湖州市国有建设用地使用权招标采购公告(湖州市自然资源和规划局湖州南太湖新区分局2025)



湖州市(本级)国有建设用地使用权出让公告[湖新区2025(工)-14号]

信息发布时间:2025-11-11 00:00:00
来源:浙江省自然资源网上交易系统

【字号


?】

信息公开土地成交行为

公告单位:

湖州市自然资源和规划局

交易方式:

地块编号:

湖新区2025(工)-14号

挂牌(拍卖)开始时间:

2025-12-02

挂牌截止时间:限时竞价开始时间:

挂牌截止时间:2025-12-02

报名开始时间:

2025-11-12

保证金到账截止时间:

2025-12-01

报名截止时间:

2025-12-01

是否有底价:



地块名称:

湖新区自然资规告(工)字[2025]第14号

土地位置:

地块东、南侧为规划工业用地,西侧为大漾路,北侧为美女山路

土地用途:

二类工业用地(标准厂房)

容积率:

1.5

所属行政区:

湖州市

出让面积:

55401.00平方米

出让年限:

50年

起始价:

27930000.00元

竞买保证金:

5586000.00元

竞买增价幅度:

100000.00元

竞买人条件:

凡中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织,除法律另有规定外,均可申请竞买,申请人可以单独申请,也可以联合申请。企业分类综合评价列为D类的企业不得参与竞拍,在湖州市区欠缴土地出让金的不得参与竞买。受让人必须严格按照土地出让合同规定的要求进行开发建设。

联系人:

褚女士

联系人电话:

0572-2218610

联系人地址:

湖州市自然资源和规划局湖州南太湖新区分局

信息来源:

浙江省自然资源网上交易系统

接收时间: