秸秆清运招标采购公告(2025)



李庄村2025年秋季秸秆清运(绿色通道)

项目编号:320925101N25100001

项目位置:盐城市建湖县建阳镇李庄村

交易品种:涉农资金项目

联系方式:--(--)

产权信息

乡镇(街道)
建阳镇
村(社区)
李庄村

组别
--
登记日期
2025-10-21

是否续租


资产类型
--

交易面积
0.0平方米

项目描述
李庄村2025年秋季秸秆清运,详见预算清单。

项目位置
盐城市建湖县建阳镇李庄村

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
--

权属信息

所有权人
--

使用权人
--

权属类型

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
--

标段描述
李庄村2025年秋季秸秆清运,详见预算清单。

交易面积
0.0

报名费
¥0.00

保证金
¥0.00

交易底价
6790.00元

成交缴款方式
--

交易方式
协商

转让方信息

项目审查表

:
IMG_0010.jpg

IMG_0011.jpg

村民代表大会意见

:
IMG_0013.jpg

IMG_0014.jpg

涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)建阳镇村(社区)李庄村组别项目名称李庄村2025年秋季秸秆清运项目类别涉农资金项目项目编号320925101N25100001登记日期2025年10月21日项目类型服务类建设单位预算总额(元)6790.00资金来源村集体资金项目周期项目描述李庄村2025年秋季秸秆清运,详见预算清单。补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1李庄村2025年秋季秸秆清运,详见预算清单。6790.000.000.00第1页共2页集体经济组织成员(代表)意见签名:盖章:年月日集体经济组织意见签名:盖章:20019月1日乡镇(街道)意见经审核,该项目权属关系明晰,已按有关规定要求决策同意,招租底价、采购预算价、招标控制价合理,提交材料真实有效,易。符合交易条件,请于交签名:盖章:202年10月2日农村产权交易机构意见签名:品部盖章:205年10月21日第2页共2页成员代表会议决议决议编号:22024年决字第09号单位全称建湖县建阳镇李庄村村民委员会会议时间2025年9月30日会议地点建阳镇李庄村会议室应到人数38人实到人数29人会议主持人彭宗立会议记录人梁素春表决事项关于李庄村2025年秋季秸秆“双禁”工作期间秸秆清运工作表决结果同意29人,反对0人,弃权0人。根据上级秋季秸秆“双禁”工作要求,结合我村实际情况,为了我村的“双禁”工作落到实处,防止出现焚烧火点,抛弃点,污染环境,我村启动秋季秸秆类(豆杆、瓜藤、稻草等)清运工作,涉及我村农作物(豆类、瓜类、红薯类等)种植面积约138亩,经测算,费用预算具体如下:1、依据每亩280公斤秸秆标准,我村产生秸秆总量约为38640公斤;根据实际工作量,村安排人员用工进行收集秸秆,再用农用车装载托运至村指定地点。豆杆、瓜藤等农作物秸秆不好捆绑运输,预估计每辆农用车承载量为400公斤左右,清运完成约需97车次。费用合计:农用车97车次*70元/每车次=6790元(用工费用以小微平台实际用工量计算为准)具体金额以最终实际用车量(拖运车次)和日常考核数据为准。表决通过的决议李庄村村级民主监督公开日会议签到簿时间2025.9、30地点村党群服务中心三楼会议室召集人彭宗立参会对象村民代表、党员代表,村监委委员、村两委、村组干部参会人签名#装国光举表花经李月梁开陵239李年,国产218000洪素刘年1具生么香品说古大银张菊英田维学固宗和金工华