农用车清运秸秆招标采购公告(2025)
IMG_0015.jpg:
响水县陈家港镇中兴社区2025年秋季使用农用车清运秸秆项目
项目编号:
320921101N25100019
项目位置:
盐城市响水县陈家港镇中兴居
交易品种:
涉农资金项目
项目类型:
--
流转方式:
其他
流转用途:
--
流转期限:
--
公告日期:
2025-11-10
预算金额:
--
交易底价:
69200.00元/年
报名时间:
2025-11-11 09:00至2025-11-17 17:00
交易面积:
--
联系方式:
响水县陈家港镇农村产权交易中心(19850960015)
产权信息
乡镇(街道)
陈家港镇
村(社区)
中兴居
组别
--
登记日期
2025-10-27
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
--
项目描述
此次项目交易报响水县陈家港镇农村产权交易服务中心进行公开交易。中兴社区2025年秋季使用2吨级农用车清运全居范围内玉米、大豆、水稻等秸秆,土地种植面积约5300亩,玉米秸秆约450亩,大豆秸秆约50亩,水稻秸秆约4800亩,报名者需自行勘察现场,每辆车至少配备2名秸秆收集人员,部分地点需机械抓草,约需清运865车次,全费用综合单价80元/车次,要求清理范围内的场地干净整洁,路边地头河岸无秸秆,途中无掉落,按要求堆放至指定地点,不得乱抛,发现一次扣款2000元。项目特征见预算表,预估总价69200元。清运期限约40天,预估价为该项目最高限价,项目款项给付方式为清运完成经验收合格后以实际工作量一次性结算,经讨论确定该项目由产权交易中心公开交易。
项目位置
盐城市响水县陈家港镇中兴居
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
审批表(1).jpg 审批表.jpg
村民代表大会意见
会议决议(1).jpg 会议决议.jpg 会议照片.jpg
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
是
他项权利人
--
他项权利内容
--
报名信息
报名时间
2025-11-11 09:00至2025-11-17 17:00
报名地点
网上报名
报名缴款截止时间
2025-11-17 17:00
交易时间
2025-11-19 10:00
交易地点
网上交易
标段信息
流转期限
--
标段描述
此次项目交易报响水县陈家港镇农村产权交易服务中心进行公开交易。中兴社区2025年秋季使用2吨级农用车清运全居范围内玉米、大豆、水稻等秸秆,土地种植面积约5300亩,玉米秸秆约450亩,大豆秸秆约50亩,水稻秸秆约4800亩,报名者需自行勘察现场,每辆车至少配备2名秸秆收集人员,部分地点需机械抓草,约需清运865车次,全费用综合单价80元/车次,要求清理范围内的场地干净整洁,路边地头河岸无秸秆,途中无掉落,按要求堆放至指定地点,不得乱抛,发现一次扣款2000元。项目特征见预算表,预估总价69200元。清运期限约40天,预估价为该项目最高限价,项目款项给付方式为清运完成经验收合格后以实际工作量一次性结算,经讨论确定该项目由产权交易中心公开交易。
交易面积
0.0
保证金
¥1200.00
交易底价
69200.00元/年
成交缴款方式
转账汇款
转让方信息
单位名称/姓名
联系人
联系电话
被委托人信息
姓名
联系电话
评估信息
评估机构
--
评估基准日
--
评估值
--
附件信息
交易公告
中兴社区2025年秋季使用农用车清运秸秆项目 .pdf
意向受让方承诺书
授权委托书
