股权 燃气汽车加气经营;燃气经营 润滑油招标采购公告(海油发展(珠海)销售服务有限公司2025)



葫芦岛汇泽燃气有限公司50%股权

项目名称
葫芦岛汇泽燃气有限公司50%股权
项目编号
G32025SH1000141

转让方名称
海油发展(珠海)销售服务有限公司
转让底价
1069万元

披露起始日期
2025-11-04
披露结束日期
2025-12-02

委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -

交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -

项目基本情况

转让方基本信息

交易条件与受让方资格条件

信息披露期

竞价方式

我要留言

1、转让标的基本情况

标的企业名称
葫芦岛汇泽燃气有限公司

标的企业基本情况
注册地(住所)

法定代表人

注册资本
1200万元人民币

经济类型
国有参股企业
企业类型
有限责任公司

所属行业
零售业
经营规模
微型

统一社会信用代码
91211400MA0QD8T16W

经营范围
许可项目:燃气汽车加气经营;燃气经营。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:润滑油销售;日用百货销售。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)

标的所在地区
葫芦岛市
其他股东是否放弃优先受让权


企业管理层是否有收购意向

导致标的企业的实际控制权发生转移


2、转让方基本情况

基本情况
转让方名称
海油发展(珠海)销售服务有限公司

注册地(住所)
-

经济类型
国有控股企业
经营规模
小型

所属行业
石油加工、炼焦和核燃料加工业
统一社会信用代码
91440300192443307E

拟转让产股权比例
50%
持有产股权比例
50%

产权转让行为批准情况
国资监管机构
国务院国资委

集团企业总部或国家主管部门名称
中国海洋石油集团有限公司
统一社会信用代码或组织机构代码
91110000100001043E

转让方决策文件类型
批复

批准单位名称
中海油能源发展股份有限公司

批准日期
2025-04-07
批准单位决议文件类型
批复

决议文件名称
关于公开转让葫芦岛汇泽燃气有限公司 50%股权的批复

3、交易条件与受让方资格条件

交易条件
1、意向受让方在充分了解产权标的情况,并在被确认受让资格后3个工作日内,按产权转让公告的约定递交交易保证金人民币320.70万元到产权交易机构指定银行账户,即为意向受让方在《产权受让申请书》中对转让方做出接受交易条件并以不低于挂牌价格受让产权标的承诺的确认,成为产权标的的竞买人。意向受让方逾期未交纳保证金的,视为放弃受让资格。竞买人被确定为受让方,受让方的交易保证金在产权交易合同签订后转为部分交易价款。竞买人未被确定为受让方且不存在违规违约情形的,其交纳的保证金在确定受让方之日起3个工作日内全额无息返还。2、信息发布期满,如只征集到一个符合条件的竞买人交纳保证金的,采用协议方式转让,竞买人应当以不低于转让底价的价格受让产权,并按照产权交易机构的通知要求在规定时限内通过产权交易系统进行报价,报价高于或等于转让底价的,则该报价成为受让价格。竞买人被确定为受让方后,应在5个工作日内与转让方签订产权交易合同。信息发布期满,如征集到两个及以上符合条件的竞买人,采取网络竞价-多次报价方式确定受让方和受让价格。竞买人被确定为受让方后,应按照竞价实施方案的要求签订产权交易合同。3、本次产权交易价款采用一次性支付。受让方应当在产权交易合同签订之日起5个工作日内将产权交易价款全额支付至产权交易机构指定账户。受让方同意在交易所出具交易凭证5个工作日内将交易价款划转至转让方指定帐户。4、为保护交易各方合法利益,转让方在此做出特别提示,意向受让方一旦通过资格确认且交纳保证金,即成为竞买人并对如下内容作出承诺:如竞买人存在以下任何一种情形,转让方可以以意向受让方交纳的交易保证金为限,在扣除上海联交所组织交易的相关服务费用后,依法依规向意向受让方主张相应的赔偿责任,上海联交所将按照交易保证金相关规则处理。(1)只征集到一个符合条件的竞买人;①产权交易机构通知的规定时限内,竞买人未通过产权交易系统进行有效报价的;②在被确定为受让方后,未在5个工作日内签订《产权交易合同》的。(2)征集到两个及以上符合条件的竞买人;①在网络竞价中竞买人未提交竞买文件的;②在网络竞价中各竞买人均未有效报价的;③竞买人通过网络竞价被确定为受让方后,未按照产权交易有关规则签订《产权交易合同》的。(3)违反产权交易保证金的有关规定或其他违规违约情形的。5、受让方自行办理工商变更手续,转让方给予必要配合。6、本项目公告期即可进入尽职调查期,意向受让方通过资格确认并且缴纳保证金后,即视为已详细阅读并完全认可本股权转让项目所涉审计报告、资产评估报告等报告所披露内容以及已完成对本项目的全部尽职调查;并依据该等内容以其独立判断决定自愿全部接受产权转让公告和备查文件之内容。

受让方资格条件
1.意向受让方应为依法设立并有效存续的企业法人、其他经济组织或具有完全民事行为能力的自然人;2.意向受让方应具有良好的财务状况和支付能力;3.意向受让方应具有良好商业信用,无不良经营记录;4.国家法律、法规规定的其他要求。

保证金设定
是否交纳保证金
-
交纳金额(万元)

交纳开始时间
-
交纳截止时间
-

4、信息披露

转让底价
1069万元

披露起始日期
2025-11-04
披露结束日期
2025-12-02

信息披露公告期
自公告之日起20个工作日

信息发布期满后,如未征集到意向受让方
-

5、竞价方式

竞价方式
网络竞价

我要留言

了解或咨询更多项目情况,请联系我们的

项目专家

请使用微信扫描二维码