排水渠以工代赈招标采购公告(2025)
科右中旗巴彦茫哈苏木呼木吉勒图嘎查2026年排水渠以工代赈项目农牧业项目建议书的审批
项目基本信息
项目代码
2511-152222-04-01-973367
项目名称
科右中旗巴彦茫哈苏木呼木吉勒图嘎查2026年排水渠以工代赈项目
项目类型
审批
申报单位
巴彦茫哈苏木人民政府
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
科尔沁右翼中旗发改委
农牧业项目建议书的审批
办结
2025-11-07
右中发改审字〔2025〕56号
关于科右中旗...号.pdf
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
科尔沁右翼32右中发改审字[2025]56号关于科右中旗巴彦茫哈苏木呼木吉勒图嘎查2026年排水渠以工代赈项目项目建议书的批复巴彦茫哈苏木人民政府:你苏木《关于科右中旗巴彦茫哈苏木呼木吉勒图嘎查2026年排水渠以工代赈项目项目建议书批复的请示》(巴政请[2025]45号)已收悉,经研究准予立项。请据此开展项目可研编制等前期工作。一、项目名称科右中旗巴彦茫哈苏木呼木吉勒图嘎查2026年排水渠以工代赈项目二、项目代码-1-2511-152222-04-01-973367三、项目建议内容及规模新建排水渠4286.35米,蓄水池2座、直径600mm水泥排水管19座,其中水渠规格为深80cm、宽70cm,蓄水池为倒梯形柱体、尺寸为5m×10m×2m。四、总投资及资金来源项目总投资352.34万元,全部申请2026年中央财政以工代赈项目资金。计划吸纳和培训务工群众93人,发放劳务报酬144.74万元,劳务报酬占总投资比例为41.08%。五、项目建设地点及性质巴彦茫哈苏木呼木吉勒图嘎查,全部为新建项目。六、建设期限2026年5月-12月。七、项目建设单位及负责人科右中旗巴彦茫哈苏木人民政府,苏木达常立波。八、日常监管直接责任单位及监管责任人日常监管直接责任单位:科右中旗人民政府日常监管责任人:杨梦轩科右中旗发展和改革委员会2025年11月7日2025年11月7日科右中旗发展和改革委员会-2-