绿化工程 给排水工程 电气工程招标采购公告(2025)



基础信息

项目统一名称
贵溪市城西安置房项目

总投资(万元)
40956.86
区划
江西省

地市
鹰潭市
区县
贵溪市

不含专项债的资本金(万元)
8456.86
项目领域
保障性安居工程

申请专项债总额(万元)
32500.0
项目业主

其他债务融资(万元)
/
建设期
2025—2027

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2028—2030

预期收入(收益)(万元)
203304.85
成本
4149

收入来源
土地出让收入

建设内容
贵溪市城西安置房项目用地面积共93409.24平方米,总建筑面积约为115491.72平方米,其中地上建筑面积102048.07平方米(包括安置房76268.44平方米、配套商业14403.36平方米、其他配套服务用房11376.27平方米),地下建筑面积13443.65平方米(含人防面积4713.18平方米),配套建设室外活动健身场地、铺装园路广场、绿化工程、给排水工程、电气工程、地下室交通设施等基础设施。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门

成本/收入
2.04%
会计所
赣江新区融和会计师事务所(普通合伙)

覆盖倍数
5.28
律所
江西赣商律师事务所

发行明细

截止 2025-11-13,该项目共发行1批次,累计发行金额12000.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2025-11-13
第1批次
12000.0
1.75%
2025年江西省专项债券四十八期(棚改专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
5
付息方式
一年一次

起息日
2025-11-14
付息日
11月14日(节假日顺延)

最近付息日
2026-11-14(节假日顺延)
提醒还款(天)
347

到期日
2030-11-14
还本付息(万元)
/

赎回方式
5+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

1
2025年江西省政府棚户区改造专项债券(十三期)-2025年江西省政府专项债券(四十八期)实施方案.pdf
中国债券信息网
2025-11-06 00:00:00

2
41101赣商律师事务所关于2025年江西省政府棚户区改造专项债券(十三期)-2025年江西省政府专项债券(四十八期)(鹰潭市)法书.PDF
中国债券信息网
2025-11-06 00:00:00

3
5015==2025年江西省政府棚户区改造专项债券(十三期)-2025年江西省政府专项债券(四十八期).pdf
中国债券信息网
2025-11-06 00:00:00

公告来源: