房产招标采购公告(阿里资产2025)
内蒙古农村商业银行股份有限公司呼伦贝尔海拉尔区支行关于呼伦贝尔经济开发区仁和街仁和小区1-1-1-403出售的公告(第一次)
内蒙古农村商业银行股份有限公司呼伦贝尔海拉尔区支行将于2025年11月19日10时起至2025年11月19日22时止(竞价自动延时则以延长后的结束时间为准)在阿里资产平台(以下简称“平台”,网址http://zc-paimai.taobao.com)对呼伦贝尔经济开发区仁和街仁和小区1-1-1-403房产进行公开竞价出售,现就有关事项公告如下:
一、房产名称:呼伦贝尔经济开发区仁和街仁和小区1-1-1-403房产
二、挂牌价格:288185.71元,保证金:20,000.00元,加价幅度:500.00元。
三、竞价款项:
1.房产竞价前平台系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
2.竞价成功后,保证金及尾款由内蒙古农村商业银行股份有限公司呼伦贝尔海拉尔区支行收取,详细说明请见《竞买须知》
3.竞买人参与竞价前,银行账户应准备足够金额用以缴纳保证金以确保报名成功,若支付保证金及尾款碰到单日限额无法支付的情况,请竞买人提前根据情况选择网上充值银行。
四、竞价咨询:
房产情况咨询:内蒙古农村商业银行股份有限公司呼伦贝尔海拉尔区支行李娜、手机号13754007779
五、特别提醒:该房产出售价格:288185.71元,保证金:20,000.00元。以房产现状为准。竞拍成交后,如竞买人悔拍,保证金将不予退还。如房产有欠缴的物业费、取暖费、电费等一切费用,由买受人承担。过户费用按照国家相关法律法规规定各自承担。
阿里资产官方热线:400-822-2870
内蒙古农村商业银行股份有限公司呼伦贝尔海拉尔区支行
2025年11月11日
竞买人资质要求
标的物位置:内蒙古自治区 呼伦贝尔市 海拉尔区
图片展示: