农村客货邮物流配送中心建设招标采购公告(2025)



基础信息

项目统一名称
崇仁县农村客货邮物流配送中心建设项目

总投资(万元)
2000.0
区划
江西省

地市
抚州市
区县
崇仁县

不含专项债的资本金(万元)
1000.0
项目领域
城乡冷链等物流基础设施

申请专项债总额(万元)
1000.0
项目业主

其他债务融资(万元)
/
建设期
2025-11—2027-10

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2054

预期收入(收益)(万元)
2426.76
成本
4292

收入来源
配送中心出租收入、停车位收入、充电桩服务费收入

建设内容
项目建筑面积约5000平方米,其中一栋物流配送中心,建筑面积4940平方米,门卫室建筑面积60平方米。设置停车位80个,充电桩24个及市政配套基础设施建设。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门

成本/收入
176.86%
会计所
中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙)

覆盖倍数
1.28
律所
江西瀛洪仁律师事务所

发行明细

截止 2025-11-13,该项目共发行1批次,累计发行金额0.1万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2025-11-13
第1批次
0.1
2.37%
2025年江西省专项债券五十五期(高质量发展补短板专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
30
付息方式
半年一次

起息日
2025-11-14
付息日
5月14日 11月14日(节假日顺延)

最近付息日
2026-05-14(节假日顺延)
提醒还款(天)
163

到期日
2055-11-14
还本付息(万元)
/

赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

1
崇仁县农村客货邮物流配送中心建设项目法律意见书(抚州市)_348-358.pdf
中国债券信息网
2025-11-06 00:00:00

2
崇仁县农村客货邮物流配送中心建设项目财评报告(抚州市)_822-846.pdf
中国债券信息网
2025-11-06 00:00:00

公告来源: