土地经营权流转 农村土地承包经营权招标采购公告(北林村村民委员会2025)



项目基本情况
项目编号:321084106A25110024
项目位置:扬州市高邮市汤庄镇京汉村
公告日期:2025-11-24
交易品种::农户承包土地经营权
流转方式:出租
流转期限:2年10月
交易底价:-
交易面积:164.00亩
联系方式:051485083299

产权信息
乡镇(街道):汤庄镇
村(社区):京汉村
组别:--
登记日期:2025-11-13
是否续租:否
交易面积:164.00亩
质量等级:--
利用现状:--
项目描述:流转面积164亩,流转期限2年10个月(2025.12.1-2028.9.30),承包价底价1050元/年/亩,每年7月30日前交清租金。报名者或单位须到现场勘察,了解现场状况后再报名,否则一切后果由意向受让方承担。成交后不得以不熟悉现场而提出任何的索赔,所有的矛盾协调均由成交人自行解决。报名时间1天,报名保证金10000,成交后转村做押金,签订合同时需缴清第一年租金,后一年一交。
项目位置:扬州市高邮市汤庄镇京汉村
项目四至:东至:富南村 南至:富南村 西至:汉北组 北至:富南村
坐标拐点:--
流转用途:粮食生产
种养品种:--
补充说明:--
项目审查表:
村民代表大会意见:

权属信息
所有权人:北林村村民委员会
经营权人: --
权属类型:集体
权证编号: --
权证年限:--
是否存在其他权利人:否
他项权利人: --
他项权利内容: --
是否涉及农户土地:否

标段信息
流转期限:2年10月
标段描述:流转面积164亩,流转期限2年10个月(2025.12.1-2028.9.30),承包价底价1050元/年/亩,每年7月30日前交清租金。报名者或单位须到现场勘察,了解现场状况后再报名,否则一切后果由意向受让方承担。成交后不得以不熟悉现场而提出任何的索赔,所有的矛盾协调均由成交人自行解决。报名时间1天,报名保证金10000,成交后转村做押金,签订合同时需缴清第一年租金,后一年一交。
交易面积:164.0000亩
报名费:¥0.00
保证金:¥10000.00
交易底价:--
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:吴宏权
成交日期:2025-11-24
成交总金额:487900.00元
补充说明:--

