农村集体资产使用权招标采购公告(北林村村民委员会2025)



项目基本情况
项目编号:321003001Q25100003
项目位置:扬州市邗江区邗上街道贾桥社区
公告日期:2025-11-11
交易品种::农村集体资产使用权
流转方式:出租
流转期限:3年
交易底价:-
交易面积:250.00平方米
联系方式:87862757

产权信息
乡镇(街道):邗上街道
村(社区):贾桥社区
组别:--
登记日期:2025-10-29
是否续租:否
交易面积:250.00平方米
质量等级:--
利用现状:--
项目描述:该房屋坐落于文汇西路贾桥综合楼410、411,现对外出租,总面积250平 方米,第一期限3年,交易底价50000元/年,年租金递增2000元/年。 承租人应备条件及承诺: 1、具有完全民事行为能力的自然人、法人或其他单位,意向承租人 身份应符合国家有关规定,不存在法律的障碍。 2、承租房屋使用用途必须符合法律和扬州市城市管理要求。 3、承租人擅自将租赁财产转租或非法活动,出租方有权解除合同,由此而造成的损失由承租人负责。 4、上述租金为税后租金,出租方收取租金时出具“江苏省农村合作经济组织结算凭证”。如承租方或税务管理部门要求出租方开具相关税务发票,则由此产生的全部税费由承租方承担。租金支付方式:每年各支付一次,遵循先租后用原则。承租方的水、电及物管费用按月按实结算自行交纳。 5、在租赁关系到期三个月前,承租人必须到招租单位报备是否续租。出租方不负责承租方在承租期间投入的任何费用的赔偿。 6、承租人承诺应政策调整、整体规划需要或不可抗力因素影响,出租方提前收回所租房屋时,承租方应积极配合,并不以任何借口拖延交房,但有权要求招租单位退还提前退还所剩余的房屋租金。 7、承租人在签订合同时需缴纳合同履约保证金一万元整。 8、本次招租活动的最终解释权归扬州市邗江区邗上街道贾桥村股份经济合作社所有
项目位置:扬州市邗江区邗上街道贾桥社区
项目四至:东至邗江法院南至文汇西路西至新港名仕花园小区南门北至新港名仕花园小区
坐标拐点:--
流转用途:--
种养品种:--
补充说明:--
项目审查表:
村民代表大会意见:

权属信息
所有权人:北林村村民委员会
经营权人: --
权属类型:集体
权证编号: --
权证年限:--
是否存在其他权利人:否
他项权利人: --
他项权利内容: --
是否涉及农户土地:否

标段信息
流转期限:3年0月
标段描述:该房屋坐落于文汇西路贾桥综合楼410、411,现对外出租,总面积250平 方米,第一期限3年,交易底价50000元/年,年租金递增2000元/年。 承租人应备条件及承诺: 1、具有完全民事行为能力的自然人、法人或其他单位,意向承租人 身份应符合国家有关规定,不存在法律的障碍。 2、承租房屋使用用途必须符合法律和扬州市城市管理要求。 3、承租人擅自将租赁财产转租或非法活动,出租方有权解除合同,由此而造成的损失由承租人负责。 4、上述租金为税后租金,出租方收取租金时出具“江苏省农村合作经济组织结算凭证”。如承租方或税务管理部门要求出租方开具相关税务发票,则由此产生的全部税费由承租方承担。租金支付方式:每年各支付一次,遵循先租后用原则。承租方的水、电及物管费用按月按实结算自行交纳。 5、在租赁关系到期三个月前,承租人必须到招租单位报备是否续租。出租方不负责承租方在承租期间投入的任何费用的赔偿。 6、承租人承诺应政策调整、整体规划需要或不可抗力因素影响,出租方提前收回所租房屋时,承租方应积极配合,并不以任何借口拖延交房,但有权要求招租单位退还提前退还所剩余的房屋租金。 7、承租人在签订合同时需缴纳合同履约保证金一万元整。 8、本次招租活动的最终解释权归扬州市邗江区邗上街道贾桥村股份经济合作社所有
交易面积:250.0000平方米
报名费:¥0.00
保证金:¥0.00
交易底价:--
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:0.00元
补充说明:--

