经营权招标采购公告(2025)



根据转出方申请,定于2025年11月10日10时45分在辉县市农村综合产权交易中心网络竞价平台http://www.hxscqjy.com对下列标的进行公开交易,现将交易事项公告如下。
一、标的概述
1.项目名称:辉县市孟庄镇孟庄村东南集体耕地32.00亩三年经营权项目
2.项目编号:ZC-2025-9-13554-6503
3.项目位置:辉县市孟庄镇孟庄村
4.标的面积:32.00亩
5.出租期限:3年
6.转出方式:流转
7.交易起始价:800.00/年/亩
8.风险保障金:无
9.付款方式:年付
10.交易保证金:1000.00元
11.特别说明:
(1)租赁期内租金不递增。
(2)租赁期内受让方不得将该土地转租(转包)。
(3)租赁期内受让方只能利用该土地进行农业种植。
(4)交割日期为2026年1月1日之前。
(5)该土地以现状交割,交割面积以实际测量为准,不再多退少补。
(6)租赁期内受让方不得私自改变土地性质及用途。
(7)该土地上若有原租户所属附属物,成交后受让方须与原租户自行协商附属物赔偿使用事宜,如协商不成,由转出方于合同生效日之前负责解决并保证交割。
(8)该土地上承租方所属附属物,在合同终止或中止起30日由受让方自行清除搬离,逾期未清除搬离的归转出方所有。
二、交易方式
本次交易采用网络竞价的方式。
三、受让人条件
凡具备完全民事行为能力和支付能力的公民、法人和其他组织均可参加。
四、报名有关事项
意向人可采用线上或线下任一种方式进行报名:
1.线下报名:自然人持身份证原件,法人和其他组织持有效工商营业执照(或组织机构证明)、法定代表人证明书(或法人授权委托书)等证明材料,到我中心办理竞价登记手续。
2.线上报名:
(1)PC端:登录辉县市农村综合产权交易中心官网进行报名及注册登记。
(2)手机端:下载“福农通”APP进行报名竞价。
3.意向人须在2025年11月7日17时前(以实际到账为准)向指定银行(户名:辉县市农权通运营管理有限公司,开户行:中国农业银行股份有限公司辉县青年文明支行,账号:16397201040007341)交纳1000.00元的交易保证金。保证金缴纳联系人:15569516365/15236649676。若受让不成功,交易保证金于交易结束后三个工作日内全额无息原路退还。
4.报名截止时间:2025年11月7日17时
5.竞价开始时间:2025年11月10日10时45分
五、展示时间地点
展示时间:自公告之日起
展示地点:标的所在地
六、特别提醒
1.意向人在交易前请务必仔细阅读理解《交易须知》《辉县市农村集体经济合同管理办法(试行)》有关条款内容,意向人一经办理竞价手续视同完全了解并认同相关文件内容。
2.请意向人在竞价开始前10分钟登录竞价大厅,以免因其他原因造成无法进入竞价大厅。
七、咨询方式
咨询电话:张老师:15569516365
咨询时间:工作日9:00-12:00 14:00-17:00
网 站:http://www.hxscqjy.com
2025年11月4日
标的图片展示

竞价信息

交易时间:2025年11月10日
交易地点:辉县市农村综合产权交易中心网络竞价平台

保证金交纳

户 名:辉县市农权通运营管理有限公司
开 户 行:中国农业银行股份有限公司辉县青年文明支行
账 号:16397201040007341
截止时间:2025年11月7日17时(以实际到账时间为准)

640 (65).webp

640 (66).webp