证券投资集合资金信托计划招标采购公告(2025)



项目信息

标的信息

项目简介

特别声明:天津产权受项目方委托发布信息(项目方提供),不具有备案的意思表示,对其真实性、完整性、有效性不承担任何法律责任。 投资者需自行判断并承担由此产生的经营风险、偿还风险、诉讼风险及投资风险或收益。天津产权不承担任何责任。 任何组织和个人不得歪曲删节后转发天津产权发布的项目信息。

项目信息

项目名称
陕国投-阳明2号信托计划优先级份额

资产类型
其他
项目编号
JR2025TJ0003373

挂牌开始时间
2025-11-06
挂牌结束时间
2026-07-28

标的信息

挂牌价
面议

标的所在地
陕西省 西安市

项目简介

项目简介

项目基本情况
资产概况
截至2025年9月25日,陕国投-阳明2号证券投资集合资金信托计划优先级信托份额22,500.00万份、金额人民币22,500.00万元,优先级信托收益9,817.50万元。

资产信息
信托名称:陕国投-阳明2号证券投资集合资金信托计划一般委托人:刘某亚信托计划受托人:陕西省国际信托股份有限公司信托计划规模:37,500.00万份信托计划期限:成立日2017年4月21日,到期日2018年4月21日,延期至2019年4月21日。后因一般委托人涉刑案,延期至今。信托财产:银行存款2.2万元、结算备付金27136.05万元、交易性金融资产-鸿特科技(300176)100.28万股、基金理财产品375.00万元。

担保方式
一般委托人刘某亚为优先级委托人全部信托资金和收益提供差额补足义务。

处置情况
信托计划证券账户被刑事冻结。

资产亮点
信托计划资产已基本变现为现金。

特别声明
1、本信息仅用于招商推介,信息内容仅供参考,不构成要约邀请或转让承诺,转让方不对其承担任何法律责任。就上述资产的合法有效性,请投资者自行调查及判断,最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准,转让方对此不作任何保证,最终以实际情况为准,欢迎意向人垂询。2、交易对象不得为:(1)国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、资产公司工作人员、国有企业债务人管理层以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人及上述主体投资、控制或享有其他权益的企业或其他实体。(2)其他依据中国法律不得收购、受让竞价标的的主体。因不符合条件参加竞买或变相竞买本次竞价标的的,由竞买人自行承担相应的法律责任。3、根据国家相关法律法规要求,交易资金来源不得为破坏金融管理秩序犯罪、金融诈骗犯罪、毒品犯罪、黑社会性质的组织犯罪、恐怖活动犯罪、走私犯罪、贪污贿赂犯罪、盗窃、偷漏税、诈骗客户资金、侵占挪用公司财产等各类违法犯罪所得及其收益。资产受让方须接受转让方的反洗钱调查与管理,如无法落实转让方反洗钱管理要求,转让方有权在不承担任何赔偿的前提下中断该交易。

附件