养殖专业合作社养羊招标采购公告(2025)
马山县林圩镇杨翔养殖专业合作社养羊项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-11-07
项目名称
马山县林圩镇杨翔养殖专业合作社养羊项目
建设地点
广西壮族自治区南宁市马山县马山县林圩镇兴隆村羊巴屯
占地面积(平方米)
2155.16
建设单位
马山县林圩镇杨翔养殖专业合作社
法定代表人
杨耀富
联系人
杨耀富
联系电话
151****1388
项目投资(万元)
80
环保投资(万元)
10
拟投入生产运营日期
2021-10-28
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第3 牲畜饲养;家禽饲养;其他畜牧业项中其他(规模化以下的除外)。
建设内容及规模
本项目占2155.16平方米(合约3.23亩)。建设的主要内容:1.新建羊舍等配套用房约2100平方米;2.看护房15平方米;堆粪棚40平方米。3.设计年存栏量黑山羊肉羊约500头。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:马山县林圩镇杨翔养殖专业合作社 杨耀富承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 马山县林圩镇杨翔养殖专业合作社, 杨耀富 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202545012400000535。