尿素、复合肥 复合肥 尿素 化肥招标采购公告(2025)


潘洼.jpg:

南岗镇潘洼村集体种植420亩小麦采购尿素、复合肥项目

项目编号:

320723212N25100029

项目位置:

连云港市灌云县南岗镇潘洼村

交易品种:

涉农资金项目

项目类型:

其他

流转用途:

--

流转期限:

--

公告日期:

2025-11-06

预算金额:

--

交易底价:

97500.00元/年

报名时间:

2025-10-21 15:03至2025-10-23 17:00

报名费:

¥0.00

联系方式:

王梦婷(18751419025)

产权信息

乡镇(街道)
南岗镇
村(社区)
潘洼村

组别
--
登记日期
2025-10-17

是否续租


资产类型
--

交易面积
--

项目描述
南岗镇潘洼村集体种植420亩小麦采购尿素、复合肥项目。复合肥:预计需采购复合肥22.5吨,每吨单价3000元,预算金额67500元,复合肥参数:(15-15-15 氯化钾复合肥 国标GB/T15063-2020 高氯 N 15%-P2o5 15%-K2o 15% 总养份≥45% 50公斤每袋)。复合肥为全国十大品牌。尿素:需要尿素15吨,每吨单价2000元,预算金额30000元,尿素参数如下:(尿素 国标GB/T2440-2017 氮含量N≥46% 正规厂家生产,50公斤每袋。预算总额97500元(包含到村运费、卸力费、发票费用),化肥需送到村指定位置。现委托南岗镇产权交易中心进行挂网招标采购。 村集体采购用量都为预估值,需遵循多退少补原则。项目成交后需在村委会要求的期限内必须完成供货,并经验收合格后交付村委会使用。该项目所有标段报名人必须具备经营或生产该产品的资质。确认是否报名,有意者请与村书记联系,联系电话13851229799。如第一中标人放弃中标,由第二中标人中标。备注:(中标者需配合村委会工作人员完成项目内容,后期小麦生长期间需要中标者负责小麦日常巡护,及时发现小麦生长期间出现的问题,小麦收割后付款!)

项目位置
连云港市灌云县南岗镇潘洼村

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
--

项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件4.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg

村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件2.jpg 村民(成员)代表意见扫描件3.jpg 村民(成员)代表意见扫描件4.jpg 村民(成员)代表意见扫描件1.jpg

权属信息

所有权人
--

使用权人
--

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人


他项权利人
--

他项权利内容
--

报名信息

报名时间
2025-10-21 15:03至2025-10-23 17:00

报名地点
南岗镇农村产权交易服务中心或网上

报名缴款截止时间
2025-10-23 17:00

交易时间
2025-10-29 15:00

交易地点
南岗镇农村产权交易服务中心网上

标段信息

标段编号:1

标段描述
南岗镇潘洼村集体种植420亩小麦采购尿素、复合肥项目。复合肥:预计需采购复合肥22.5吨,每吨单价3000元,预算金额67500元,复合肥参数:(15-15-15 氯化钾复合肥 国标GB/T15063-2020 高氯 N 15%-P2o5 15%-K2o 15% 总养份≥45% 50公斤每袋)。复合肥为全国十大品牌。尿素:需要尿素15吨,每吨单价2000元,预算金额30000元,尿素参数如下:(尿素 国标GB/T2440-2017 氮含量N≥46% 正规厂家生产,50公斤每袋。预算总额97500元(包含到村运费、卸力费、发票费用),化肥需送到村指定位置。现委托南岗镇产权交易中心进行挂网招标采购。 村集体采购用量都为预估值,需遵循多退少补原则。项目成交后需在村委会要求的期限内必须完成供货,并经验收合格后交付村委会使用。该项目所有标段报名人必须具备经营或生产该产品的资质。确认是否报名,有意者请与村书记联系,联系电话13851229799。如第一中标人放弃中标,由第二中标人中标。备注:(中标者需配合村委会工作人员完成项目内容,后期小麦生长期间需要中标者负责小麦日常巡护,及时发现小麦生长期间出现的问题,小麦收割后付款!)

