陈运明机动 陈运明机动地承包 土地经营权 陈运明招标采购公告(枣林村股份经济合作社2025)



陈运明机动地承包

招标公告

项目图片

1

陈运明机动地承包

项目编号:
420683106A25110557

产权类型:
土地经营权

流转方式:
出租

流转期限:
1年

报名时间:

报名缴款截止时间:

报名地点:

交易开始时间:
2025-11-07 11:56

交易地点:

公告日期:
2025-11-07

产权信息

乡镇(街道):刘升镇
村(社区):枣林村
组别:六组

登记日期: 2025-11-06

所有权人:枣林村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

交易面积: 0.27亩

项目描述:机动地承包用于农作物种植

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

流转用途: 粮食生产 

是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:

权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 会议记录表1.jpg       会议记录表2.jpg       会议记录表3.jpg       会议记录表4.jpg       党支部提议会.jpg       村两委商议会.jpg       党员审议会.png       村民代表决议会.jpg      

流出方信息

单位名称/姓名: 枣阳市刘升镇枣林村股份经济合作社

联系人:**

联系电话:13476307679

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间:  至 
报名地点:

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-11-07 11:56

联系人:
交易地点:

联系人电话:13476307679

标段信息

标段编号:1
流转期限: 1年

标段描述:机动地承包用于农作物种植

交易面积: 0.27亩

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

预期价格:小写 0.00

交易方式: 其他
成交缴款方式: 现金支付 

附件信息

交易公告:

意向流入方承诺书:

授权委托书:

北B枣林村机动地发包党支部提议会时间:2025年4月10日上年4h上合卫服务中5一玄议至会议名称:机动地雅傷含同到期发包提议会会议内容:支部书记专强介绍了此次机动地发包的原因我村2024年4月20日发包的机动地即将到期,近期即将到期的含同有陈启军店文春香经德、陈专海马胜王德银等269产。合担汉后合同到期后根据合同约定在市场同等条件下优先现泽租户租赁,与会人员一致同意后准机动地发金的每备价格与合同期由材两委会商认且体方条。参会人员:材资支部成星强系成军马着明孕青明同意签字:店家成牙不同意签字:枣林村支部2025年《月0日枣林村机动地发包村两委商议会地点:村资群服务中心一楼会议室时间:2025年4月10日下年会议名称:村机动地租员合同到期发包商议会会议内容:根据者材村机动地发包村支部捏议会的内名我村有269产机动地租负合同即将到期,翊常洼新发包。大家国统发包的具体务件展开讨论务考同业村似机动地的发包价格结合本材家际情况,初务拟定触每年30元租员期限2025年4月20日起至2026年4月19日止在市场同器条件下优先由原租产租煲。会议决定将材两务会商议的以上内容撤党员大会市议。参会人员:村两班马成是番强知容、马责明马陈兴马养明马同意签字:化陈冰不同意签字:枣林村支部枣林村委会2025年《月10日束林村机动地发包党员审议会地点:村群服务中心二档会议星时间:2025年4月1日上年会议名称:机动地租赁合同到期发包审议会会议内容:材支部书记专强在会上讲:同丰们今召集大家来县清同本们审议我村机动地租货合同到期发包的事经材两委商议拟定我村机动地租负价格为每亩每年30元租赁期限为2025年4月20日起至2026年4月19日止,一次性付清,在市场同署务供下批先由际海租产租员,语大家讨注配牌审。经白资员学子决等议预过了相面刷议的和动租锁合到期购的县体方条并级利民的表有法议参会人员:强成成品国明告州福材银李经国、赵大金、疆:王世华戛大金李训强位银同意签字州陈为林猪明要大金目马工不同意签字:枣林村支部2025年《月i日束林村机动地发包村民代表决以云地点:材觉群服务中心二楼会议圣时间:2025年4月11日下年会议名称:机动地租煲合同到期发包决议会会议内容:览支部拧记旁强在底认上说:名位代表天召集大家来开届旦关材机动1269租煲合同到期发包-事。此前,我们分别召开了支部握汉会,两委商议会,并在觉显市以会上直过了村机动地租负合同到期发包的方,时是安安施方系汇报络名位代表,和步拟定我材机动地租医价格为每由年年30元,租货期限为2025年4月20日起至2026年4月19日止、一次性材清在市的同件下桃选由原承和目负。请名代代表的的后表决。与会代表认为南解0.0金价格即保护了权种游与狙的积极性.又增村请体城人一致同象材机动地租赁合同到翔发包、参会人人:地测光启马大衣张青平工国王本互世华如清刘主至43报本国风全华了刘生同意签字:三树林店经胜如发清刘光启有和不同意签字:枣林村委会2025年4月11日工1东CE焚管