生态环保项目贷款财政贴息备案审核 铝灰全量化资源综合利用 供排水设施一体化建设招标采购公告(2025)
广元市生态环境局关于2024年度四川省生态环保项目贷款财政贴息备案审核结果的公示
按照《四川省生态环境厅四川省财政厅 中共四川省委金融委员会办公室 中国人民银行四川分行关于继续开展生态环保项目贷款财政贴息工作的通知》(川环函〔2025〕57号)工作要求,市生态环境局会同市财政局、人民银行广元市分行对财政贴息项目申报资料进行了审核,并报省生态环境厅、财政厅、人行四川分行审核备案。现将审核结果公示如下,公示时间为5个工作日(2025年11月11日-2025年11月17日),如有异议,请以书面形式实名向广元市生态环境局反映。
联系人:赵静华 联系电话:0839-3310872
附件:广元市2024年度四川省生态环保项目贷款财政贴息备案审核结果明细表
广元市生态环境局
2025年11月11 日
附件
广元市2024年度四川省生态环保项目贷款财政贴息备案审核结果明细表
序号
企业名称
贷款银行
贷款用途
申报贴息金额(万元)
审核贴息金额(万元)
1
四川TCL海能环境科技有限公司
中国工商银行股份有限公司广元分行 中国建设银行股份有限公司广元分行
用于建设年产10万吨铝灰全量化资源综合利用项目
172.89
172.89
2
广元市朝天区国有资产投资经营有限公司
国家开发银行四川省分行
用于建设朝天区乡村供排水设施一体化建设项目(一期)
69.4
61.21
合计
242.29
234.10