村委会意见负责人(签字)良车公章:2025年/明27日镇(区)产权交易机构主管部门意见负责人(签字):论公章:美2025年10月8日镇(区)人民政府意见负责人(签字):丁了公章:2025年16月27日涉农资金项目交易项目审批表项目基本信息乡镇(街道)陈家港镇村(社区)中兴居组别项目名称响水县陈家港镇中兴社区2025年秋季使用农用车清运秸秆项目项目类别涉农资金项目项目编号320921101N25100019登记日期2025年10月27日项目类型其他预算总额(元)69200.00资金来源村集体资金项目周期40日历天项目描述此次项目交易报响水县陈家港镇农村产权交易服务中心进行公开交易。中兴社区2025年秋季使用2吨级农用车清运全居范围内玉米、大豆、水稻等秸秆,土地种植面积约5300亩,玉米秸秆约450亩,大豆秸秆约50亩,水稻秸秆约4800亩,报名者需自行勘察现场,每辆车至少配备2名秸秆收集人员,部分地点需机械抓草,约需清运865车次,全费用综合单价80元/车次,要求清理范围内的场地干净整洁,路边地头河岸无秸秆,途中无掉落,按要求堆放至指定地点,不得乱抛,发现一次扣款2000元。项目特征见预算表,预估总价69200元。清运期限约40天,预估价性结算,经讨论确定该项目由产权交易中心公开交易。为该项目最高限价,项目款项给付方式为清运完成经验收合格后以实际工作量一次标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1此次项目交易报响水县陈家港镇农村产权交易服务中心进行公开交易。中兴社区2025年秋季使用2吨级农用车清运全居范围内玉米、大豆、水稻等粘秆,土地种植面积约530亩,玉米秸秆约450亩,大豆秸秆约50亩水稻结秆约4800亩,报名者需自行勘察现场,每柄车至少配备2名秸秆收集人员,部分地点需机械抓草,约需清运865车次,全费用综合单价80元/车次,要求清理范围内的场地干净整洁,路边地头河岸无估秆,途中无捽落,按要求堆放至指定地点,不得乱地,发现一次扣教200元。项目特征见预算表,预估总价69200元。清运期限约40天,预估价为该项目最高限价,项目款项给付方式为清运完成经验收合格后以实际工作量一次性结算,经讨论确定该项目由产权交易中心公开交易。69200.000.001200.00居民代表签名一、同意:颛1黄西山引从民_帘3爽长长4刘春女那叫:求桂未立功刘金槌1引附国二、不同意:三、弃权:陈家港镇中兴社区两委扩大会议及居民代表会议决议根据《江苏省农村集体资产管理办法》和《响水县农村产权交易管理办法(试行)》的规定,结合本社区民主议事规则和程序,今天召开党支部及居民委员会和居民代表大会,讨论决定我居2025年秋季使用农用车清运秸秆事宜,讨论内容如下:1、项目名称:响水县陈家港镇中兴社区2025年秋季使用农用车清运秸秆项目。2、项目交易方式、底价、期限:此次项目交易报响水县陈家港镇农村产权交易服务中心进行公开交易。中兴社区2025年秋季使用2吨级农用车清运全居范围内玉米、大豆、水稻等秸秆,土地种植面积约5300亩,玉米秸秆约450亩,大豆秸秆约50亩,水稻秸秆约4800亩,报名者需自行勘察现场,每辆车至少配备2名秸秆收集人员,部分地点需机械抓草,约需清运865车次,全费用综合单价80元/车次,要求清理范围内的场地干净整洁,路边地头河岸无秸秆,途中无掉落,按要求堆放至指定地点,不得乱抛,发现一次扣款2000元。项目特征见预算表,预估总价69200元。清运期限约40天,预估价为该项目最高限价,项目款项给付方式为清运完成经验收合格后以实际工作量一次性结算,经讨论确定该项目由产权交易中心公开交易。现对以上事宜进行表决,表决采用举手表决的方式。本次会议应到代表15名,实到15名,同意进行招标的居民代表5名,占应到居民代表的100%,同意的居民代表超过了应到居民代表的三分之二,符合《村民委员会组织法》的有关规定。陈家港镇中兴社区居民委员会(印章)2025年9月11日3MNH响水县农村产权交易公告项目编号:320921101N25100019根据响水县农村产权交易管理办法规定,受委托,响水县农村产权交易(服务)中心决定对响水县陈家港镇中兴社区2025年秋季使用农用车清运秸秆项目项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:此次项目交易报响水县陈家港镇农村产权交易服务中心进行公开交易。中兴社区2025年秋季使用2吨级农用车清运全居范围内玉米、大豆、水稻等秸秆,土地种植面积约5300亩,玉米秸秆约450亩,大豆秸秆约50亩,水稻秸秆约4800亩,报名者需自行勘察现场,每辆车至少配备2名秸秆收集人员,部分地点需机械抓草,约需清运865车次,全费用综合单价80元/车次,要求清理范围内的场地干净整洁,路边地头河岸无秸秆,途中无掉落,按要求堆放至指定地点,不得乱抛,发现一次扣款2000元。