废旧钢材 废旧物资销售合同招标采购公告(2025)



废旧钢材月度拉货权

起拍价:1800

应委托方的要求,河北中废通拍卖有限公司定于2025年11月12日 16:00:00时在中国交建新竞价平台系统(以下简称“平台”)对废旧钢材月度拉货权物资进行公开竞价处置(不接受现场竞拍)。联系电话:400-0000-392
闲废物资于2025年11月10日 16:00:00时起在标的物所在地进行公开预展,竞买标的物预展采取线下现场看货的方式进行,各意向竞买人应遵守《网络竞价规则》中现场看货的约定,一切以现场实地看货为准。看货过程中,看货者就具体关注问题,可要求重点展示释明,否则视同全部认可所展示货物。看货者应谨慎细致行使自身看货权利,中途离开过现场、放弃要求重点释明权利等情形,出现不利后果均自行承担。看货结束即视为看货人已成功完成了验货流程,看货人已对竞买标的物查验完毕,对竞买标的物的规格型号、质量、瑕疵、数量,以及与招商参考图片匹配度等全部信息无任何异议。
有意竞买者请按照平台要求进行注册认证(报名公司由非法定代表人办理报名及参与竞拍任何程序的,应当出具加盖公司公章及法定代表人签字或签章的授权书)并缴纳报名费、竞买保证金等。竞买人及或付款人自愿同意:报名费一经缴纳,即获得本次竞价资格及聚拍网匹配的参拍身份,拍卖方已为此产生成本支出,且为防止恶意报名围拍、串拍,故其后无论报名人是否参与预展看货、出价等环节,均无权主张报名费的退还。申请参拍者,则表示对竞买标的物的规格型号、质量、瑕疵、数量等全部信息无任何异议。
竞买人在预展看货期间,应当着重向委托拍卖方看货讲解人员了解如下事宜:签订合同、预付货款的账号、流程等要求;成交后货物清运期限、方式、限制等具体要求;到达看货、拉货现场路况,拉货完毕是否需要清扫现场等全部细节。拍卖成交后不得再以不能在规定期限内或规定方式清运货物等任何理由拒签合同、拒付货款。
竞价成交后,买受人应按照要求与委托方签订买卖合同,因买受人原因未与委托方签订合同的,保证金不予返还。如竞买人或买受人违约,平台运营主体有权扣除买受人已缴纳的保证金作为违约金执行“代收代付”。
该闲废物资使用最高价审批模式,在确定最高出价后,需要委托方进行申报获批后,方可确定成交。在此过程中有可能出现审批不通过或审批时间较长等情况。一般情况下,最高出价确定后10个工作日内出具最高价的审批结果,最高出价者须在审批通过后按照物资处置单位要求的时间内签署《废旧物资销售合同》。

2025年11月12日天津市场普碳废钢价格行情2025-11-1209:00:46来源:我的钢铁分享到:手机看价格资讯监督打印回复制链接品名规格请筛选最低价最高价中间价涨跌典型料型备注请筛选·特级破碎料堆比重≥1.8220022402220-以钢模板,角铁,废旧汽车车架子等为原料加工的破碎料一级破碎料堆比重≥1.4207021102090-以薄板,汽车车壳等为原料加工的破碎料二级破碎料堆比重≥1.2200020402020-以彩钢瓦,车架子等为原料加工的破碎料钢筋压块≤700*700*1500227023102290=以纯净螺纹钢(变形折弯、短尺、散料)为原料加工的压块08铝压块≤800*600*600216022002180以汽车冷热轧切片、08铝纯净的工厂废料为原料加工的压块镀锌压块≤800*600*600209021302110-以冷热轧切片、花料等工厂废料为原料加工的压块,带镀锌钢板料厚度≥8230023402320-钢板加工后的余料,下脚料工角槽厚度≥8226023002280-工字钢、角钢、槽钢直钢筋直径≥8222022602240-直径8mm以上的直钢筋,无变形折弯乱钢筋直径28217022102190-下游工地钢筋余料,散乱钢筋钢筋切粒直径≥8233023702350-直径8mm以上直钢筋为原料加工而成机械生铁207021202095-机械废钢件、机械零部件重废厚度≥6207021102090-拆解的废钢工业设备,厂房钢构件等中废厚度≥4200020402020架子管、小模板、塔吊等各种普碳钢剪切料小废厚度≥2185018901870-回收2mm左右普碳废钢,未加工毛料冷热轧料-212021602140-纯净的冷热轧板料,不含镀锌镀锌料-197020101990-镀锌冷热轧冲皮、镀锌板下脚料、镀锌龙骨、镀锌瓦钢刨花-210021402120-清一色,无杂,无水,无油,无锈普通刨花-203020702050-清一色,无杂,无水,无油,无锈彩钢瓦177018101790-电柜箱、冰箱铁皮、洗衣机铁皮、活动板房等彩钢瓦原料车架子188019201900-纯净电动车架、摩托车架等备注:1、以上表列价格类型为不含税价;2、以上表列价格单位为元/吨;3、以上表列规格单位为毫米,破碎料单位为t/m3。