农村集体资产使用权交易项目审批表(农村产权转让申请书)项目基本信息乡镇(街道)邗上村(社区)贾桥组别项目名称项目类别扬州市邗江区文汇西路贾桥综合楼410、411招租农村集体资产使用权项目编号32100300/&1100003登记日期20V资产类型口厂房口商铺口其他交易方式租赁口出让口入股口其他是否续租否□是交易期限3项目位置扬州市邗江区文汇西路贾桥综合楼410、411项目四至东至邗江法院南至文汇西路西至新港名仕花园小区南门北至新港名仕花园小区项目描述该房屋坐落于文汇西路贾桥综合楼410、411,现对外出租,总面积250平方米,第一期限3年,交易底价50000元/年,年租金递增2000元/年。承租人应备条件及承诺:1、具有完全民事行为能力的自然人、法人或其他单位,意向承租人身份应符合国家有关规定,不存在法律的障碍。2、承租房屋使用用途必须符合法律和扬州市城市管理要求。3、承租人擅自将租赁财产转租或非法活动,出租方有权解除合同,由此而造成的损失由承租人负责。4、上述租金为税后租金,出租方收取租金时出具“江苏省农村合作经济组织结算凭证”。如承租方或税务管理部门要求出租方开具相关税务发票,则由此产生的全部税费由承租方承担。租金支付方式:每年各支付一次,遵循先租后用原则。承租方的水、电及物管费用按月按实结算自行交纳。5、在租赁关系到期三个月前,承租人必须到招租单位报备是否续租。出租方不负责承租方在承租期间投入的任何费用的赔偿。6、承租人承诺应政策调整、整体规划需要或不可抗力因素影响,出租方提前收回所租房屋时,承租方应积极配合,并不以任何借口拖延交房,但有权要求招租单位退还提前退还所剩余的房屋租金。7、承租人在签订合同时需缴纳合同履约保证金一万元整。8、本次招租活动的最终解释权归扬州市邗江区邗上街道贾桥村股份经济合作社所有交易面积250平方米第1页/共3页附属设施补充说明产权权属信息·所有权人扬州市邗江区邗上街道贾桥村股分经济合作社使用权人扬州市邗江区邗上街道贾桥村股份经济合作社权证编号N2321003MF2664008L权证名称扬州市邗江区邗上街道贾桥村股份经济合作社*权属类型集体口个人权证年限2028年04月17日*是否存在其它权利人口是否他项权利人他项权利内容转让人和被委托人信息*姓名/单位名称扬州市邗江区邗上街道贾桥村股份经济合作社证件类型集体经济证件号码N2321003MF2664008L联系人王未*联系电话18061168233被委托人姓名张梓鑫被委托人联系电话17368911757被委托人证件号码******************产权评估信息评估机构评估基准日日评估值万元标段情况保证金编号标段概况面积(平方米)交易期限交易底价(元/年)报名费(元)(元)1扬州市邗江区文汇西路贾桥综合楼410、411西侧房屋,总面积250平方米,第一期限3年,交易底价50000元/年,年租金25035000010000第2页/共3页递增2000/年,履约保证金10000元。村民(成员)代表意见村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:年月日乡镇(街道)意见签名盖章:202厂年10月2日农村产权交易机构意见签名:盖章:年月日第3页/共3页农村集体资产使用权交易项目审批表(农村产权转让申请书)项目基本信息乡镇(街道)邗上村(社区)贾桥组别项目名称项目类别扬州市邗江区文汇西路贾桥综合楼410、411招租农村集体资产使用权项目编号32100300/&1100003登记日期20V资产类型口厂房口商铺口其他交易方式租赁口出让口入股口其他是否续租否□是交易期限3项目位置扬州市邗江区文汇西路贾桥综合楼410、411项目四至东至邗江法院南至文汇西路西至新港名仕花园小区南门北至新港名仕花园小区项目描述该房屋坐落于文汇西路贾桥综合楼410、411,现对外出租,总面积250平方米,第一期限3年,交易底价50000元/年,年租金递增2000元/年。承租人应备条件及承诺:1、具有完全民事行为能力的自然人、法人或其他单位,意向承租人身份应符合国家有关规定,不存在法律的障碍。2、承租房屋使用用途必须符合法律和扬州市城市管理要求。3、承租人擅自将租赁财产转租或非法活动,出租方有权解除合同,由此而造成的损失由承租人负责。4、上述租金为税后租金,出租方收取租金时出具“江苏省农村合作经济组织结算凭证”。如承租方或税务管理部门要求出租方开具相关税务发票,则由此产生的全部税费由承租方承担。租金支付方式:每年各支付一次,遵循先租后用原则。承租方的水、电及物管费用按月按实结算自行交纳。5、在租赁关系到期三个月前,承租人必须到招租单位报备是否续租。出租方不负责承租方在承租期间投入的任何费用的赔偿。6、承租人承诺应政策调整、整体规划需要或不可抗力因素影响,出租方提前收回所租房屋时,承租方应积极配合,并不以任何借口拖延交房,但有权要求招租单位退还提前退还所剩余的房屋租金。7、承租人在签订合同时需缴纳合同履约保证金一万元整。8、本次招租活动的最终解释权归扬州市邗江区邗上街道贾桥村股份经济合作社所有交易面积250平方米第1页/共3页附属设施补充说明产权权属信息·所有权人扬州市邗江区邗上街道贾桥村股分经济合作社使用权人扬州市邗江区邗上街道贾桥村股份经济合作社权证编号N2321003MF2664008L权证名称扬州市邗江区邗上街道贾桥村股份经济合作社*权属类型集体口个人权证年限2028年04月17日*是否存在其它权利人口是否他项权利人他项权利内容转让人和被委托人信息*姓名/单位名称扬州市邗江区邗上街道贾桥村股份经济合作社证件类型集体经济证件号码N2321003MF2664008L联系人王未*联系电话18061168233被委托人姓名张梓鑫被委托人联系电话17368911757被委托人证件号码******************产权评估信息评估机构评估基准日日评估值万元标段情况保证金编号标段概况面积(平方米)交易期限交易底价(元/年)报名费(元)(元)1扬州市邗江区文汇西路贾桥综合楼410、411西侧房屋,总面积250平方米,第一期限3年,交易底价50000元/年,年租金25035000010000第2页/共3页递增2000/年,履约保证金10000元。村民(成员)代表意见村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:年月日乡镇(街道)意见签名盖章:202厂年10月2日农村产权交易机构意见签名:盖章:年月日第3页/共3页会议记录时间:2025年10月21日地占、贾桥社区二楼会议室Lmnh人-gmm2.i大十本只1衣二-A员同意要求)市山文汇两贾桥综合楼410、411相元承租人应备条件及承佑:。、A-公一业自自大八八H-11L22AATA-HPHJHL口任大产车机口yEA,LAH工c白7八。按实结算自行交纳。5在和赁关系到期三个月前,承租人必须到招租单位报备是否续租。中租方不负责承租方在承租期间投入的任何费用的赔偿。C人承应政第调款,体规划需要或不可机力达系影,租方担前收同所和房屋时,承租方应积极配合,开不以仕何借日延水良有权要式招租单位退环提前退还所利余时历库相。7承和人在签订合同时需缴纳合同履约保证金一万元整。。木次招和活动的最终解释权归扬州市邗江区上街负价们经济合作社所有请同章的股民代表在签字表上签子。文汇西路贾桥综合楼410、411招租项目同意签字表应到|人,实到4人。符合村集体经济组织成员代表三分之二及以上成员同意要求。序号姓名序号姓名序号姓名12141222京办荧423木共开23到生海43424的Y44525季长红45赵松平67专长126李石46了机7銘全玉27李钢四478武审28源子/489书294910为杜30敦木5011王寿31徐拉V中5112长九32强技华5213干335314划134541535+5516魏林生36专素之561737陈荣5718lo38税德林581939李桂君59204060会议记录时间:2025年10月21日地占、贾桥社区二楼会议室Lmnh人-gmm2.i大十本只1衣二-A员同意要求)市山文汇两贾桥综合楼410、411相元承租人应备条件及承佑:。、A-公一业自自大八八H-11L22AATA-HPHJHL口任大产车机口yEA,LAH工c白7八。按实结算自行交纳。5在和赁关系到期三个月前,承租人必须到招租单位报备是否续租。山租方不负责承租方在承租期间投入的任何费用的赔偿。-成政第调款休现划需要或小可机力达系京,租方担前收同所和房屋时,承租方应积极配合,开不以仕何借日延水良有权要式招租单位退环提前退还所利余时历库相。7承和人在签订合同时需缴纳合同履约保证金一万元整。。木次招和活动的最终解释权归扬州市邗江区上街负价们经济合作社所有请同章的股民代表在签字表上签子。文汇西路贾桥综合楼410、411招租项目同意签字表应到|人,实到4人。符合村集体经济组织成员代表三分之二及以上成员同意要求。序号姓名序号姓名序号姓名12141222京办荧423木共开23到生海43424的Y44525季长红45赵松平67专长126李石46了机7銘全玉27李钢四478武审28源子/489书294910为杜30敦木5011王寿31徐拉V中5112长九32强技华5213干335314划134541535+5516魏林生36专素之561737陈荣5718lo38税德林581939李桂君59204060