招标采购招标采购公告(宿迁市自然资源和规划局经济技术开发区分局2025)
2025宿开工E2
挂牌起始价(RMB)
竞买保证金(RMB)
剩余时间
9.6万元/亩
175万元
地块基本信息
地块编号
2025宿开工E2
挂牌起始时间
2025年11月02日 09时00分
挂牌截止时间
2025年11月13日 10时00分
报名起始时间
2025年11月02日 09时00分
保证金缴纳起始时间
2025年11月02日 09时00分
报名截止时间
2025年11月11日 17时00分
保证金缴纳截止时间
2025年11月11日 17时00分
土地权属单位
宿迁市自然资源和规划局经济技术开发区分局
地块名称
2025宿开工E2
地块位置
位于宿迁经济技术开发区,东至实联新能源项目用地、凯派可项目用地,西至空地,南至三亚路,北至实联新能源项目用地
所属行政区
市经济开发区
使用权面积
40707.0平方米[61.061亩]
建筑面积
40707.0平方米
规划用途
工业/二类工业用地
出让年限
50年
起始价(RMB)
586.1808万元 [9.6万元/亩]
竞买保证金(RMB)
175万元
竞价增价幅度(RMB)
0.2万元/亩
容积率
1.0≤容积率
绿化率
绿化率≤6.0%
建筑密度
40.0%≤建筑密度
限高
限高≤36.0米
办公与服务设施用地比例
投资强度
4950.0万元/公顷
建设内容
成交时间
2025年11月13日 10时04分
成交价(RMB)
586.18万元 [9.6万元/亩]
竞得单位
宿迁三众弹簧工业有限公司
备注
特别提醒: 如要参与本地块的网上交易,必须先办理CA证书。CA证书的办理方法请在资料下载栏目中下载参阅《CA证书办理指南》。 根据交易规则的规定,挂牌竞价截止时间为挂牌截止时间前一小时。