麦种招标采购公告(2025)
蒋圩村集体自主经营土地采购麦种项目
项目编号:
320723110N25100039
项目位置:
连云港市灌云县东王集镇蒋圩村
交易品种:
涉农资金项目
项目类型:
其他
流转用途:
--
流转期限:
--
公告日期:
2025-11-11
预算金额:
--
交易底价:
8500.00元/年
报名时间:
2025-10-23 08:30至2025-10-27 16:30
报名费:
¥0.00
联系方式:
顾永成(15061392222)
产权信息
乡镇(街道)
东王集镇
村(社区)
蒋圩村
组别
--
登记日期
2025-10-11
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
--
项目描述
蒋圩村集体自主经营土地种植小麦390亩,需购买40亩麦种(淮麦178)。每亩需要种子85斤,每斤价格不超过2.5元,需麦种3400斤,预算8500元(包含运输费用)。以实际用量为准,中标方需提供正规发票,详情请联系东王集镇蒋圩村股份经济合作社,电话15061392222
项目位置
连云港市灌云县东王集镇蒋圩村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
2 001.jpg 2 002.jpg
村民代表大会意见
2 002.jpg
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
是
他项权利人
--
他项权利内容
--
报名信息
报名时间
2025-10-23 08:30至2025-10-27 16:30
报名地点
东王集镇农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间
2025-10-27 16:30
交易时间
2025-10-30 16:00
交易地点
东王集镇农村产权交易服务中心
标段信息
标段编号:1
标段描述
蒋圩村集体自主经营土地种植小麦390亩,需购买40亩麦种(淮麦178)。每亩需要种子85斤,每斤价格不超过2.5元,需麦种3400斤,预算8500元(包含运输费用)。以实际用量为准,中标方需提供正规发票,详情请联系东王集镇蒋圩村股份经济合作社,电话15061392222
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
成交缴款方式
--
成交人
连云港润杨农业科技有限公司
成交日期
2025-10-30
成交总金额
补充说明
--
流出方信息
单位名称/姓名
联系人
联系电话
被委托人信息
姓名
联系电话
评估信息
评估机构
--
评估基准日
--
评估值
--
附件信息
交易公告
IMG_0011.jpg IMG_0012.jpg
意向受让方承诺书
授权委托书
涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)东王集镇村(社区)蒋圩村组别项目名称落圩村集体自主经营土地采购麦种项目项目类别涉农资金项目项目编号320723110N25100039登记日期2025年10月11日项目类型其他建设单位预算总额(元)8500.00资金来源村集体资金项目周期项目描述上L佳白上300,购头40国发7主170包面种子85斤每斤价格不超过2.5元,需友种2400斤管8500元(甸今运输费用)。以实际用重为准,甲标方面提供正规发票,详情请联系东王集镇蒋圩村股份经济合作社,电话150****2222补充说明件教方式·法账·付款时间:2026年12月30日前。报名者需县有发咨经营许可证的公司或经营部,并上传相关原件资料,开果位自面与中标方一致运输过程中的安全问题由中标万目已承扣低价考中标第一中标者放弃中标资格,保证金罚没。次低价者中标,以此类推。标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1蒋圩村集体自主经营土地种植小麦390亩,需购买40亩麦种(淮麦178)。每亩需要种子85斤,每斤价格不超过2.5元,需麦种3400斤,预算8500元(包含运输费用)。以实际用量为准,中标方需提供正规发票,详情请联系东王集镇蒋圩村股份经济合作社,电话150****22228500.000.00200.00第1页/共2页集体经济组织成员(代表)意见电亨报来成8了正件绿立楼20标兴天王点来签名:盖章:202年(10月日集体经济组织意见硕永成签名:盖章:22年1月1日乡镇(街道)意见盖章:签名:地春国220年10月30日农村产权交易机构意见签名:盖章:202年10月2日A九城A儿4名科/任衣/外T14超过2.5元,校种3400而,饮算75003。第2页共2页集体经济组织成员(代表)意见电亨报来成8了正件绿立楼20标兴天王点来签名:盖章:202年(10月日集体经济组织意见硕永成签名:盖章:22年1月1日乡镇(街道)意见盖章:签名:地春国220年10月30日农村产权交易机构意见签名:盖章:202年10月2日A九城A儿4名科/任衣/外T14超过2.5元,校种3400而,饮算75003。第2页共2页灌云县农村产权交易公告项目编号:320723110N25100039根据_灌云县_农村产权交易管理法规定,受委托,,灌云县农村产权交易(服务)中心决定对蒋圩村集体自主经营地采购麦种项目项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:蒋圩村集体自主经营土地种植小麦390亩,需购买40亩麦种(淮麦178)。每亩需要种子85斤,每斤价格不超过2.3元需麦种3400斤,预算8500元(包含运输费用)。以实际用量为准,中标方需提供正规发票,详情请联系东王集镇蒋圩村股份经济合作社,电话15061392222服务费(材料费)0.00元,保证金200.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2025年10月23日08时30分2025年10月27日16时30分_在东王集镇农村产权交易服务中心或网上报名报名。2、交易时间及地点:2025年10月30日16时00分在东王集镇农村产权交易服务中心交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:顾永成,联系电话:15061392222。四、注意事项1、该项目线上交易,报名者需具有农资经营许可证的公司或经营部,并上传相关原件资料,需填写《江苏省农村产权交易意向投标方承诺书》。保证金不计利息。2、报名时间截止前24小时内完成保证金缴纳,不能按时缴纳保证金后果自负。3、报名结束后,需产生三个及以上符合条件的意向投标方方可进行线上交易,交易采用线上自由竞价方式。4、交易开始前15分钟,符合条件的意向投标方进入江苏省农村产权交易信息服务平台APP等待交易,因个人的原因未进行报价投标后果自负。5、本项目成交后,未成交者在交易结果公示后5日内退还投标保证金(不计息)。6、中标方须于交易结果公示结束后5个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新招标。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保长车.K长+长长关回排:日回子圆概坦味礼品概电电国联卖川卖区更礼K掘奎如长海撅长账那欢营条画田城H区益和长E学州要牌欢和丽车柳:报同mH1回m斗器枳之服饭世监友长电服m尔酱如界m长餐吴湘娠7家温格贤格长礼报温格长家坚尽庙嘱4餐家卖长关录长城礼及卖长螯礼城络卖县输海蛋城卖扣长吉物皿起长区长X服小出发肉小县E扣撼11#.起时皿服长假护之整长假a益皿R格录R大翔长K遭极鉴出车餐息取盟扣卡集山,长皿必1城类限《服K嘴那地母长长酱出礼当1片照根如车。城长∞欢二。保钢长世盛长斗紧报卡肉日嚼服丨家督职职