浙江省房屋租赁使用权招标采购公告(浙江省浦江经济开发区投资发展有限公司2025)



拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2025-11-05 09:00:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2025-11-05~2025-11-11

浦江县百川路亚太大道等房屋招租公告
浦发拍字【2025】185号

受浙江省浦江经济开发区投资发展有限公司委托,本公司于2025年11月12日上午9:00在中拍平台对下列标的以拍卖形式进行公开招租。
(一)浙江省浦江县标的及起拍价:

标的序号
招租标的
建筑面积约(㎡)
租赁使 用期限
租赁使用权 起拍价
拍卖 保证金
租金付款方式

1
浦江县百川路6号3号楼1楼厂房
650
1年
13万元/年
2.6万元
一次性缴纳

2
浦江县百川路6号宿舍楼16间
490
1年
7.84万元/年
1.5万元
一次性缴纳

3
浦江县百川路6号宿舍楼4间
120
1年
1.92万元/年
0.4万元
一次性缴纳

4
浦江县百川路6号宿舍楼3间
138
1年
2.208万元/年
0.4万元
一次性缴纳

5
浦江县亚太大道609-1号10号楼3楼
900
1年
10.8万元/年
2万元
一次性缴纳

6
浦江县亚太大道609-1号10号楼2楼
900
1年
11.7万元/年
2万元
一次性缴纳

7
浦江县亚太大道609-1号13号楼3楼
580
1年
6.96万元/年
1.4万元
一次性缴纳

8
浦江县亚太大道609-1号宿舍楼7间
390
1年
6.24万元/年
1.2万元
一次性缴纳

9
浦江县亚太大道609-1号9号楼1楼
360
1年
7.2万元/年
1.4万元
一次性缴纳

10
浦江县亚太大道609-1号8号楼1楼700㎡、2楼830㎡
1530
1年
24.79万元/年
5万元
一次性缴纳

(二)竞买人资格:企业法人、个体工商户或具有完全民事行为能力的自然人。
(三)报名流程:
1、意向竞买人请于2025年11月11日16:00前完成如下操作:登录中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)进行用户注册,报名填写竞买信息时请仔细阅读确认,并找到对应标的进行报名。
2、选择“线下缴纳保证金”,意向竞买人于2025年11月11日17:00前把足额保证金存入指定账户(本期拍卖若有多个标的,且意向竞买人需成交多个标的的,拍卖保证金应累计缴纳),缴款时请在用途(附言)处输入“2025185保证金+企业名称”。
3、拍卖保证金缴款账户:金华市浦发拍卖有限公司,账号:381858336503,开户行:中国银行浦江月泉路支行;拍卖公司电话:0579-84182015;微信号:PFPM2015。
(四)展示时间:自公告时间起至报名截止时间为止(工作时间内);地点:标的所在地;联系电话:19857096211。
注:标的相关信息资料请竞买人在浦江县人民政府官网“浦江县公共资源交易专栏”、中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)或关注“诗画浦江”APP“丰安号”内“浦江产权”版块自行查看下载。

金华市浦发拍卖有限公司
2025年11月5日