所有权人高邮市汤庄镇京汉村股份经济合作社承包权人高邮市汤庄镇京汉村股份经济合作社经营权人权属类型集体权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方高邮市汤庄镇京汉村股份经济合作社证件类型社会信用代码证件号码N2321084MF4997383R联系人吴桂祥联系电话13951048732被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)1流转面积164亩,流转期限2年10个月(2025.12.1-2028.9.30),承包价底价1050元/年/亩,每年7月30日前交清租金。报名者或164.002年10月1050.00元/年/亩0.0010000.00第2页/共3页农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)汤庄镇村(社区)京汉村组别项目名称汤庄镇京汉村土地经营权流转164亩出租项目类别农户承包土地经营权项目编号321084106A25110024登记日期2025年11月13日流转方式出租是否续租否流转期限2年10月项目位置项目四至东至:富南村南至:富南村西至:汉北组北至:富南村坐标拐点项目描述流转面积164亩,流转期限2年10个月(2025.12.1-2028.9.30),承包价底价1050元/年/亩,每年7月30日前交清租金。报名者或单位须到现场勘察,了解现场状况后再报名,否则一切后果由意向受让方承担。成交后不得以不熟采现场而提出任何的索赔,所有的矛盾协调均由成交人自行解决。报名时间1天,报名保证金10000,成交后转村做押金,签订合同时需缴清第一年租金,后一年一交。交易面积164.00亩质量等级利用现状附属设施流转用途粮食生产种养品种补充说明产权权属信息第1页/共3页单位须到现场勘察,了解现场状况后再报名,否则一切后果由意向受让方承担。成交后不得以不熟悉现场而提出任何的索赔,所有的矛盾协调均由成交人自行解决。报名时间1天,报名保证金10000,成交后转村做押金,签订合同时需缴清第一年租金,后一年一交。集经济组织成员(代表)意见黄国性签名:长机盖章:昊凌.204年1月3日集体经济组织意见签名:性样盖章:2015年1月1日乡镇(街道)意见签名:盖章:年(月1后农村产权交易机构意见凃李汕签名:盖章:V)年11月y日年(月1后第3页/共3页所有权人高邮市汤庄镇京汉村股份经济合作社承包权人高邮市汤庄镇京汉村股份经济合作社经营权人权属类型集体权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方高邮市汤庄镇京汉村股份经济合作社证件类型社会信用代码证件号码N2321084MF4997383R联系人吴桂祥联系电话13951048732被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)1流转面积164亩,流转期限2年10个月(2025.12.1-2028.9.30),承包价底价1050元/年/亩,每年7月30日前交清租金。报名者或164.002年10月1050.00元/年/亩0.0010000.00第2页/共3页农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)汤庄镇村(社区)京汉村组别项目名称汤庄镇京汉村土地经营权流转164亩出租项目类别农户承包土地经营权项目编号321084106A25110024登记日期2025年11月13日流转方式出租是否续租否流转期限2年10月项目位置项目四至东至:富南村南至:富南村西至:汉北组北至:富南村坐标拐点项目描述流转面积164亩,流转期限2年10个月(2025.12.1-2028.9.30),承包价底价1050元/年/亩,每年7月30日前交清租金。报名者或单位须到现场勘察,了解现场状况后再报名,否则一切后果由意向受让方承担。成交后不得以不熟采现场而提出任何的索赔,所有的矛盾协调均由成交人自行解决。报名时间1天,报名保证金10000,成交后转村做押金,签订合同时需缴清第一年租金,后一年一交。交易面积164.00亩质量等级利用现状附属设施流转用途粮食生产种养品种补充说明产权权属信息第1页/共3页单位须到现场勘察,了解现场状况后再报名,否则一切后果由意向受让方承担。成交后不得以不熟悉现场而提出任何的索赔,所有的矛盾协调均由成交人自行解决。报名时间1天,报名保证金10000,成交后转村做押金,签订合同时需缴清第一年租金,后一年一交。