商小价以4044171Z十276ap器人nU7L、攵龙32、公饭限为7元台P2.龙6公后次流妆Z打包一起治转(约000卤左右)。2热国助的上房站取商向村集体支付土地、料优购报术y十江u出高达阴纳表并照明细叔将收心五械体体向发询收数母卤业国力十游转进好板过性资料整理等相关成车儿民村山3项出熟t地成名里,究息洪港成银湿待最终水包价确足后,及明公小流发设出动拉应上时间同我做管调最收取的术省工作保隆流程迈明骑各位代表有无轩以、县后-致举手表示同意美人马泱高验会Y华一王朱的济勺发马洗旺山传宜马桥岭传妹教全包加顺龙会议记录会议名称成员(代表)大会理事会监事会会议主题驸村205年外度烟”土地洗彩阳关导宜会时间205.10.20地点前全议室主持人马善余记录人应到人数1实到人数17参会人员(签字)列席人员(签字)会议内容及结果、1会议机心内发:书记进活:各位代表,本会议是明确本次本村±地流转面积约为171.00,该面积其子小团变大因”改造后的实际可流转土地核算-71-