整治村庄卫生及生产地排水渠用挖机招标采购公告(2025)



邳州市邳城镇大王庙村整治村庄卫生及生产地排水渠用挖机项目

项目编号:320382102N25110001

项目位置:徐州市邳州市邳城镇大王庙村

交易品种:涉农资金项目

联系方式:包家庆(13775934607)

产权信息

乡镇(街道)
邳城镇
村(社区)
大王庙村

组别

登记日期
2025-11-12

是否续租


资产类型
--

交易面积
0.0平方米

项目描述
该项目位于邳州市邳城镇大王庙村。大王庙村清理村庄环境卫生,清理村庄排水渠堵塞,挖通生产路排水渠,用挖机1台,每台时120元,预计300台时,初步预算36000元。经过村两委会议研究决定,委托镇产权交易平台进行发包。

项目位置
徐州市邳州市邳城镇大王庙村

项目四至
--

附属设施
--

补充说明


项目审查表
4ce7c354ba22cfbce1ec7ff0d7f82c56.jpg a57719e3bfc664469a38a038d4b31847.jpg

村民代表大会意见
16efa59e7bab65d3f89f9951cef35b18.jpg 2812109c376a9ff73ead56ccb5bff18b.jpg

权属信息

所有权人
--

使用权人
--

权属类型

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
--

标段描述
该项目位于邳州市邳城镇大王庙村。大王庙村清理村庄环境卫生,清理村庄排水渠堵塞,挖通生产路排水渠,用挖机1台,每台时120元,预计300台时,初步预算36000元。经过村两委会议研究决定,委托镇产权交易平台进行发包。

交易面积
0.0

报名费
¥0.00

保证金
¥2000.00

交易底价
36000.00元

成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付

交易方式
在线自由竞价反向

转让方信息

InsertSysRqLockScrof&*R现土拍照现拍F6F7F8F10F11F12F9PrtScn回PrtScnScroInsertSysRqLock集体经济组织成员(代表)意见林18局网K风防立尚商兴为百良奶传國顾结奎性浩指的七M1ML的的签名:盖章:2015年1月24日集体经济组织意见杨国伟签名:盖章:2015年1月14日乡镇(街道)意见签名:盖章:201年1月24日农村产权交易机构意见签名:世4么盖章:20年川月24日第2页共2页F5F6F7F8F10F11F12F9回PrtScnInsertSysRq涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)邳城镇村(社区)大王庙村组别无项目名称邳州市邳城镇大王庙村整治村庄卫生及生产地排水渠用挖机项目项目类别涉农资金项目项目编号320382102N25110001登记日期2025年11月12日项目类型小型工程建设单位预算总额(元)36000.00资金来源财政拨款项目周期30天项目描述该项目位于邳州市邳城镇大王庙村。大王庙村清理村庄环境卫生,清理村庄排水渠堵塞,挖通生产路排水渠,用挖机1台,每台时120元,预计300台时,初步预算36000元。经过村两委会议研究决定,委托镇产权交易平台进行发包。补充说明无标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1该项目位于邳州市邳城镇大王庙村。大王庙村清理村庄环境卫生,清理村庄排水渠堵塞,挖通生产路排水渠,用挖机1台,每台时120元,预计300台时,初步预算36000元。经过村两委会议研究决定,委托镇产权交易平台进行发包。36000.000.002000.00第1页/共2页X3OProSGF6F8F10F11F12F7F9InsertPrScnScrSysAqLod村民一事一议民主议事记录邳州市_邳城镇(街道)大王庙村会议名称村民代表会议会议时间08.15会议地点村会议室召集人杨国伟计票人陈立刚表决方式举手表决应出席人数20实际出席人数15缺席人数5村支书杨国伟村主任杨国伟记录人林壮壮议事内容与会议决议:关于大王庙村使用挖机整治村庄卫生,清理垃和对村庄内以及生产地排水渠防洪排涝的议事会议今天召集各位党员村代表和村组干部,在村会议室就大王庙村使用挖机整治村庄卫生,清理垃圾和对村庄内以及生产地排水渠防洪排涝的事宜进行商议。今年使用挖机干活:清理村庄环境卫生垃圾,清理村庄内排水沟堵塞,挖通生产路排水渠,防止内涝。工程量较大,须用挖机和部分人工修整。挖机每台时120元,预计需要300个台时,约36000元。经村委会开会研究决定,委托镇产权交易中心发包,并签订合同(因工程量较多,以挖机工作实际台时为准)。请各位代表就承包项目和承包形式及价格以举手形式进行表决。如有不同意见请会上提出,并由记录人林壮壮如实填写记录。民主表决情况赞成人_15(票)、反对人0(票)、弃权人0(票),赞成率100%村组干部、村民代表:招国刘物林以饼展新刘传民商4面云良陈同1博告锝颀传奎麻立向孔生3