报名费
¥0.00

保证金
¥0.00

最高限价

成交缴款方式
--

成交人
方文杰

成交日期
2025-10-29

成交总金额

补充说明
--

流出方信息

单位名称/姓名

联系人

联系电话

被委托人信息

姓名

联系电话

评估信息

评估机构
--
评估基准日
--
评估值
--

附件信息

交易公告
招标公告扫描件1.jpg 招标公告扫描件2.jpg

意向受让方承诺书

授权委托书

家溫点Ⅲ丽溢湖物:海中点米撻点鄞d点米酒的W酒鸢V点I计市市>策点涫恝洲品°品下2木母米骋海Q价S..°本XX来学88:画一年部8丰年木∞主星管M年溢称必湖NaA米渝茶冰地车开间穿关骋5漷海米市吕5茆珍营海水味叭前海净。湘画。一Z日回53÷弟六品冰斗油地单监警营外知n大ⅢH长和知洲云事洲··庆率的X味骑生JrW准价>5402-。减中涉田斗:涨市7画卤年四二将W牙·命沁州8区车将营B日减命卤四区海年油穿要喜卧÷米淠知洲/油卤四区泸成命米简品Ⅲ溢年1生卤将店最3龢節斗标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)南岗镇潘洼村集体种植420亩小麦采购尿素、复合肥项目。复合肥:预计需采购复合肥22.5吨,每吨单价3000元,预算金额67500元,复合肥参数:(15-15-15氯化钾复合肥国标GB/T15063-2020高氯N15%-P20515%-K2o15%总养份W45%50公斤每袋)。复合肥为全国十大品牌。尿素:需要尿素15吨,每吨单价2000元,预算金额30000元,尿素参数如下:(尿素国标GB/T2440-2017氮含量NW46%正规厂家生产,50公斤每袋。预算总额97500元(包含到村运费、卸力费、发票费用),化肥需送到村指定位置。现委托南岗镇产权交易中心进行挂网招标采购。村集体采购用量都为预估值,需遵循多退少补原则。项目成交后需在村委会要求的期限内必须完成供货,并经验收合格后交付村委会使用。该项目所有标段报名人必须具备经营或生产该产品的资质。确认是否报名,有意者请与村书记联系,联系电话138****9799。如第一中标人放弃中标,由第二中标人中标。备注:(中标者需配合村委会工作人员完成项目内容,后期小麦生长期间需要中标者负责小麦日常巡护,及时发现小麦生长期间出现的问题,小麦收割后付款!)97500.000.005000.00滋云且村居项目进平台招投标甲请早申请日期2025年9月20日申请单位:潘洼村项目名称二目尚岗饨潘法村小专地采购尿素,复合肥项目投标人要求中家日为源洼村德休复合肥及尿素采购项目,酒注村果体目士维Lso-A民计票购复合肥22.5吨,母IB平Dr9000-EAA67500元包肥叁:(15-15-1516中百国小LD4E0c22020宜笥N15%-P20515%-K2015%总养份24570502TA脚为国大品牌展数量15吨,每吨单价2000元,计永系:5ooo0-RehnT.1民国标GB/T2440-2017省重N24670上rc家出文50公每货预笪总额97500元。(包含到村运费、卸刀费、发票费用Rmc定现质托南岗镇产权交易中心进行挂网招标采购。村集体米则田都为预值遵循多退少补原则。项目成交后需在村委会要求的期限内必须完成/货兰经验收合格后交付村委会使用。该项目所有标段报名人必须具备经营或生产该产品的资质、确认是否报名,有意者请与村书记联系,联系电话12851229799如第一电标人放套中标,由第二中标人中标。备注(中标省需配合村EATl成目内后期小生长期间需要中标者负责小麦日吊迎护,及时发现小麦生长期间出现的问题,小麦收割后付款!)