招标采购招标采购公告(2025)
承德市自然资源和规划局双滦区分局关于双滦区烈士陵园的权属公告
索引号: SL135001/2025-37968
主题分类: 综合政务
发布机构: 双滦区区人民政府办公室
成文日期: 2025-11-10
文件编号:
有效性: 有效
承德市自然资源和规划局双滦区分局关于双滦区烈士陵园的权属公告
2025-11-10
10时03分
浏览次数:
兹有坐落于双滦区西地镇肖店村的烈士陵园宗地,建于2016年,用地性质为集体土地,宗地面积经专业测绘机构实测为2.024亩(1350)平方米,四至界限清晰无争议,面积数据准确有效。土地所有权为肖店村村民集体,由双滦区退役军人事务局使用(2019年退役军人事务局成立后,双滦区烈士陵园由民政局划拨到退役军人事务局)。此地块已安置补偿到位,实际用于烈士纪念、祭扫、爱国主义教育等公益性用途,土地使用权无纠纷。
公告期由2025年11月11日至2025年11月20日止
2025年11月10日
联系人:杨远威 联系电话:4303361
关闭
打印