项目特征见预算表,预估总价69200元。清运期限约40天,预估价为该项目最高限价,项目款项给付方式为清运完成经验收合格后以实际工作量一次性结算,经讨论确定该项目由产权交易中心公开交易。服务费(材料费)0.00元,保证金1200.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2025年11月11日09时00分-2025年11月17日17时00分在网上报名报名。2、交易时间及地点:2025年11月19日10时00分在网上交易交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:孙良东,联系电话:15851109511。四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《江苏省农村产权交易意向投标方承诺书》。报名费及保证金缴至虚拟账号内(虚拟账号将在报名通过审核后发送短信到报名时提供的手机上),并注明缴款事由。报名费不予退还,保证金不计利息。2、报名者须有与项目相关的行业资质或经营范围。报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,如产生三个及以上符合条件的意向投标方,交易采用网上竞标方式;如果不足三家报名,将取消项目。4、交易开始后,意向投标方未进场参加交易的,按弃权处理。竞标时如果不足三家报价,项目将取消流标处理。5、项目成交后,中标方的保证金转为履约保证金,未成交方退还保证金。6、中标方须于交易结果公示结束后10个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新招标。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。8、严禁任何恶意竞标行为,严禁低于成本价竞标行为,如发现上述扰市场秩序等行为将立即取消该项目,相关参与者将被取消下次报名该项目的资格,保证金也不予退还。9、本公告在响水县农村产权交易(服务)中心网站(http://**.jsnc.gov.cn/)发布。报名联系人:响水县陈家港镇农村产权交易中,联系电话:19850960015。五、交易规则在线自由竞价在线自由竞价包括正向、反向两种。正向指每次最新出价以正向递增,反向则递减。每个标段可设置允许多次出价和一次出价,如允许多次出价则交易过程分由自由竞价期和限时竞价期组成,一次出价的在线交易标段只能进行一次出价。(1)多次出价交易规则以下以在线自由竞价(正向)多次出价为例对该类型在线交易规则进行说明(在线自由竞价(反向)多次出价同理)。a、第一阶段为自由竞价期,在此期间内,所有意向流入方可对标的进行多次出价,每次最新出价均高于前一次有效出价。b、自由竞价期结束后进入延时竞价期。限时竞价期内如出现有效出价,则立即进入新一轮延时竞价期,直到在最新一轮延时竞价期内不再出现有效报价,则竞价结束。c、在线交易结束后,最高出价者为第一成交方。d、自由竞价(正向)可以设置最高限价,当在线交易过程中出价达到最高限价时,系统自动提示所有意向受让方是否按照最高限价进行出价,如最终只有一个意向受让方出价达到最高限价,则直接获得成交资格;如有两个及以上的意向受让方出价达到最高限价,则系统自动转入抽签环节,系统将随机抽出第一、第二、第三成交方,默认第一成交方成交。(2)一次出价交易规则以下以在线自由竞价(正向)一次出价为例对该类型交易规则进行说明(在线自由竞价(正向)一次出价同理)。a、意向受让方在交易期内只能进行一次出价,出价后可以撤销,也可以重新出价,以最终出价为准。b、交易期间,每个意向受让方的出价信息不进行公示,在交易结束后,统一公示每个意向受让方最终出价。c、如多个意向受让的出价相同且均为该标段的最高出价,则系统自动转入抽签环节,系统将从所有最高出价的意向受让方中随机抽出第一、第二、第三成交方,默认第一成交方成交。响水县陈家港镇农村产权交易中心2025年11月10日