预制菜、屠宰生产建设招标采购公告(2025)
阿尔巴斯山羊预制菜、屠宰生产建设项目农牧业项目备案
项目基本信息
项目代码
2511-150624-20-01-376683
项目名称
阿尔巴斯山羊预制菜、屠宰生产建设项目
项目类型
备案
申报单位
鄂托克旗亿兆电子设备开发有限公司
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
鄂托克旗农牧局
农牧业项目备案
办结
2025-11-09
项目备案告知书
项目代码:2511-150624-20-01-376683
项目单位:鄂托克旗亿兆电子设备开发有限公司
您提交的 阿尔巴斯山羊预制菜、屠宰生产建设项目 农牧业项目备案项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!
建设地点:鄂尔多斯市--鄂托克旗--乌兰镇轻工业园区。
总投资:6341.14万元,其中 自有资金:6341.14 万元 , 申请银行贷款:0万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2025/11至2026/06
建设规模及内容:项目占地面积22512.5平方米,其中肉牛、羊屠宰分割冷藏生产区3200平方米,精细分割及预制菜加工区1870平方米,综合服务区1200平方米,污水处理区500平方米,绿化硬化面积14942.5平方米(包括厂区路)。
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
鄂托克旗农牧局无
2025 年 11 月 09 日
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件