自用汽车充电桩 加油站、加气站、充电桩招标采购公告(2025)
内蒙古新朔国华新能源开发有限公司凉城县自用汽车充电桩项目加油站、加气站、充电桩项目备案
项目基本信息
项目代码
2511-150925-04-01-251188
项目名称
内蒙古新朔国华新能源开发有限公司凉城县自用汽车充电桩项目
项目类型
备案
申报单位
内蒙古新朔国华新能源开发有限公司
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
凉城县发改委
加油站、加气站、充电桩项目备案
办结
2025-11-08
项目备案告知书
项目代码:2511-150925-04-01-251188
项目单位:内蒙古新朔国华新能源开发有限公司
您提交的 内蒙古新朔国华新能源开发有限公司凉城县自用汽车充电桩项目 加油站、加气站、充电桩项目备案项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!
建设地点:乌兰察布市--凉城县--项目建设地点位于内蒙古自治区乌兰察布市凉城县境内的国能新朔铁路有限责任公司大准铁路分公司凉城站所属建设用地内。
总投资:4万元,其中 自有资金:4 万元 , 申请银行贷款:0万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2025/11至2026/06
建设规模及内容:利用国能新朔铁路有限责任公司大准铁路分公司凉城站内空地建电动汽车充电桩。充电桩规划建设容量为35kW,为5座容量7kW电动汽车充电桩。充电桩拟接入规划中的光伏发电专用线路(380V电压等级)。
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
凉城县发展和改革委员会无
2025 年 11 月 08 日
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件