投标人要求具有民事行为能力的自然人项目地址南岗镇潘洼村标底标底为97500(元/亩/年元/年)招标方式公开招标申请承诺我村对申请项目的真实性、合法性负责,不存在任何纠纷和矛盾,如有争议,一概由我村负责。承诺人签字村会计签字P块2005年9月20日村书记签字202年9月20日填表说明:投标人要求:可以是具有民事行为能力的自然人、具有民事行为能力的法人。项目地址:具体位置,如果是土地流转项目必须标明四至。标底:是土地流转项目就在元/亩/年处进行勾选,工程类项目在元/年处勾选。申请承诺:村书记和会计对申请项目的真实性、合法性负责,有争议的项目、合同未到期项目一律不许进平台,集体资产、资源发包或处置项目,须提供前合同。集体经济组织成员(代表)意见赵e1亲嵘金长马心底深本8一一地签名:盖章:月20日205年集体经济组织意见tr签名店城盖章!205年9月2日乡镇(街道)意见签名:盖章:2025年10月15日农村产权交易机构意见签名:盖章:厂年10月15日、海产汁5地告心AA科间公家厨年1000元.诊土地P做牌业超1o1河+地计4田子房扞村会对外名润日公应/00元该土地只能用牌业科极村食你水肉为安后紧花新是告分水售卖和往年一梯先挂口品你者训照市场州不得低证场红公售录水租色日由材两务家材笏与水百收利现向路金招运站点过视都由专人员费:收创机场秋房维:李波.临建成何长,粮车押血:马京.何云元会议记录合议名称会议主1上人监过权北点、:路场城赵1l)向税下村集体水福收事项机推古直播酒共计416庙权成包13906按145元合h550元期求收多)机手有物设光机德久饭日2内新机张保低业路性,02.2025年烦小粘种也男经平台采购预计390需购准主2小看报明北见新无服格良欢计母7577.月723预计67275元。列席人员(签字)尿麦国标63/T2440-2070仓量N7466正规家550公市6,离括种时湖此期所名合吧尿表热的进们投标源会肥标(0155复化创国标63115013200高点N15%-22515-620.50.总荣价245.50么斤会议内容及结果计系购本20000元(极总念包画输28有小者的播种今年小表420热想验还是2:采购5d西3000.创企:0。、,门aadad9性人快技企/牛十断期间奸不b2注村9月价议事会0无运宝1:19会议记录会议名称成员(代表)大会理事会监事会议会议主题酒洼村事会大户士地流转会205.9.20.地点木部主持人李油时间记录人路场境应到人数10实到人数10参会人员(签字)路培.马兆京柴金tc-仔n离建何泊绿中年赵正保是列席人员(签字)会议内容及结果李OA~人76tiVairir灯vtHLY.722iaoaltkER西会行平台发-21一LI头芽出IN部台温H3期N点X2州°TE4mY世8C画4圆浙宙X膜。国区价4飞8NmLC8F发2的区E。价能生新0斗间卡部的鸢5年酒丹>酒温萧沺A卡m收HE47H4N的车元头费9L2yy-采计花区明2LF温李洲4A西潮aWL>唯葩盛米JT田如间山飞肃扣城C海2购业首洪的m》档可知YL叹海TA开一驾沺关岗和T4由如H地丹卡3书茶将4OP茶饭8容画苑的田签SuS1站D5洲时>品期中冲FS8爱洲的瞄路活地知4造燕菜°4知廿中送N菜→输D品崮点飞画菜输田痂面苑点酒文醒立部当回由加南D中京,果XJT卧三三鲜际海一用>母区洲莱宁N>。游施古滋4区藏粥图粥西新共满EH祥本速会茶联符o燕半冲计西实·次决车路资连m画A三W飞西十田露苑哥苑苑林EE排首圆示[4崮联车之陈R游部游况IN况海三国河芽三崮当来崮部亩5。福>器妈海票岸猫类雨杏服sI服sS。共举廿光益书HXTT业2进苏+f4苏果成册S苗采茶JTJT当用洲o长。用用。区JT口°串S高a可a部。Ⅲ澜卡件米冲好V-凉好字tt的商潜游皿温3金世国金E洪萧和沺燕I首油苑养三公兵8痂o藏三