深圳市工程竣工测绘招标采购公告(深圳市地铁集团有限公司2025)



轨道14号线共建综合管廊和16号线共建综合管廊工程竣工测绘项目资审及业绩公示

基本信息

项目编号:
44039220250930004
项目名称:
轨道14号线共建综合管廊和16号线共建综合管廊工程竣工测绘项目

招标项目编号:
4403922025093000401Y
招标项目名称:
轨道14号线共建综合管廊和16号线共建综合管廊工程竣工测绘项目

标段编号:
4403922025093000401Y001
标段名称:
轨道14号线共建综合管廊和16号线共建综合管廊工程竣工测绘项目

招标方式:
公开招标
工程类型:
咨询服务

建设单位:
深圳市地铁集团有限公司
公示环节:
资格审查环节

公示开始时间:
2025-11-12 11:05:55
公示截止时间:
2025-11-17 11:05:55

资审结果

序号
单位名称
资格文件
业绩文件
资审结果
不合格原因

1
深圳市爱华勘测工程有限公司
资格审查文件+轨道14号线共建综合管廊和16号线共建综合管廊工程竣工测绘项目.TYTZS

合格

2
深圳市国测测绘技术有限公司
资格审查文件.TYTZS

合格

3
深圳市勘察测绘院(集团)有限公司
资格审查文件.TYTZS

不合格
未按招标文件要求提供业绩证明文件

4
深圳市建设综合勘察设计院有限公司
资格审查文件.TYTZS

合格

5
北京城建勘测设计研究院有限责任公司
资格审查文件.TYTZS

合格

6
南京市测绘勘察研究院股份有限公司
资格审查文件.TYTZS
业绩文件.QTTYJ
合格

7
深圳市市政设计研究院有限公司
资格审查文件.TYTZS

合格

8
深圳市工勘岩土集团有限公司
资格审查文件-轨道14号线共建综合管廊和16号线共建综合管廊工程竣工测绘项目.TYTZS

合格

9
深圳市长勘勘察设计有限公司
资格审查文件.TYTZS

合格

10
深圳市大升勘测技术有限公司
轨道14号线共建综合管廊和16号线共建综合管廊工程竣工测绘项目资格审查文件.TYTZS

不合格
未按招标文件要求提供业绩证明文件