中空玻璃扩建 环境保护设施竣工调试招标采购公告(2025)



[山东]兰森玻璃(青岛)有限公司中空玻璃扩建项目环境保护设施竣工调试情况公示

兰森玻璃(青岛)有限公司
中空玻璃扩建项目
环境保护设施竣工调试情况公示

根据《建设项目环境保护管理条例》、《关于发布的公告》等相关规定,对本项目环保设施竣工调试情况予以公示。其公示内容如下:
一、项目基本情况
兰森玻璃(青岛)有限公司位于青岛平度市南村镇海涛路58号(E120度5分27.522秒,N36度33分58.250秒),项目投资300万元,在现有厂区2#生产车间(已建成,建筑面积6890m2)内建设,不新增占地面积,新增中空玻璃生产线2条。扩建项目年增产钢化玻璃62万平方米、中空玻璃16万平方米。建设项目于2025年7月3日经青岛市生态环境局审批同意建设(青环审(平度)〔2025〕79号)。项目主体工程及配套的环保设施于2025年11月11日已竣工。
二、项目环保设施调试情况
兰森玻璃(青岛)有限公司建设项目按照环评与批复文件要求,严格落实各项环境保护措施,满足开展竣工环境保护验收监测条件。现就此项目调试起止日期进行信息公示,接受社会公众的监督。
调试起止日期:于2025年11月11日至2025年11月18日进行调试。
公示期间,对上述公示内容如有异议,请以书面形式反馈,个人须署真实姓名,单位需加盖公章。
兰森玻璃(青岛)有限公司