排水设施建设招标采购公告(2025)



关于核准岚皋县老城北区排水设施建设项目(二期)招标实施方案的批复

县住建局:
你单位《关于审批岚皋县老城北区排水设施建设项目(二期)招标实施方案的报告》(岚住建字〔2025〕226号)收悉,现就有关事项批复如下:
一、招标组织形式及招标方式:同意该项目委托具有相应资质的代理机构,采用公开招标方式组织招标,招标公告发布应符合《陕西省发展和改革委员会关于在省级媒介发布招标公告和公示信息的通知》(陕发改法规〔2023〕708号)要求。
二、招标范围及标段划分:岚皋县老城北区排水设施建设项目(二期),原则同意该项目划分为五个施工标段组织实施。
三、投标人资格条件:原则同意招标方案提出的对投标单位的资格审核方式,对投标单位的资质要求按国家相关规定执行。
四、评标、定标应严格按照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《陕西省实施〈中华人民共和国招标投标法〉办法》执行。
五、其它未尽事宜按国家《招标投标法》的相关规定执行。
请据此批复精神,遵循公平、公正、公开、诚实信用的原则,认真组织好项目招标的各项工作,抓紧做好各项前期工作,争取项目早日开工建设。

岚皋县行政审批服务局
2025年11月4日
(岚住建字〔2025〕226号)关于审批岚皋县老城北区排水设施建设项目(二期)招标实施方案的报告.pdf

岚皋县住房和城乡建设局岚住建字〔2025〕226号岚皋县住房和城乡建设局关于审批岚皋县老城北区排水设施建设'目(二期)招标实施方案的报告岚皋县行政审批服务局:根据《陕西省实施〈中华人民共和国招标投标法〉办法》9现将《岚皋县老城北区排水设施建设项目(二期)招标实施方案》随文报来9请审查。附件:1.岚皋县老城北区排水设施建设项目(二期)招标实施方案;2.关于岚皋县老城北区排水设施建设项目初步设计的批复。-1-联系人:孔飞(18109159322)岚皋县住房和城乡建设局2025年10月20日岚皋县住房和城乡建设局党政办,2025年10月20日印发-2-岚皋县老城北区排水设施建设'目(二期)招标实施方案为保证岚皋县老城北区排水设施建设项目(二期)招标工作的顺利实施9建立科学、公平、规范的招标机制9择优选择中标单位9结合本工程项目的实际情况9特制定本招标实施方案9具体内容如下:一、工程概况岚皋县老城北区排水设施建设项目(二期)位于岚皋县城北新区。主要建设内容:肖家坝片区、城关村片区、老城片区、麻柳坝片区共计25条道路及背街小巷雨水管网、污水管网新建及改造9堰溪街暗河改造等。二、招标具备的条件1.前期准备工作基本就绪。2.初步设计已由岚皋县发改局以岚发改投资〔2025〕77号文批复。3.项目法人为岚皋县住房和城乡建设局9为机关单位9具备项目法人资格。三、招标方式和招标组织形式1.招标方式:公开招标;2.资格审查方式:采用资格预审方式9采用有限数量制。-3-3.招标组织形式:委托招标9由专业招标代理机构组织实施。四、标段划分及招标范围标段划分:本项目共划分为5个施工标段9其中:岚皋县老城北区排水设施建设项目(二期)施工一标段肖家坝片区建设内容为:实施肖家坝片区10条道路及4条巷道排水管网改造9改造道路2487米9铺设雨水主管道2443米、雨水支管841米、污水主管道2742米9估算金额约1678万元。岚皋县老城北区排水设施建设项目(二期)施工二标段城关村片区建设内容为:实施城关村片区道路等5条道路排水管网改造9改造道路3255米9铺设雨水管道176米、污水管道944米9估算金额约730万元。岚皋县老城北区排水设施建设项目(二期)施工三标段老城片区建设内容为:实施东新街、大桥南路、城壕路、东一环等4条道路排水管网改造9改造道路1355米9铺设雨水管道933米、污水主管道736米9估算金额约669万元。岚皋县老城北区排水设施建设项目(二期)施工四标段堰溪沟暗河改造建设内容为:实施堰溪街暗河改造418米9主要包括改造河床、人行钢便桥、挑空平台、挡土墙、河底汀步、景观绿化、室外铺装、排水管网及配套电气设施等9估算金额约700万元。岚皋县老城北区排水设施建设项目(二期)施工五标段麻柳坝片区建设内容为:实施麻柳坝片区6条道路及背街小巷排水管-4-网改造9改造道路1252米9铺设雨水管道959米、污水管道1286米9估算金额约719万元。招标范围:岚皋县老城北区排水设施建设'目(二期)招标文件、施工图纸、工程量清单及答疑文件所涉及的全部内容。五、投标单位资质要求1.申请人具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质9并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中9申请人拟派项目负责人具备市政公用工程专业二级注册建造师执业资格9具备有效的安全生产考核合格证书9且未担任其他在建工程项目的项目经理。2.信誉要求:投标人基本信息、项目负责人基本信息应在“陕西省住房和城乡建设厅-企业库、人员库或陕西省建筑市场监管与诚信信息平台”可查询;投标人不得在“信用中国”网站被列为失信被执行人;投标人不得在各级建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人;投标人不得在国家企业信用信息公示系统被列为严重违法失信企业名单。3.本项目不接受联合体投标。六、评标委员会组建1.资格审查由资格审查委员会负责9资格审查委员会由项目业主方、有关技术、经济等方面的专家组成9成员共计7人9其中技术、经济专家5人9技术、经济专家在专家库随机抽取。2.评标由评标委员会负责9评标委员会由项目业主方、有关-5-技术、经济等方面的专家组成9成员共计5人9其中技术、经济专家4人9技术、经济专家在专家库随机抽取。七、招标程序按《中华人民共和国招标投标法》相关规定执行。八、工作日程安排工作日程安排待招标实施方案批复后另行确定。-6-