大连市土地出租招标采购公告(大连市旅顺口区龙头街道盐厂新村股份经济合作社2025)
项目名称
大连市旅顺口区龙头街道盐厂新村9552.03平方米土地出租项目
项目公告号
202521892
项目编码
02AJ0120251011018
流转方式
交易方式
挂牌价格
标的面积/数量
9552.03
标的所在地
辽宁省/大连市/旅顺口区/龙头街道/盐厂新村
转出方
大连市旅顺口区龙头街道盐厂新村股份经济合作社
竞得方
大连亿浩水产养殖有限公司
竞得总价
竞得时间
竞得单价
公示期限
2025-11-11 至 2025-11-25
备注
挂牌价格
573121.8元 (总价)
竞得总价
573121.8元 (总价)
竞得时间
2025-11-11
备注
该土地上有地上物砖混房屋(位于地块的北侧及南侧)及厂房(上述一并打包流转),地上物砖混房屋为转出方所有,厂房为原受让方所投建,挂牌底价为土地及砖混房屋价格,不包含厂房价格,受让方需与原受让方协商厂房处理方式及补偿价格。意向受让方可到现场了解实际情况以现场勘察为准,具体折价金额双方可自行协商,协商不成可通过第三方评估公司进行评估确定,评估费用由双方各承担50%。新受让方需根据评估结果,给与原受让方经济补偿,后续地上物的相关权益及风险均由新受让方承担。因此产生的争议,转出方协助相关事宜的协调,但因争议未能解决前,造成合同无法及时签订、标的无法交接所给相关方带来的经济损失转出方不负任何责任。 特别提示:因历史原因(包括但不限于早期土地流转程序不规范、政策法规变动、档案资料缺失等),相关权属信息及手续完备性存在不确定性。此类历史遗留问题具有复杂性,可能涉及不同时期政策衔接、多部门审批等情况。意向受让方需自行对地上物的产权证明文件、规划审批手续、建设许可文件等进行全面核査与确认,并充分评估因手续缺失等可能引发的法律纠纷、政策合规、经济损失等潜在风险。转出方对上述内容不承担任何保证责任,意向受让方参与交易即视为已充分知悉并自愿承担相关风险。