废旧处置 活动房屋 T式活动板房招标采购公告(中铁二局第六工程有限公司2025)
处理单号:
JJ-20251107-00030
发布时间
2025-11-07 15:07:56
卖方:
中铁二局第六工程有限公司
标的分类:
活动房屋
数量:
352m2
所在地:
广西壮族自治区百色市右江区沙洲大道
保证金:
1000元
报名截止时间:
2025-11-11 15:00:00
标的描述
T式板房单层,
标的附件
9.六公司-废旧物资处置公告(百色项目).docx
标的详情
百色项目经理部2025年11月废旧物资(T式活动板房)处置公告本批处置标的:T式活动板房,预计数量352m²。详见附件图所示。序号物资名称规格型号单位预估数量含税13%底价(元)备注1T式活动板房单层M²35212.5参与要求:1、本标的物只选取一名中标单位。本次招标竞价结束后,将依据竞拍价格从高到底依次排序,凡被选为中标单位的收购商拒绝缴纳履约保证金并放弃签订合同的,将顺选下一名作为中标单位(即:竞价第一名放弃签订合同的,将顺选第二名作为中标单位,第一名资格作废)。若报价最高者有多名可进行议价(即再次竞价),若多名报价最高者不愿意议价,则本次竞价流标。凡被选为中标单位的收购商无正当理由放弃标的的,且拒绝缴纳履约保证金和签订合同的(若缴纳投标保证金的,没收投标保证金),我司有权将其纳入中国中铁股份公司限制交易名单。2、本批次废旧物资处置竞拍底价含税13%,则竞价单价按含税13%报价。3、中标后,中标单位需在签订合同前先缴纳中标金额的100%到指定账户作为履约保证金方可入场,处理过程中先款后货,处理完毕后根据实际处理金额多退少补。4、入场后需按照我司或项目规定进行装车,未经我司或项目确认处理的,中标单位无收购权,中标单位随意切割未经项目确认的物资,项目有权在缴纳的资金中按新购的市场公允价格进行扣除。5、处理时间自进场后开始计算,5天内处理完毕,逾期将按照合同条款要求扣减履约保证金。6、处理过程中毛重、皮重过磅地点为甲方随机选择过磅地点,产生的过磅费用由我司承担,磅差由收购方承担;过磅前监管人员将严格检查车辆、地磅,处理过程中我方不少于3人以上监督处理过程。7、严禁收购单位贿赂甲方监管人员、弄虚作假、安装信号干扰器等影响正常处置工作的行为,一经发现任何损害我司利益的行为,我司有权直接停止与其交易,并没收全额履约保证金,收购单位纳入中国中铁股份公司黑名单,视情况的严重与否移交当地司法机关追究其法律责任。8、本次竞拍需缴纳竞拍保证金1000元到平台账户,竞价完成后平台根据相应规则退还至原付款账户。(未缴纳竞拍保证金单位不得参与竞价,更无中标资格。)联系人成东峰电话18153964445邮箱:2674458178@qq.com废旧物资所在地:广西百色是右江区沙洲路中铁二局百色项目部。附拟处置标的现状图片。中铁二局百色项目部2025年11月附件:待处理废旧物资图片用用