集经济组织成员(代表)意见黄国性签名:长机盖章:昊凌.204年1月3日集体经济组织意见签名:性样盖章:2015年1月1日乡镇(街道)意见签名:盖章:年(月1后农村产权交易机构意见凃李汕签名:盖章:V)年11月y日年(月1后第3页/共3页汤庄镇京汉村土地流转发包会议记录会议时间:2025年11月3日(上午)9时会议地点:村会议室参A人品,皇桂祥、张张洁、黄国胜、伊长松、吴凌云、青沈德禁呈小云、高维岗、李建华、王立定、王昌和、祭吴凡吴桂祥记录人:黄国胜会议主持人:按照相关农村十地流转政策,本村将一块土地到镇产权交易平台父易,重要事项及要求如下:1、流转发包地块四至范围东至:富南村南至:富南村西至:汉北组北至:富南村;面积164亩。2、流转发包期限2025年12月1日至2028年9月_30日,共计2年10个月。3、承包底价1050元/年/亩,报名时间1天,报名费10000元,成交后报名费转至村做承包押金。4.付款方式.签订合同当年交清第一年租金和服务费,后一年一交(承包金与服务费):否则,集体有权终止合同收回承包地。5、补充:服务费按年租金的6%收取。报名者或单位须到现场勘察,了解现场状况后再报名,否则一切后果由意向受让方承担。成交后不得以不熟悉现场而提出任何的索赔,所有的矛盾协调均由成交人自行解决。*、采***、同意该块地流转发包的成员签字:人早长,立定学城王昌和真高邮市汤庄镇京汉村般份经济合作社2025年11月3日农户土地经营权流转委托书京汉村六组等188户农户委托方(甲方):8户农户地京汉_村六_组址:汤庄镇(乡)受托方(乙方):汤庄镇京汉村股份经济合作社(公章)法定代表人:苦妈(签名)地址:高邮县(市、区)汤庄镇(乡)京汉村因土地流转需要,委托方将位于京汉村六组的农户承包地,承包面积共计_164亩,年租金1050元/亩,委托乙方统一经营(含转租、流转等),委托期限自2025_年12月1日至2028年9月30日。双方不得违反《中华人民共和国农村土地承包法》、《农村土地承包经营权流转管理办法》等有关法律、法规和国家、省有关政策的规定。结算方式:乙方每年7月30日前将土地租金全额兑付给甲方。户主姓名委托面积(亩)土地租金(元/年)农户代表签字盖章户主姓名委托面积(亩)土地租金(元/年)农户代表签字盖章吴正于9.28吴正于蒋庆奎6.19吴春明15.47关春明蒋阿宁6.19有宁郭永宁15.47秦汝福6.19橐堀葛克华15.47蒋庆正9.28丹正葛克权18.57吴桃定3.1关足葛乃春6.193王小龙6.19王小葛克明9.28王小羊6.19王小平吴正宽6.19吴正王才林6.19!工王晓马9.28王小年9.28至年注:村级集体组织、委托方、受托方各执一份。委托时间:25_年11月日汤庄镇京汉村土地流转发包会议记录会议时间:2025年11月3日(上午)9时会议地点:村会议室参A人品,皇桂祥、张张洁、黄国胜、伊长松、吴凌云、青沈德禁呈小云、高维岗、李建华、王立定、王昌和、祭吴凡吴桂祥记录人:黄国胜会议主持人:按照相关农村十地流转政策,本村将一块土地到镇产权交易平台父易,重要事项及要求如下:1、流转发包地块四至范围东至:富南村南至:富南村西至:汉北组北至:富南村;面积164亩。2、流转发包期限2025年12月1日至2028年9月_30日,共计2年10个月。3、承包底价1050元/年/亩,报名时间1天,报名费10000元,成交后报名费转至村做承包押金。4.付款方式.签订合同当年交清第一年租金和服务费,后一年一交(承包金与服务费):否则,集体有权终止合同收回承包地。5、补充:服务费按年租金的6%收取。报名者或单位须到现场勘察,了解现场状况后再报名,否则一切后果由意向受让方承担。成交后不得以不熟悉现场而提出任何的索赔,所有的矛盾协调均由成交人自行解决。*、采***、同意该块地流转发包的成员签字:人早长,立定学城王昌和真高邮市汤庄镇京汉村般份经济合作社2025年11月3日农户土地经营权流转委托书京汉村六组等188户农户委托方(甲方):8户农户地京汉_村六_组址:汤庄镇(乡)受托方(乙方):汤庄镇京汉村股份经济合作社(公章)法定代表人:苦妈(签名)地址:高邮县(市、区)汤庄镇(乡)京汉村因土地流转需要,委托方将位于京汉村六组的农户承包地,承包面积共计_164亩,年租金1050元/亩,委托乙方统一经营(含转租、流转等),委托期限自2025_年12月1日至2028年9月30日。双方不得违反《中华人民共和国农村土地承包法》、《农村土地承包经营权流转管理办法》等有关法律、法规和国家、省有关政策的规定。结算方式:乙方每年7月30日前将土地租金全额兑付给甲方。户主姓名委托面积(亩)土地租金(元/年)农户代表签字盖章户主姓名委托面积(亩)土地租金(元/年)农户代表签字盖章吴正于9.28吴正于蒋庆奎6.19吴春明15.47关春明蒋阿宁6.19有宁郭永宁15.47秦汝福6.19橐堀葛克华15.47蒋庆正9.28丹正葛克权18.57吴桃定3.1关足葛乃春6.193王小龙6.19王小葛克明9.28王小羊6.19王小平吴正宽6.19吴正王才林6.19!工王晓马9.28王小年9.28至年注:村级集体组织、委托方、受托方各执一份。委托时间:25_年11月日