农村住宅 农村宅基地招标采购公告(海宁市自然资源和规划局(海宁市林业局)2025)
索引号: 11330481MB1530644D/2025-95892
公开方式: 主动公开
成文日期: 2025-11-06
发布机构: 海宁市自然资源和规划局
组配分类: 不动产登记
农房不动产权利首次登记公告 斜农房(2025)007号
经审核,我机构拟对下列农村不动产权利予以首次登记,根据《不动产登记暂行条例实施细则》第十七条规定,现予公告。有异议者请在公告期限内将异议书面材料送达海宁市斜桥镇自然资源所,公告期满无异议或者异议不成立的。我机构将对不动产权利进行登簿,颁发不动产权证。
1、公告期:15个工作日;
2、异议书面材料送达地址:海宁市斜桥镇云星路4号;
3、联系电话:0573-87782245;
4、拟登记不动产权利基本情况:
序号
权利人
坐落
实测面积
确权面积
权利性质
用途
备注
1
李伟东(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑13幢1号
土地91.99平方米,房屋394.62平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
2
李伟国(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑13幢2号
土地92.07平方米,房屋394.62平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
3
沈四清(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑14幢1号
土地91.99平方米,房屋390.28平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
4
褚绍和(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑14幢2号
土地90.79平方米,房屋386.46平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
5
郭月芳(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑14幢3号
土地90.95平方米,房屋386.46平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
6
钱国芬(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑14幢4号
土地92.07平方米,房屋390.28平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
7
李振辉(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑20幢1号
土地91.99平方米,房屋394.62平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
8
李海林(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑20幢2号
土地92.07平方米,房屋394.62平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
9
洪祖清(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑21幢1号
土地91.99平方米,房屋425.56平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
10
史元坤(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑21幢2号
土地90.79平方米,房屋421.73平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
11
郭建陕(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑21幢3号
土地90.95平方米,房屋421.73平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
12
褚云建(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑21幢4号
土地92.07平方米,房屋425.56平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
13
邓永林(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑27幢1号
土地91.99平方米,房屋390.28平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
14
邓小林(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑27幢2号
土地90.79平方米,房屋386.46平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
15
胡世钦(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑27幢3号
土地90.95平方米,房屋386.46平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
16
邓建林(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑27幢4号
土地92.07平方米,房屋390.28平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
17
邓建福(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑28幢1号
土地91.99平方米,房屋390.28平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
18
邓寒清(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑28幢2号
土地90.79平方米,房屋386.46平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
19
邓永生(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑28幢3号
土地90.95平方米,房屋386.46平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
20
邓柏云(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑28幢4号
土地92.07平方米,房屋390.28平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
21
邓利堂(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑57幢1号
土地91.99平方米,房屋390.28平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
22
邓子兴(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑57幢2号
土地90.79平方米,房屋386.46平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
23
马圣华(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑57幢3号
土地90.95平方米,房屋386.46平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
24
陈晓凤(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑57幢4号
土地92.07平方米,房屋390.28平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
25
邓祖祥(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑58幢1号
土地91.99平方米,房屋425.56平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
26
邓海清(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑58幢2号
土地90.79平方米,房屋421.73平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
27
邓国平(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑58幢3号
土地90.95平方米,房屋421.73平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
28
华娟英(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑59幢1号
土地91.99平方米,房屋390.28平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
29
冯志萍(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑59幢2号
土地90.79平方米,房屋386.46平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
30
马德清(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑59幢3号
土地90.95平方米,房屋386.46平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
31
马德思(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑59幢4号
土地92.07平方米,房屋390.28平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
32
陈烽(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑62幢1号
土地91.99平方米,房屋390.28平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
33
陈金龙(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑62幢2号
土地90.79平方米,房屋386.46平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
34
陈永林(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑62幢3号
土地90.95平方米,房屋386.46平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
35
赵娜娜(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑62幢4号
土地92.07平方米,房屋390.28平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
36
邓建香(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑63幢1号
土地91.99平方米,房屋390.28平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
37
邓瑞炳(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑63幢2号
土地90.79平方米,房屋386.46平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
38
邓长德(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑63幢3号
土地90.95平方米,房屋386.46平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
39
陈瑞林(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑63幢4号
土地92.06平方米,房屋390.28平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
40
李建福(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑64幢1号
土地91.99平方米,房屋390.28平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
41
邓明华(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑64幢2号
土地90.79平方米,房屋386.46平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
42
李建荣(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑64幢3号
土地90.95平方米,房屋386.46平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
43
李伟民(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑64幢4号
土地92.07平方米,房屋390.28平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
44
李逸林(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑65幢1号
土地91.99平方米,房屋390.28平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
45
李菊仙(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑65幢2号
土地90.79平方米,房屋386.46平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
46
邓云生(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑65幢3号
土地90.95平方米,房屋421.73平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
47
李甫金(户)
海宁市斜桥镇新农村新农景苑65幢4号
土地92.07平方米,房屋425.56平方米
土地85平方米,房屋367.7平方米
批准拨用/自建房
农村宅基地/住宅
海宁市自然资源和规划局
2025年11月6日