小院建设工程 养老设施用房招标采购公告(2025)



项目简介:
该项目位于新平县戛洒镇戛洒社区商贸街59号,用地性质为城镇住宅用地,规划用地面积1482.00平方米;总建筑面积3110.28平方米;建筑占地面积409.70平方米;容积率2.10;建筑密度27.65%;绿地率30.03%;户数24户,机动车停车位24个(含4个新能源停车位,1个无障碍停车位);非机动车停车位24个。
根据《中华人民共和国行政许可法》等法律法规的规定,现将该项目情况予以公示,公示期间,若有异议,请书面向新平县自然资源局反映,并提供相关证明材料。

项目名称:学府小院
申报类型:建设工程规划许可证
报送单位:新平县自然资源局
县自然资源局经办股室:城乡规划设计所
公示时间:2025年11月7日至2025年11月13日
公示地点:县自然资源局、互联网
公示组织单位:新平县自然资源局
联系电话:7023073

总平面布置图.pdf
鸟瞰图.pdf
效果图.pdf

北总平面布置图0.0米10.0米5.0米15.0米比例尺住砼5情砼5族民朱学猛水泥简水泥道路道路砼5水泥主要经济技术指标1.规划用地面积1482.00平方米(2.22亩)2.建筑占地面积409.70平方米房屋面积汇总表3.房屋建筑面积3110.28平方米注:公摊面积按使用面积比计算4绿地面积445.00平方米户型(或房名称)户数阳台面积(平方米)套内面积(平方米)使用面积(平方米)公摊面积(平方米)建筑面积(平方米)合计(平方米)A户型1617.27/2(平方米)101.32109.949.88119.821917.12B户型17.92/2(平方米)68.5472.506.5279.0279.02C户型715.84/2(平方米)128.43136.3512.25148.601040.20物管用房6.1344.3850.51养老设施用房23.4323.43合计242588.672785.99256.483110.28