商品房预售许可证审招标采购公告(2025)
昆明市东川区住房和城乡建设局对商品房预售许可证(现售)审批的公示
昆明市东川区住房和城乡建设局拟对以下商品房预售许可证(现售)审批,现给予公示(公示内容见附件)。
公示期2025年 11月14日至2025年11月 18日。
公示期间,有疑义者可向昆明市东川区住房和城乡建设局反映,联系电话:62128533。
申 请
东川区住房和城乡建设局:
我公司开发建设的 半山唐府小区四期 项目,位于昆明市东川区东起路东侧(原新村林场) (房屋开发地点),预售面积 198.18平方米,该项目已于 2024 年 12月25日动工,目前施工进度已达到 A栋顶层封顶,其他相关手续齐全,现申请办理该项目的[ 商品房预售许可证 ]。
同时,我公司郑重承诺,办理[ 商品房预售许可证 ]后,该项目国有土地使用证不再作抵押,如将该项目土地进行抵押,所发生的一切法律后果,全部由我公司承担。
请贵局审核批准!
昆明市东川区霍美房地产开发有限公司
2025 年11月13日
预售(现售)基本情况
公司全称(签章)
昆明市东川区霍美房地产开发有限公司
公 司 地 址
昆明市东川区凯通路23号金一大厦4楼
法定代表人
唐爱萍
联系电话
0871-62167889
手机号码
销售负责人
侯文苑
联系电话
0871-62166000
手机号码
联系人
马维沙
联系电话
0871-62166000
手机号码
工程项目名称
半山唐府四期
建设地点
昆明市东川区腊利社区东起路东侧(原新村林场)
占地面积(㎡)
11771.51
净用地面积(㎡)
11771.51
土地使用证号
云(2024)东川区不动产权第0007617号
土地出让总价(万元)
616.51
建设工程规划许可证
建字第东川区202400005
计划总投资(万元)
3812.2
施工许可证号
530113202412300101
目前投资(万元)
1350
土地规划用途
住宅
土地取得方式
出让
土地使用期限
2011 年10月30日——2081 年10月30日(共 70 年)
开 工 时 间
2024年12月25日
竣 工 日 期
2025年10月30日
交付使用时间
2026年1月 30日
房 屋 结 构
剪力墙
房 屋 幢 数
7
房屋最高层数
9
绿 地 率(%)
35.1%
容 积 率(%)
1.13