土地经营权出租 农户承包土地经营权 土地经营权招标采购公告(北林村村民委员会2025)
项目基本情况
项目编号:320813001A25110002
项目位置:淮安市洪泽区高良涧街道洪泽园三村
公告日期:2025-12-01
交易品种::农户承包土地经营权
流转方式:出租
流转期限:3年
交易底价:-
交易面积:23.34亩
联系方式:15358668068
产权信息
乡镇(街道):高良涧街道
村(社区):洪泽园三村
组别:--
登记日期:2025-11-07
是否续租:否
交易面积:23.34亩
质量等级:--
利用现状:--
项目描述:高良涧街道洪泽园三村23.34 亩土地经营权出租项目(村集体圩堆9.56亩,村集体13.78亩),东至朱坝交界,南至王庄交界,西至高速路,北至浔河,土地经营权为洪泽园三村村集体所有,采用在线自由竞价方式 标段1:村集体圩堆9.56亩,出租交易底价格村集体圩堆为600元/年/亩,10元/次,不封顶,价高者中标。用于稻麦种植,耕地地力保护补贴归承包方农户所有,如耕地地力保护补贴因流入方原因造成农户未能享受到的,由流入方负责,其他种粮补贴归流入方所有,另收服务费每亩50元/年/亩,水利费12元/年/亩。流转期限2025年12月30日到2028年12月30日。保证金1000元。 标段2:村集体13.78亩,村集体1150元/年/亩,10元/次,不封顶,价高者中标。用于稻麦种植,耕地地力保护补贴归承包方农户所有,如耕地地力保护补贴因流入方原因造成农户未能享受到的,由流入方负责,其他种粮补贴归流入方所有,另收服务费每亩50元/年/亩,水利费12元/年/亩。流转期限2025年12月30日到2028年12月30日。保证金1000元。
项目位置:淮安市洪泽区高良涧街道洪泽园三村
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
坐标拐点:--
流转用途:粮食生产
种养品种:--
补充说明:--
项目审查表:
村民代表大会意见:
权属信息
所有权人:北林村村民委员会
经营权人: --
权属类型:集体
权证编号: --
权证年限:--
是否存在其他权利人:否
他项权利人: --
他项权利内容: --
是否涉及农户土地:否
标段信息
流转期限:3年0月
标段描述:标段1:村集体圩堆9.56亩,出租交易底价格村集体圩堆为600元/年/亩,10元/次,不封顶,价高者中标。用于稻麦种植,耕地地力保护补贴归承包方农户所有,如耕地地力保护补贴因流入方原因造成农户未能享受到的,由流入方负责,其他种粮补贴归流入方所有,另收服务费每亩50元/年/亩,水利费12元/年/亩。流转期限2025年12月30日到2028年12月30日。保证金1000元。
交易面积:9.5600亩
报名费:¥0.00
保证金:¥1000.00
交易底价:--
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:肖能山
成交日期:2025-11-27
成交总金额:17208.00元
补充说明:--
5农户承包土地经营权交易项目审查表R项目基本信息乡镇(街道)高良涧街道村(社区)洪泽园三村组别项目名称项目类别高良涧街道洪泽园三村23.34亩土地经营权出租项目农户承包土地经营权项目编号320813001A25110002登记日期2025年11月7日流转方式式出租是否续租否流转期限项目位置项目四至3年东至:南至:西至:北至:坐标拐点项目描述高良涧街道洪泽园三村2334亩土地经营权出租项目(村集体圩堆9.56亩,村集体13.78亩),东至朱坝交界,南至王庄交界,西至高速路,北至浔河,土地经营权为洪泽园三村村集体所有采用在线自由竞价方式标段1:村集体圩堆9.56亩,出租交易底价格村集体圩堆为600元/年/亩,10元/次,不封顶,价高者中标。用于稻麦种植,耕地地力保护补贴归承包方农户所有,如耕地地力保护补贴因流入方原因造成农户未能享受到的,由流入方负责,其他种粮补贴归流入方所有,另收服务费每亩50元/年/亩,水利费12元/年/亩。流转期限2025年12月30日到2028年12月30日。保证金1000元。标段2:村集体13.78亩,村集体1150元/年/亩,10元/次,不封顶,价高者中标。用于稻麦种植,耕地地力保护补贴归承包方农户所有,如耕地地力保护补贴因流入方原因造成农户未能享受到的,由流入方负责,其他种粮补贴归流入方所有,另收服务费每亩50元/年/亩,水利费12元/年/亩。流转期限2025年12月30日到2028年12月30日。保证金1000元。交易面积23.34亩质量等级F10F11F12SerLkPrtSc利用现状附属设施流转用途粮食生产种养品种补充说明产权权属信息所有权人淮安市洪泽区高良涧街道办事处洪泽园三村社区居民委员会承包权人经营权人权属类型集体权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方淮安市洪泽区高良涧街道办事处洪泽园三村社区居民委员会证件类型社会信用代码证件号码54320813ME2388249H联系人潘成楼联系电话15358668068被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费保证金(元)(元)标段1:村集体圩堆9.56亩,出租交易底价格村集体圩堆为600元/年/亩,10元/次,不封顶,价高者中标。用于稻麦种植,耕地地力保护补贴归承包方农户所有,如耕地地力保1护补贴因流入方原因造成农户未能享受到的,由流入方负责,其他种粮补贴归流入方所有,另收服务费每亩50元/年/亩,水利费12元/年/亩。流转期限2025年12月30日到2028年12月30日。保证金1000元。9.563年600.00元/年/亩0.001000.00标段2:村集体13.78亩,村集体1150元/年/亩,10元/次,不封顶,价高者中标。用于稻麦种植,耕地地力保护补贴归承包方农户所有,如耕地地力保护补贴因流入方原因造成农户未能享受到的,由流入方负责,其他种粮补贴归流入方所有,另收服务费每亩50元/年/亩,水利费12元/年/亩。流转期限2025年12月30日到2028年12月30日。保证金1000元。13.783年1150.00元/年/亩0.001000.00事业清德业印锦料成胡开华力称化浓签名:盖章:年月日集体经济组织意见盖章请成签名:年月日签名:盖章:上上年月1日农村产权交易机构意见签名:盖章:年月日5农户承包土地经营权交易项目审查表R项目基本信息乡镇(街道)高良涧街道村(社区)洪泽园三村组别项目名称项目类别高良涧街道洪泽园三村23.34亩土地经营权出租项目农户承包土地经营权项目编号320813001A25110002登记日期2025年11月7日流转方式式出租是否续租否流转期限项目位置项目四至3年东至:南至:西至:北至:坐标拐点项目描述高良涧街道洪泽园三村2334亩土地经营权出租项目(村集体圩堆9.56亩,村集体13.78亩),东至朱坝交界,南至王庄交界,西至高速路,北至浔河,土地经营权为洪泽园三村村集体所有采用在线自由竞价方式标段1:村集体圩堆9.56亩,出租交易底价格村集体圩堆为600元/年/亩,10元/次,不封顶,价高者中标。用于稻麦种植,耕地地力保护补贴归承包方农户所有,如耕地地力保护补贴因流入方原因造成农户未能享受到的,由流入方负责,其他种粮补贴归流入方所有,另收服务费每亩50元/年/亩,水利费12元/年/亩。流转期限2025年12月30日到2028年12月30日。保证金1000元。标段2:村集体13.78亩,村集体1150元/年/亩,10元/次,不封顶,价高者中标。用于稻麦种植,耕地地力保护补贴归承包方农户所有,如耕地地力保护补贴因流入方原因造成农户未能享受到的,由流入方负责,其他种粮补贴归流入方所有,另收服务费每亩50元/年/亩,水利费12元/年/亩。流转期限2025年12月30日到2028年12月30日。保证金1000元。交易面积23.34亩质量等级F10F11F12SerLkPrtSc利用现状附属设施流转用途粮食生产种养品种补充说明产权权属信息所有权人淮安市洪泽区高良涧街道办事处洪泽园三村社区居民委员会承包权人经营权人权属类型集体权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方淮安市洪泽区高良涧街道办事处洪泽园三村社区居民委员会证件类型社会信用代码证件号码54320813ME2388249H联系人潘成楼联系电话15358668068被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费保证金(元)(元)标段1:村集体圩堆9.56亩,出租交易底价格村集体圩堆为600元/年/亩,10元/次,不封顶,价高者中标。用于稻麦种植,耕地地力保护补贴归承包方农户所有,如耕地地力保1护补贴因流入方原因造成农户未能享受到的,由流入方负责,其他种粮补贴归流入方所有,另收服务费每亩50元/年/亩,水利费12元/年/亩。流转期限2025年12月30日到2028年12月30日。保证金1000元。9.563年600.00元/年/亩0.001000.00标段2:村集体13.78亩,村集体1150元/年/亩,10元/次,不封顶,价高者中标。用于稻麦种植,耕地地力保护补贴归承包方农户所有,如耕地地力保护补贴因流入方原因造成农户未能享受到的,由流入方负责,其他种粮补贴归流入方所有,另收服务费每亩50元/年/亩,水利费12元/年/亩。流转期限2025年12月30日到2028年12月30日。保证金1000元。13.783年1150.00元/年/亩0.001000.00事业清德业印锦料成胡开华力称化浓签名:盖章:年月日集体经济组织意见盖章请成签名:年月日签名:盖章:上上年月1日农村产权交易机构意见签名:盖章:年月日Insert会议记录薄生用权及10月日地点全家主持人法成楼记录者流生立要有儿线育1.衣41350村集件资产宝屋和赁、发5利心用份新包电川富新7。海在化生池清理u.汽易国2村村部中榜的件:一12幼地液码话,网范国东台生堂路桥北夏浔日,向至五在关界。农产H4b明5名农中充分协商点公署“农户工地经常缘和.W115台/白价格综科,用于稻发种植,耕地乡归机包方农的如料地地力件护外购因他种粮业归流入源国放后。流转期大所海,易火取服务费4010元/年/自,水利费地前基地设福2福投八弦大,更福为本江学让汽滑出利(村3才使土地出科学幸圩游955、村华件13.78)至花国:车至牛2安肉3王在效西主高座路,北全得河,工地行营权力汽南国村村保件的的办价公式标然0:材货体于程95编,出租交易底价6.0元/,紫用在线南地地力保护补贴归s/*包方农大度八方纪奄利1元/年。海转20255121321到222813会议记录簿时间月日地点主持人记录者保件13.78白,出和应易底价为110元S,/0Tvh,价高路中标。用于的麦种柏,耕地地力保打补贴归承包方农中补贴固流入包源国造成农产转享受由海入万净美目化创流入方州有,品收服务费每西5元系乡宝.水利配元与信。流期限20212月30日到202812月301保记会207羊/7有也流转.四至花国:和N风北们流地奶总的程25.236期中2.766正贸证海国云村编2户农产所有0.47尚地为净事所府楓巴户括村会开发包,并5各分场商业地经庆权务托书蔬菜和植耕地地力保本let泫也,用护因是八方同造成户的7入动出利号水利费2刓与/a该元动价老中,元料阪加物12002028812230保证合1000。村售付房含科名人居5,租传现中清对hala外和,中报上治,底价1高价中从22停11月-2026年1鹏行保证金520元。二全的多人居上幢半租贷己到74A现中景社中报之平,底价1300元高何中标,从2225年11月一200年11月投称保范金52。泫应4化菜池流理会议记录簿童实意称时间月日地点三服主持人记录者五老女吧袍池已法流生果容法理,上清风新时间这的理论上地连请,现已能环卫始咖车按车4高要13车,免月520元0部巴样的保的5_台,子九诚周科州村邽电梯:清油脂、电格年检是及载产、电样限原器格洲费、200以力心起。维保期装用清大家讨论:防地车司5活的:同场活成技:经大弘,同意运过6密云程易A云如成尚列收曹香陈阳成修KK徽对数海意特陈长万Insert会议记录薄生用权及10月日地点全家主持人法成楼记录者流生立要有儿线育1.衣41350村集件资产宝屋和赁、发5利心用份新包电川富新7。海在化生池清理u.汽易国2村村部中榜的件:一12幼地液码话,网范国东台生堂路桥北夏浔日,向至五在关界。农产H4b明5名农中充分协商点公署“农户工地经常缘和.W115台/白价格综科,用于稻发种植,耕地乡归机包方农的如料地地力件护外购因他种粮业归流入源国放后。流转期大所海,易火取服务费4010元/年/自,水利费地前基地设福2福投八弦大,更福为本江学让汽滑出利(村3才使土地出科学幸圩游955、村华件13.78)至花国:车至牛2安肉3王在效西主高座路,北全得河,工地行营权力汽南国村村保件的的办价公式标然0:材货体于程95编,出租交易底价6.0元/,紫用在线南地地力保护补贴归s/*包方农大度八方纪奄利1元/年。海转20255121321到222813会议记录簿时间月日地点主持人记录者保件13.78白,出和应易底价为110元S,/0Tvh,价高路中标。用于的麦种柏,耕地地力保打补贴归承包方农中补贴固流入包源国造成农产转享受由海入万净美目化创流入方州有,品收服务费每西5元系乡宝.水利配元与信。流期限20212月30日到202812月301保记会207羊/7有也流转.四至花国:和N风北们流地奶总的程25.236期中2.766正贸证海国云村编2户农产所有0.47尚地为净事所府楓巴户括村会开发包,并5各分场商业地经庆权务托书蔬菜和植耕地地力保本let泫也,用护因是八方同造成户的7入动出利号水利费2刓与/a该元动价老中,元料阪加物12002028812230保证合1000。村售付房含科名人居5,租传现中清对hala外和,中报上治,底价1高价中从22停11月-2026年1鹏行保证金520元。二全的多人居上幢半租贷己到74A现中景社中报之平,底价1300元高何中标,从2225年11月一200年11月投称保范金52。泫应4化菜池流理会议记录簿童实意称时间月日地点三服主持人记录者五老女吧袍池已法流生果容法理,上清风新时间这的理论上地连请,现已能环卫始咖车按车4高要13车,免月520元0部巴样的保的5_台,子九诚周科州村邽电梯:清油脂、电格年检是及载产、电样限原器格洲费、200以力心起。维保期装用清大家讨论:防地车司5活的:同场活成技:经大弘,同意运过6密云程易A云如成尚列收曹香陈阳成修KK徽对数海意特陈长万