机动车招标采购公告(2025)



拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2025-11-10 00:00:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2025-11-16~2025-11-17

受委托,本公司定于2025年11月18日10时起在中国拍卖行业协会网络拍卖平台(https://paimai.caa123.org.cn/)以网络竞价方式,对下列标的按现状进行公开拍卖。
一、拍卖标的(拍卖车辆不含车牌号)

车牌号
品牌型号
登记日期
表显里程约(万公里)
起拍价(元)

川AQ7928
北京牌BJ2032CJE4
2013年3月5日
14.94
5400

本次拍卖机动车有脱审脱保,需买受人自行解决并承担相应费用,介意者慎拍!!!
二、标的展示时间、地点:2025年11月16-17日(9时-17时)在标的所在地现场展示,看样请提前预约。
三、竞买登记手续的办理:
1、竞买保证金:¥10000元/辆。
2、请有意竞买人于2025年11月17日16时前将竞买保证金缴纳至指定账户(户名:四川锐佳拍卖有限责任公司;开户行:招商银行成都分行营业部;账号:1289 0412 4710 901;备注:车牌号+竞买保证金),以到账时间为准;并凭保证金缴款凭据及本人身份证明等有效证件于2025年11月17日16时前联系我公司工作人员办理竞买手续开通竞价权限。
四、特别提示:拍卖标的按现状进行公开拍卖,竞买人应自行实地查验车辆状况、车辆信息等相关办理手续,所产生的一切费用由买受人自行承担,委托人及拍卖人声明不承担瑕疵担保责任,不保证标的的品质优劣、配件不全和修理等情况,包括但不限于车辆是否存在事故、大修及所涉及的所有违章、罚款扣分、年检到期、保险到期、强制报废期限、尾气排放、机械零件、三元催化、座椅板凳、轮胎尺寸等均由买受人自行查询、处理并承担所造成的全部费用及其风险。
其他未尽事宜详见“中拍平台”《竞买须知》及《商务条件》等文件。
拍卖咨询:028-86612483 18980653789
公司地址:四川省成都市青羊区太升南路288号锦天国际C座1206
四川锐佳拍卖有限责任公司2025年11月10日